PS3 Проблемы с HDMI

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем GReeNCaT, 1 ноя 2010.

  1. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Хватит глупостей говорить.То что цифровой сигнал не может идти с помехами, есчо не значит что левый китайский кабель (за 1 евро) лучше немного подороже и грамотней сделаный, качественными материалами ~ 10-15 евро кабеля.
    Ты платиш за качество и сборку а не за цифровой сигнал.У хорошего кабеля, во первых все крепко собрано, ничего там не шатается и не скрипит.Конектор входит тухо и держится крепко в гнезда телевизора.Если кто не в курсе HDMI вход можно СПАЛИТЬ.

    Потом, качество пластика определяет на сколько гибкии будет кабель, есть разница между деревянным и гибким кабелями.
    Потом есчо, феритные кольца знаете что представляют и почему они там ? У дешевых кабелей такого чудо техники нет и никогда не будет.
    Вот ети толсты части после разьома и есть феритные кольца.
    Екранизация самого кабеля и т.д.Есть много чего желать от простого кабеля.Так что ето полная чушь что можно брать самый дешовой.МОЖНО да, от будет работать, на глаз разницу не видно.Но умные платят за качество а не на глаз.
    [​IMG]

    Идиотизм, взять ТВ 40 дюйма + дорогую приставку и икономить ~10-15евро от кабеля.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    У меня есть кабель за 5 евро
    Так разницу заметно,за 5 евро показывает не так развернуто,так еще греется сильно,бывает изображения пропадает мигая розовым фоном.
    Нах эти кабеля!
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Потому что иногда эти кабели втыкают в видеокарты, которые питаются от блоков питания, и которые в иных случаях питаются от импульсных блоков питания? (извините за тавтологию) )))
     
  4. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Да, напишу на англ. а то не уверен смогу ли по руски :)
    The ferrite blocks the RF and EMI (mostly above listening HF spectrum) that is outside of the cable to go the inside of the cable...
     
  5. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Недавно брал в Ашане за 99 рублей, кольца не бутафорские, шнурок достаточно гибкий и качество полностью устраивает.

    http://s46.radikal.ru/i114/1011/d4/43cbb7d738dc.jpg
     
  6. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Кто-то же и на золотом унитазе сидит, так что :)
     
  7. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Тоже ашановский кабель, ни одной проблемы не было
     
  8. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    ради эксперимента поискал самый дешовый кабель, нашел метровый кабель HDMI за 40гривень, купил, встыкнул в соню3, втыкнул в хвох360, втыкнул в блюрей плеер, хм, нифга разницы не заметил против фирменого кабеля который шел у меня с блюрей плеером, также сравнил с кабелем который покупал за 100гривень якобы фирмы gembird и тоже разницы не заметил, толи кабеля все три у меня нормальные толи как говорится - а я гребу )))
    зато тот кабель который друган купил типа 24карата золота панасоник то он реально фигово показывает в сравнении с моими, так что тут метод тыка может выявить какие кабеля куда годятся и какие стоит покупать )))
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Сижу смотрю как моя проходит фаблу 3 и тихо матом крою, ну графика галимая,хотя приходит мысль поменять кабель хдми с простого на майкрософский
    Фак а я был прав небо и земля!картинка сразу изменилась,лесенки пропали.
    Вот сами смотрите
    Скрины кликабельны

    [​IMG] [​IMG]
     
  10. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    А пропали-то они где?
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    ONI, Открой два скрина и сравни левые руки
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    взял себе соневский кабель за 1к, метровый. не греется и вроде работает нормально. Сравнить не с чем.