Wii Проблемы Wii

Тема в разделе "Switch", создана пользователем MaxStorm, 29 дек 2006.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Думаю, по цене это будет максимум как одна лицуха, да вот не найти мне в нашей перди чиповальщика, а так бы - не задумываясь. Хмм, а вообще это сложно сделать? Впринципе, есть один человек на примете, который наверное даже сможет заменить чип. Имеются в инете ресурсы с подробностями по чиповке, на русском хорошо бы?
     
  2. Rameo

    Rameo New Member

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Купил wii в субботу проблема такая,неработает датчик двежение(влево вправо)на вии ремоуте,как ето починить подскажите(поять юмею ИМХО)
     
  3. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Фишка в том, что не факт, что пойдёт и лицензия. Она ругается что-то типа "найдено неавторизованное оборудование" - и привет. Что лицензия, что копия - проверяется-то не это, как я понимаю.
     
  4. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Спасибо, что предупредил. Буду еще узнавать. То есть, Марио независимо от того пиратка это или лицензия либо запустится, либо нет на чипованной Wii?
     
  5. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, все зависит от чипа (вернее от его прошивки) последние Wikey, Yaosm работают.:pirate: Попробуй более подробно посмотреть на gbx (про чипы, опасность бриков и т.д)
    У меня был родной Mario и Wii US NTSC и есть "мод" Wii Pal с Yosm, на котором запускается бек-ап Mario, как собственно и множество других PAL и NTSC игр, включая NIGHTS JAP (Multi! - т .е есть выбор языков!!!) Конечно, звучит как реклама пиратки, но есть смысл иметь 2 консоли, так как некоторые NTSC игры пока не идут на чипованных PAL приставках - пример Link Link crossbow training US (хотя уже есть Pal и необходимость в NTSC пропала) и Trauma Center New Blood. (Игры запускаются, но не идут (черный экран)), а "мод"Wii NTSC не читает PAL (насколько я знаю)
     
  6. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Скорее всего так, но ответ тебе даст либо опыт, либо специалист, либо чип Wiikey с последней прошивкой. :) Лично у меня не запустился, а что там за чип, я понятия не имею.
     
  7. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Скорее да, чем нет, т.к. больше её там некуда вставлять кроме как в слот для карт памяти от Куба. Сама Wii работает или с внутренней памятью или с картами типа SD.
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    evmar,
    подходит.
     
  10. Dr.Zoidberg

    Dr.Zoidberg Well-Known Member

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Всем привет!
    Недавно приобрел вии, есть несколько траблов:
    - не могу настроить инет! Дома стоит роутер D-link 604, к нему подключено все -ноут, псп, пс3, а вот вии - ну никак не получается....
    Делаю так - создаю новое соединение, нахожу свою точку доступа, ввожу все данные, на роутере поставил 11 канал и тп, теоретически все должно работать - но тест-соединение стабильно не проходит....
    Отсюда несколько вопросов -
    1. что еще настроить в роутере чтобы заработало? Какие хитрости-тонкости??
    2. Как узнать какая у меня прошивка на ВИИ?
    3. Нужно ли обновлять прошивку или впринципе можно сидеть на сторой?
    4. влияет ли как-нибудь новая прошивка на мод-чип (бан и тп)?
    5. Не знаю какой чип стоит - но скорее всего Wii-key. Есть мысль обновить его. Интересно, а если это не вии-кеу, во время обновления прошивки чипа - все запорится или это обновление просто не пойдет?

    Уфф, ну вроде все.

    Извените если повтор темы или оффтоп.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Wii тоже перегревается!
    Если у вас появляются артефакты в 3D играх, то значит у вас накрывается видеопроцессор. Проблема не вездесущая как у 360, но тем не менее попадается. Для статистики отписывайтесь в эту тему на официальном форуме Nintendo\Нового диска.
     
  12. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    так давно уже известно что вииконнект24 может убить консоль,я его отключил от греха подальше
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я тоже недавно заметил, что консоль в режиме ожидания чуть ли не горячая стоит. Просто как-то решил поиграть, включил консоль, вытащил диск, который в ней был, а он как будто час крутился, т.е. более чем тёплый. Потрогал консоль, тоже тёплая. Отключил из сети вообще нафиг.
    Надо попробовать отключить Виконнект, может и правда из-за него греется. Всё равно толку от него никакого.

    К сожалению я не слышал о такой проблеме.
     
  14. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Наверное все-таки к счастью.
    У меня, если не выключаешь полностью приставку (горит желтый) она на ощупь достаточно теплая, а если полностью (горит красный) то вообще не греется. Поэтому из розетки не выдергиваю, а держу полностью выключенной.
     
  15. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    да можно полюркать в инете эту проблему-много найдёшь..я как отключил вииконнект-у меня она гретться собственно перестала
     
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Достал, значит, американскую, нецензуренную версию No More Heroes (консоль - PAL) – а там нижняя часть (где-то пятая часть) экрана – темнота. Что-то с регионом связано и телевизором. А что это и лечится ли как-нибудь? Я-то и так пройду (извращенетс!), но вдруг решается как-то…
     
  17. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Приставка и должна быть горячей, потому что в режиме ожидания работает с пассивным охлаждением. У меня она на гарантии, так что я не стремаюсь, если есть дефект - то пусть лучше сгорит сейчас, пока гарантия есть.
     
  18. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    С переходом на жк телевизор высокой четкости заметил что изображение у Вий идет с помехами . Я в телике выставмл 100 четкости 100 контраст и яркость 50 , подлючена приставка по компоненту. На титульном экране где нужно нажать кнопку А идут помехи изображение не чистое и в играх тоже самое. Убавляю яркость на 40 и помех не видно. Но одно странно неужели Вий показывает такую рыхлую , с помехами картину . Отпишитесь пожалуста у кого Вий . А то не знаю может у меня приставка летит??? Переключал на шнур с тремя колокольчиками , там вообще сложно сказать о качестве картинки , она вся мутная....
     
  19. dogwish

    dogwish Well-Known Member

    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    У самого ЖК+Wi(не FullHD) все нормально,подключение через компонент.
    C яркостью не баловался помех не видел никаких,сегодня прибавлю яркость и контраст и отпишусь;)
     
  20. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    У меня подключено в 480Р .