PS2 Проблемы PlayStation 2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем НеудачниК, 26 мар 2011.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Дома курит кто?
     
  2. Aljenka

    Aljenka Active Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Приветик всем возник вопрос по данной теме. Консоль PS2 SCPH-39004 чипованная, самописанные диски (т.е.скаченные из инета) читала хорошо, но не давно при запуске сонька стала "кряхтеть", и игры долго грузиться и в некоторых местах "зависать". Лицензионные (оригинальные) диски она не читает. Прочитала на некоторых форумах,что иногда для того чтобы сберечь лазер лучше запускать оригинальные диски,но моя соня не хочет даже слышать о них пишет "вставьте диск для PS2 или PS".
    Ко всему прочему добавилась еще такая "болячка", купила пару пиратских дисков, один консоль прочитала второй нет. Поехала поменяла и опять тоже самое, в чем проблема? в записи дисков или в том что лазер накрывается? и как узнать, что лазер "умирает"?

    P.S. еще один вопрос, для соньки есть карта памяти на 8мб и на 64мб. Консоль их обе видит, но есть проблема, что она не сохраняет игра на вторую карту памяти во втором слоте пишет "вставьте карту памяти слот 1 для сохранения", как сделать так чтобы она сохраняла игры на втором слоте?
     
  3. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Все перечисленные тобою симптомы указывают на это.
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    поменять карты местами или лучше 64 МБ не использовать, глючные они, да и вообще не все игры сохраняют во второй слот
     
  5. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Второй слот он опциональный, как хранилище ядерного топлива. Чтобы в браузере приставки перекинуть не потребующиеся в ближайшее время сохранения на него. А по всей идее игры сохраняют лишь в первый слот, особенно при включённом автосохранении.
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.123
    Симпатии:
    1.693
    Баллы:
    523
    говорят, что они жестко имеют ПС2шный привод. что скажешь?
     
  7. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    687
    Баллы:
    253
    насчет этого не знаю, когда то владел самой первой моделью пс2 (100?), играл в гта ОЧЕНЬ много, как раз вышла 3я часть, потом вайс....вообщем то после пары лет использования продал с нормальным приводом...
    насчет щас не знаю, купил новую 900.., играю конечно уже не так много как раньше, так что хз)..хотя все со временем только хуже становится, щас все made in china, а та у меня была made in japan )
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.123
    Симпатии:
    1.693
    Баллы:
    523
    но слышно как привод постоянно шуршит при игре?
     
  9. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    687
    Баллы:
    253
    шуршит нормально, по моему во всех гта так, я на боксе когда играю в гта шпилит тоже норм )
     
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.123
    Симпатии:
    1.693
    Баллы:
    523
    ну на боксе можно на хард игру поставить, в отличие от пс2. вообщем, ясно, спасибо за инфу)
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    ГТА жрёт привод приставки нещадно, ездит он туда-сюда постоянно. Но это фигня. Bully или Hitman Blood Money - вот настоящие пожиратели жизни привода. Там вообще всё очень грустно, я даже забросил в них играть из-за этого, уж больно жалко стало старушку. Я на пс2 за последние полгода часов 300 наиграл во всякое разное) В последнее время стал замечать, что в тех же ГТА стали возникать проблемки. То ли диски со временем издохли, то ли привод стареет. Моделька 75008.
     
  12. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Фигня.

    Фигня#2 , последние слимки - это самые надежные модели ps2. А модель 30000, которая маде ин джапан, у меня в свое время сдохла (лазер), да и не только у меня.

    Еще как шуршит, но это механика, ее запас прочности просто нереальный. Не помню, чтобы у кого-то каретка сломалась или механизм. А сам лазер ломается из-за плохих дисков.


    Пыль могла скопиться.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Может и пыль) У меня ж ещё 2 кошки, обе совсем не сфинксы по объёму шерсти=) Да и стоит она в таком месте, где пыль любит сидеть... Так что наверное да, злюка-пылюка повинна. Кстати, последние слимки отличаются по дизайну от 7ххххх. У них и верхняя часть глянцевая местами, и передняя панель немного другая. Ну и БП встроенный. Друг года два назад взял 9ххххх, вот я её подробно и разглядел. Старые слимки по-красивше, имхо.
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.123
    Симпатии:
    1.693
    Баллы:
    523
    так это сама модель неудачная, поэтому пираты при чиповке на неё даже дополнительный фикс ставили, тоже самое касается и 7000.
    в 7900 и 9000 сони пофиксила этот баг
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Нет, как-раз у 75ххх всё оке, эта проблема была только у 70ххх. На 75 уже ставили новую модель платы. Я общался на эту тему с одним чиповщиком, ему на ремонт 75 вообще не приносили, хотя тех же 70 была гора.
     
  16. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Я почти каждый день протираю, пыль копится мгновенно.


    Согласен, у новых корпус попроще сделан.

    Не, 7500 для пиратки нормальная говорят. А 7000 тоже не плохая. У меня уже 5 лет, работает как новая, использую нормальные диски и лицензию. А у тех, кто штамповку использует и болванки не качественные, за месяц сгорает, вот так. :)

    И у фатки 5000, но в меньшей степени.
     
  17. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Да ладно уже эту простоту, самый большой минус - глянцевая верхняя левая часть. У меня такое стойкое ощущение, что если положить консоль в пуленепробиваемый сейф, то на ней всё равно появятся какие-то странные царапины, похожие на разводы.
     
  18. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    У меня 70008 за три года сломалась, грелась она как печка. Лазер, кстати живой. Купил 90008, разница огромная, не греется совсем. Но дизайн плохой.

    [​IMG]
     
  19. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Брак скорее всего, у меня еле теплая была, а после длительной игры просто теплая. Кулер не включался почти, а если и
    включался, то ма 2-3 минуты и после этого отключался.

    Про что я и говорил, главное грамотное обращение. :)

    В сравнении особенно заметно. Более грубовато как-то сделан корпус.
     
  20. kirja

    kirja Active Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    У меня фатка 2002-го года, маде ин джапан еще которая. До сих пор жива и все читает :)

    Правда только лицка. Никакой болванок.