Wii Проблемы Wii

Тема в разделе "Switch", создана пользователем MaxStorm, 29 дек 2006.

  1. dogwish

    dogwish Well-Known Member

    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    аналогично,у себя посмотрел все ok никаких помех,сложно сказать в чем проблема-нужно мнение специалиста;)
     
  2. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Странно одно когда подключаю 480 I помех нет....
    На других форумах у людей такиеже проблемы как у меня . Вий это жестокая приставка. Может магнитные бури на нее влияют или спутниковый ресивер.
     
  3. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Я кстати разобрался в чем дело . Шнур для приставки лежал рядом с блоком питания , я его убрал от блока и помехи исчезли . Может кому пригодиться .
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У меня та же ерунда с xbox'ом была. Консоль не заземлена, телевизор тоже. Отодвинул консоль подальше от телевизора, отодвинул витую пару от видео провода. Помех стало гораздо меньше.
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    так,ну теперь мне надо ждать пал игру с прошей выше 3.3,буду анбрикать второй раз консоль,радует что это не смертельно хоть(чё-то так лень было всякими брикблокерами пользоваться)...кто-нить знает какая была на японском фатал фрейме?
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Заполучил тут от друга Wii PAL RVL-001, чипованая самодельным чипом YAOSM (не знаю какой версии). Засунул в нее лицуху от куба и чуть не поседел в последующие несколько минут - консоль не увидела диск и отказалась выплевывать его обратно. Снял панельку, пытался посмотреть в чем там дело. Дальше консоль разбирать не стал. Решил попробовать как действует кнопка выброса диска в разных положениях. В итоге диск выпал на пол, когда я направил консоль приводом в низ (Это был мой любимый RE0... к счастью диск не пострадал). Далее стал пробовать на болванках. Та же фигня. 8см диск не видит, выпадает только приводом вниз. Что за фигня такая? 12см диски читаются нормально, что Wii'шные, что болванки для куба.

    Да, еще... У меня подключено по компоненту, 480p. Wii'шные игры работают в 480p. Пробовал кубовские с болванок, все идут в 576i. Хотя образы то я качал американские, должны быть хотя бы в 480i. Зажимаю B перед стартом игры - все виснет либо на экране с предложением включить 480p, либо на следующем, где предлагают оставить 480p. Беда чипа и PAL'овского железа?
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Никто не поиграл пока что ли? Я вот безнадежно отстал от ситуации со взломом/прошивкой Wii, на консоли практически не играю, однако есть гитара от третьей части, и большое желание побыстрее поиграть в World Tour. Очень большое. Обладаю PAL-приставкой и чипом Wiinja. Хочу скачать NTSC- релиз с пиратбэя - там вроде как пишут, идет на PAL'e он. Хотя, я подозреваю, это для определенных чипов.

    Что такое Gecko OS?
     
  8. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да поставьте вы уже хоумбрю ченнел,и запускайте игры любого региона через gecko os,там уж наверняка
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Поделись линком на инфу обо всем этом =)
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    http://gbx.ru/index.php?showtopic=36243 вот пожаласта,там всё подробно описано
    если консоль нечипованная-нужна лицуха зельды твайлайт,чипованная-сойдёт и образ,потом из под канала пускаешь софт,который на сд-карте валяется.
    по поводу софта-всё тут wiibrew.org
    прога-аналог фрилоудера http://wiibrew.org/wiki/Gecko_OS ,хотя там уже небось ещё чё-то вышло,я пока этой пользуюсь, нтсц-у и нтсц-ж игры все идут на ура
     
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Такой вопрос: а PAL-релиз какой-либо игры никаких проблем вызвать не может, што называется, априори? У меня версия приставки 3.0E (давноооо не обновлялся), хочу запустить Guitar Hero World Tour, наверняка потребуется обновление системы. Какие-нибудь еще трудности могут возникнуть? У меня дурацкий (насколько я понял) чип Wiinja.
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    если игра такого же региона как и консоль то ничего плохого не произойдёт вообще,можешь смело играть..главное не путать пал игру с нтсц,пропатченную под пал
     
  13. luandre

    luandre Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Люди, помогите (советом) чем можите! Сами мы местные (Москва). Ровно год назат купили Вия (в "Мире" по-моему). Консоль работала честно весь год. Чипы не ставили - покупали лицензионку. И вот теперь консоль выдает нам песни:

    * Загружает диск и начинает реветь как реактивный самолет.

    :sikusiku:
    Диск читается отлично (сейчас в Зельду играть начали, тож лицензия). Но неожиданно появившейся шум пугает нас очень сильно. Такую фигню консоль проделывает со всеми дисками без разбору.
    Думали это вентилятор - проверили, вроде шум не с зади, а именно оттуда, где диск крутится. Стоит вынуть диск - шум прекращается.

    Вию каюк? Если память мне не изменяет, приставка ровно год гарантия?:kiko:
     
  14. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    У меня приставке 10 месяцев и тоже как у тебя ревит . Не обращай внимания , ерунда это.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    www.gbx.ru - можно поискать ответ там, или спросить.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    тоже проблема есть, progressive scan глючит в ntsc играх, всё тормозит и цвета неправильные (вроде решилось использование MultiGameISOCreator) - так и должно быть или у меня глюк какой? (чип wasabi v3)
    ещё не работает audiostream fix - в eternal darkness глючит звук..прошивку для чипа обновил на 1.4, аудиострим фикс там включен был
    может что с чипом не то или припаял неправильно?
     
  17. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Можно ли где в Wii переключать видео-сигнал? Прикупил на днях, и фигня какая-то с изображением. Нормально показывает только по композиту, что не очень весело. Может просто провод фиговый, конечно, но хотелось бы, прежде чем чего-то докупать, быть уверенным, что на системном уровне всё настроено правильно.
     
  18. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    в настройках переключается между 576и, 480и и 480п
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, там же есть в настройках разные разрешения и формат картинки. Я вот разорился на родной компонентый, вроде получше. Правда у меня на ЭЛТ показывает. К ЖК не подключал.
     
  20. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Кроме разрешений/формата ничё нигде нельзя больше выставить?