PS2 Проблемы с изоброжением в играх для ps one

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем brant, 26 июл 2009.

  1. brant

    brant Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Вообщем такая проблема,когда запускаю игры для ps one на пс 2 изброжение дребезжит и состоит из одних квадратиков.Единственная игра каторая отабражается на экране нормально это tekken 3 подключаю приставку к плазменному телевизору через компонент.Счем это связанно с телевизором или с чипом?
     
  2. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Юзай композитный кабель. С компонентом не все игры вроде как дружат.
     
  3. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Для PS1 игр лучше использовать RGB кабель, или S-Video, если каждый раз переключать консоль с YPrPb на RGB надоест. А еще лучше купить саму PS1, благо стоит она чуть дороже RGB кабеля.
     
  4. brant

    brant Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    с компонентным кабелем все игры для первой плойки прекрасно работают
    сам играл когдато на элт через компонент.Попробовал к своей плазме включить приставку через композит, картинка перестала дребезжать и сотоять из одних квадратиков
    но все стало стало смазанным и зернистым как будто я запустил игру на эмуляторе без фильтрации текстур зглаживание не сильно помогает сомневаюсь что на пс 1 будет лучше.Заметел такую интереснкю вещь когда я запускаю игу для пс 1 телек показывает разрешение 480 i но бывают моменты когда в пс 1 играх разрешение стоновется 576 i.Например tekken 3 полностью идет в этом разрешение и выглядет через компонент даже лучше чем на простом элт,вступительные титры в final fantasy 8
    тоже идут в 576 i и отображается через компонент нормально титульный экран в silent hill тоже иде в этом разришение и все выгледет нормально.
    причем когда это происходит у меня поевляется черная полоса с низу как на старых чипах но толька тогда когда разрешение стоновится 576 i
    И я вот думаю если отключить центровку экрана на играх от PS1 все игры будут идти в 576 i или это разработчики делали в таком разрешение?
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    brant, у PSOne было бва рабочих разрегения - 320х240 и 640х480. Титры в FF8 как раз идут в 640х480.
     
    The REAL нравится это.
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    576i в PAL играх, 480i в NTSC, все просто ;)
    Композитный провод по умолчанию дает не четкий видео сигнал с характерными искажениями. Комопонент и RGB передают видео сигнал с одинаковым качеством.
    У некоторых чипов при компонентном подключении не работает PSX Y-Fix, а с RGB работает. А вообще странно, brant, у Вас какой модчип и какой регион консоли? Я еще не встречал таких PS2, которые могут играть PS1 игры и в 480i, и в 576i.
     
    The REAL нравится это.
  7. brant

    brant Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    включил ради интереса к элт через компонент и как не стрнно все впорядке неужели на hdtv нельзя добится нормальной картинкив пс1 играх ведь tekken 3 на нем выгледет нормально без всяких квадратиков и дребезжаний
    А вообще некачественный чип может ухудшать графику как в пс1 играх так и пс2?
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    нет :heh:
     
    ArhiAngel нравится это.