Проблемы с записью DVD-R

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Atthasit, 16 янв 2006.

  1. Atthasit

    Atthasit Well-Known Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Имею в наличии привод NEC DVD_RW ND-1300A. Разводить нытье по поводу отстойности девайса я не буду - речь сейчас не об этом. Перестал он читать DVD диски после 4 месяцев эксплуатирования, и хрен с ним - главное, болванки кое-как определяет, соответственно, и записывать их может.

    На днях нашел небольшую кучку болванок DVD-R MBI 01RG20 и загорелсо желанием непременно запустить их в употребление, не пропадать же добру (тем более, за последнее время накопилось несколько игрушек, которые надобно бы переписать на более качественные носители). Только вот в процессе непосредственного запуска столкнулсо с проблемой: все перепробованные мной программные средства (среди которых были такие, как alcohol 120%, nero и еще несколько подобных программ) наотрез отказались производить процедуру записи. Nero аргументировал сей инцидент следующей репликой: "Could not perform start of Disc-at-once". Что выдавали прочие писалки, я сейчас уже не припомню, но, впрочем, если потребуецо, могу посмотреть.

    Ну и, собственно, вопрос: каким средством лечицо эта проблема, и лечицо ли вообще?
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  3. Atthasit

    Atthasit Well-Known Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Dark Sol
    На днях записывал несколько DVD-R MCC 03RG20 - все прошло идеально. К слову, проблемы с MBI 01RG20 были и до этого (из-за чего они и были заброшены подальше), просто тогда, как говорится, "не горело". А сейчас в очереди на запись лежат Digital Devil Saga 2 и Metal Gear Solid 3, не запускающиеся на PS2, но прекрасно читающиеся на РС. И если бы не -35 за окном, я бы пошел и купил тех же самых MCC 03RG20, но морозить органы что-то не очень хочется.
     
  4. Atthasit

    Atthasit Well-Known Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Проблема решена путем изменения версии прошивки привода до версии 1.0С. Yeah!
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  6. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Atthasit, вот так всегда. Привод уже не работает, можно и перепрошить - хуже не будет ;-) Хотя это стандартная операция. Можешь даже прошить неофф. прошивками для снятия ограничения на скорость записи.
     
  7. Atthasit

    Atthasit Well-Known Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Dark Sol
    Thnx.

    tovarisch
    Так и было сделано. ;)
     
  8. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    У меня была странная проблема! Писал я 2 месяца диски на своём Black-NEC (модель не важна) и в один прекрасный момент он перестал писать, PC вис на половине процесса прожига! Ну как работник сервис центра я не мог оставить эту проблему, взял другой привод, тоже самое? И тут вы скажите это кривой Soft, да нет просто питание на мою видюху шло с разветвителя питания, который выходил (правильно) с привода. При записи мощность привода возрастала, и видя не могла работать и т.д.Ну как мой PC до этого работал 2 месяца?=)