360 Проблемы: перегрев Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Bahamut2k, 31 дек 2005.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так пыль что так, что так сосётся одинаково. А как это сказывается на шумовых показателях?
     
  2. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Никак. это сказывается на охлаждении материнки. Если перевернуть вентилятор, то материнка будет перегреваться, потому что обдув _материнки_ будет производиться _жутко горячим_ воздухом, который прошел через радиаторы и нагрелся. Это будет нагрев, а не охлаждение :) Бокс в таком виде проживет очень недолго.

    Не изобретайте мопед из чайной ложки ;)
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Стоп. А разве изначально кулеры работают не на выдув?
     
  4. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Фортуна - женщина капризная, и у нее только две стороны, поэтому если она поворачивается к кому-то лицом, то к кому-то другому она оказывается задом... Сэ ля ви, мон шер...
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Изначально кулеры _выдувают_ из корпуса воздух. Воздух попадает в корпус через вентиляционные отверстия, проходит по материнке, охлаждая ее, потом попадает в радиаторы, откуда по пластиковому коробу выдувается из корпуса. Получается охлаждение _всех_ частей бокса. Сначала холодный воздух обдувает малогреющиеся части материнки, и только потом попадает на раскаленные радиаторы, после чего выводится наружу :) Если перевернуть кулеры, то будет наоборот - холодный воздух попадает на раскаленные радиаторы, сильно нагревается, и попадает внутрь бокса, где перегревает _все_ части материнки, после чего выходит сквозь вентиляционные отверстия :)
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я ошибаюсь, или от раскалённого радиатора проца до кулера довольно большое расстояние вдоль материнской платы?
    Ну да опять положимся на разработчиков приставки и на то, что они сделали правильное направление потока.
     
  7. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    1. Там небольшое расстояние до кулеров
    2. Там воздуховод, который не дает горячему воздуху с радиаторов распространяться в корпусе бокса.
    3. На материнке в месте, где проходит воздуховод нету элементов, подверженных боязни высоких температур. Глянь на фотки мамки боксовой :)
    http://images.anandtech.com/reviews/system/microsoft/xbox360/no_cov.jpg
    http://images.anandtech.com/reviews/system/microsoft/xbox360/therm_removed.jpg
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что-то у меня ссылки не открываются. Ну да у меня где-то были фотки.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В общем я идею понял.
    Вот парочка:
     

    Вложения:

  10. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Первый пост Darth Raven произвели на меня впечатление посильнее просмотра, скажем, Пилы 3…. Но.. неужели все так плохо? Мой аппарат до сих пор жив (тьфу-тьфу) и с декабря 2005 и эксплуатируется регулярно… Правда, я никогда не входил в Live и поэтому нагрузкам он подвергался более или менее щадящим по сравнению с многочасовыми Live сессиями. Но у многих моих знакомых боксы действительно накрываются с дьявольской периодичностью и ни одна из приставок так и не была полностью реанимирована (тепловая пушка, дополнительный вентилятор и т.д. – иногда это давало временный эффект, но, в конце концов бокс все-таки умирал)… Конечно, все имеет свой срок, но я очень доволен собой, что все-таки перепрошил биос летом и играю в копии игр (это к тому, что я свои деньги «отбил» на играх, если вдруг мой бокс сломается и мне придется покупать новый)… ….
     
  11. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    то то достав диск после пары часов игры, офигеваешь от такого нагрева болванки...
     
  12. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    пора мне что ля предлагать услуги по кастом охлажению ? 8)
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Хммм… а можно полный список услуг ;). Установка медных радиаторов или водного охлаждения и замена рефересных куллеров на какие-нибудь понтовые Pabst в них входит?:)
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Любая болванка в любом приводе нагревается со временем. В Х360 она нагревается ничуть не больше (я проверял специально).
     
  15. Cool_360

    Cool_360 Well-Known Member

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    как открутить крестовины процессора и видео чипа а точнее чем?и такая херня на плате rol обнаружил кусок какойто херни напоминющий скоч она зачем то нужна или просто ее забыли оторвать
     
  16. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    8) там надо грамотно отжать 8) откручивать ничего не надо 8)
     
  17. Cool_360

    Cool_360 Well-Known Member

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    как отжать?и чем тогда радиаторы открутить?
     
  18. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    ты про чёрные винты ? или про скобки ? 8) снимишь скобу.. и будет те кулер 8)
     
  19. Cool_360

    Cool_360 Well-Known Member

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    черные болты я открутил на матери нижней стороны две кристовины которые держуца болтами даже если я сниму кристовины как открутить болты которые прикручиваюца к радиаторам?причем тут кулер?
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Отвёртка "звёздочка" T8(Torx T8) есть на любом радио рынке.