PS3 Проблемы в Assassin's Creed

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Knut, 15 янв 2008.

  1. Knut

    Knut Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Здравствуйте, друзья! Cтабильно каждый час-полтора система начинает читать диск на повышенной скорости, что приводит к увеличению шума, вследствие увеличения вращения скорости вентилятора. Период этот занимает минут 5, а потом работа продолжается в обычном режиме. Разве так должны быть? В буклете "Безопасность и поддержка" написано, что необходимо "переместить систему в хорошо вентилируемое место", но у меня с этим, вроде бы, всё в порядке: спец. полка без стенок , комната 26-27 метров.
    Система: PS 3 40 gb, версия прошивки до покупки игры - 1.92, после - 1.94
    Купил соньку пару недель назад, так что успел поиграть только в старенький демо-диск Play Station Official Magazine-UK:
    1. Armorded Core 4
    2. Genji
    3. Resistance
    4. Ridge Racer 7
    5. Super Rub-A-Dub
    6. Virtua Tennis 3
    Ну, и ещё в Fifa 08.
    Нигде вентилятор не вращался с повышенной скоростью, за исключением Assassin's Creed. Может быть, у кого-нибудь были схожие проблемы? Заранее, благодарен за помощь.
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У меня такая же хня c PStwo. :ph34r:

    ЗЫ Скоростей у пс3 всего две - 1х и 2х. Вторую ну никак нельзя назвать повышенной - это стандартная скорость считывания информации. На 1х разве что потоковая музыка проигрывается.
     
  3. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Bahamut, ну может на 40гб чтото подкрутили и там так терь =)
    У меня при практически при любой нагрузке через 15 минут начинает молотить вторая скорость
     
  4. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    У меня такая фигня была летом и то только с дисками PS2. Через десять минут после включения вентилятор вращался так громко что даже было слышно через наушники. Сейчас всё нормально. Так что я склоняюсь к мысле о перегреве.
     
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    хочу заметить, что у кое кого прошиффка старовата 8) 2.10 рулит 8)
     
  6. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Дело может быть еще и в отсутствии патча, который скачивается автоматически с PSN при первом запуске игры, если приставка в сети. Патч должен был исправить проблемы с игрой (зависания и т.д.) Я не играл в Assassin's Creed без патча, поэтому разницу описать не могу, единственное, пришлось устанавливать язык системы English, так как с русскими настройками диск после патча просто не запускается:D
     
  7. Guru-3

    Guru-3 Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    У меня ваще виснет игра переодически при первом запуске, потом рестарт и играет норм все. прошивка 2.10 ! в игре просила патч скачать, скачал поставил, игра ваще не запускаеться, пишет мол (грязный диск возможно повреждение) и не запускаеться, пришлось патч снести =) но всеравно виснет ! беда корочь !
     
  8. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Это проблема обсуждалась в теме с впечатлениями о Assassin's Creed. Решается переключением языка системы на английский.
     
  10. Guru-3

    Guru-3 Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    да я уже заметил (попробывал), все работает, а что изменилось в версии 1.10 в игре ?
     
  11. TOXic

    TOXic Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    1.10 не виснет вроде... А про диск она пишет, когда язык системы стоит "русский". Это у всех так, меняешь на english - всё работает.

    Вентилятор у PS3 начинает шуметь при перегреве приставки. У меня даже в Анчартед такое было, правда после нескольких часов игры. А уж Ассасинс Крид оптимизирован под ПС3 похуже, поэтому и нагружает консоль больше.
     
  12. Knut

    Knut Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Продолжение истории)

    Да нет, ребят, мне кажется тут всё серьёзней. Не далее как 10 дней назад появилась возможность всерьёз пртестировать игру на другой консоли и никаких нареканий на протяжении многих часов не возникло. Что я только не делал со своей сонечкой: ставил прошивку 2.00, которая прилагалась к другой консоли( что тоже странно: а почему у меня не было в комплектации диска с обновлением системы), ставил английский язык-ничего не помогло.
    Поехали с отцом в магазин (media markt на пионерской). Там сначала готовы были поменять, но в самом конце, когда уже принесли взамен старой другую соньку, один мерзопакостный продавец заметил дату продажи (31 декабря). А на дворе было 23 января, что ставило крест на лёгкий обмен(14 дней истекли). В итоге пришлось сдать на экспертизу. Отец написал заявление о том, что отказывается от ремонта и настаивает на замене на аналогичный товар или на возврат денег. Теперь, как сказали продавцы, её должны проверитьна наличие неисправности, а в случае нахождения оной, заменить на новую. Если же неисправность не найдут, будем уже разбираться с самим media markt'ом(В принципе, там работают вменяемые люди и ,вкрайнем случае, я думаю,мы придём к общему знаменателю).
    Теперь осталось дождаться результатов окаянной экспертизы...
     
  13. Drake

    Drake Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Knut,
    Вентилятор включает вторую скорость, даже если приставка будет работать вообще без диска, он там как раз для этого и стоит ;)
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Гада продавца под каток.
     
  15. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Зачем так жестоко? Закона он ненарушил. Посмотри на это всё глазами
    продавца. Приходит человек и говорит что играя в "Assassins Creed" приставка начинает шумно крутить вентиляторами. Что бы ты подумал на его месте?
     
  16. Knut

    Knut Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Drake, Да нет, вторая скорость работала у моего друга (и это нормально). У меня же звук будто ИЛ-86 заходит на посадку). Sony позиционирует свою систему как достаточно тихую и я в этом убедился, играя в консоль друга. У меня же она работала даже громче, как мне кажется, чем XBox 360.