Проблемы лицензии на рынке PC игр

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем PCman, 12 янв 2006.

  1. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    В последнее время всё больше и больше появляется проблем с лицензией,а именно с серийными номерами на игры. Их либо не правильно печатают,либо нет вообще(
    Как с этим бороться?
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Перейти на консоли.
     
  3. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    PCman, примеры? У меня пока таких проблем не было. Слышал что-то, вроде к какой-то игре не положили их в комплекте, но обещали сообщить. Всякое бывает.

    Серийник как правило на самом компакт диске. На коробочке - ключ для игры в интернет.

    m|m, без фанатизма. На PC __тоже__ есть много ДОСТОЙНЫХ и КАЧЕСТВЕННЫХ игр.

    offtopic: сегодня скрины первый раз увидел к GTR 2 (автосимулятор, выходит летом):
    http://www.ag.ru/ag15/geo/15095/1.jpg
    http://www.ag.ru/ag15/geo/15095/2.jpg
    Ну, и чем не NEXT GEN? Причем уже сейчас доступно железо способное такое потянуть.
    А такое (GT Legends) тянет средний компьютер:
    http://www.livejournal.com/users/tovarisch_ru/19792.html#cutid1

    Кроме того, даже NVIDIA в сегодняшнем интервью на IXBT.com признала, что консоли _всегда_ будут отставать от компьютеров ТЕХНИЧЕСКИ.
     
  4. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Да и лицензия на PC "ближе" благодаря 1С, Буке и Руссобит-М.
     
  5. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Вот примеры: Из партии Call of Duty 2 процент дисков с неверным серийным номером примерно 1 из 3 не рабочий (опечатка в серийнике), сегодня был Инспектор Гаджет 2 вообще без серийника, просто забыли приклеить (злыдни РуссбитМ), Казаки - Европейские войны 4 диска вообще валяются в коробке так, как тоже с косячными серийными номерами, Painkiller 3cd тоже самое...А так как я продавец этих дисков, то народ приносит их обратно и говорит: "А это вообще лицензия ли?Вот так и живём(
     
  6. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    PCman, не думал что все так плохо. Я пока не сталкивался с подобным. Повезло.

    Отправлять эти диски обратно поставщику (естественно, за его же счет). Пусть решает. Проблема в контроллировании процесса.
     
  7. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Сейчас доверять можно только самому себе, я лично продаю пиратские диски только когда их сам на себе проверю, а если не работают то либо не продаю, либо ищу как вообще возможно запустить и проще обойти систему защиты. Вообщем помогаю людям....
     
  8. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    PCman, с пиратскими дисками - отдельный разговор. Иногда с ними даже проще, чем с лицензией.
    http://zoneofgames.ru - nocds
    http://forum.ixbt.com/?id=25 - часто решения здесь можно найти
     
  9. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Приходиться выкручиваться самим, узнавать верные серийники всё это не проблема, но что об этом думают конечные пользователи покупатели "Это что пиратский диск, если он не идёт"
     
  10. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    > Это что пиратский диск, если он не идёт?
    < Звоните в тех. поддержку. Телефоны указаны на обратной стороне упаковки.

    У нас так бы ответили - 100%. Но потом бы поменяли ;-)
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    ПОчему не по теме. Данные издатели упомянуты в исходной теме. :smoke:
     
  12. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Dark Sol предпочитает мастер копии :)

    P.S. Под мастер копией я имел в виду копию с оригинального диска, которые записывают разработчики для того, чтобы отправить его издателю.
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Оттт праильно мыслите товаищщщ.... праильно понимайш мыслите! :D
     
  14. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Первый раз вааще о такой беде слышу. Ни разу не сталкивался.
    PS

    m|m - гениальный ответ. рулез :)
     
  15. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Были приколы, в магазе без проблем меняли/возвращили деньги, мне вон вернули за "Власть ЗАкона" которая в момент выхода не пахала на ATI слабых.
    Пайн килерра поменяли.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я лично играл во "Власть Закона" на своём Radeon 9000. Куда уж слабее?

    Я редко играю на РС сейчас, но всё-же штук 5-6 игр со Старфорсом у меня есть. Ни разу не было ни малейшей проблемы с защитой. Но охотно верю, что такие проблемы изредка бывают, где их не бывает? Крупные издатели, вон, порой вообще изымают из продажи дестки тысяч дисков.
     
  17. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Случается, что у кого-то игры не устанавливаются, старфорс не работает, компашки разрывает, игры не запускаются, интернет не соединяется... Черт, мне становится жалко их службу поддержки! Вокруг столько криворуких юзеров (или им просто не везет, или помножим их друг на друга?). Не знаю, что они делают с операционной системой (а потом еще и кричат, что Билл Гейтс козел!).

    У меня куча разных программ, ломалок, эмуляторов, алкаголи, демоны, касперский, яндекс-поиск... Все постоянно обновляется, переустанавливается, меняется. Систему пол года не переустанавливал. Тормозов никаких (разве что грузится система до состояния "жду заданий" немного долго - минута где-то до того как винтом перестает шуршать).

    Это оффтопик.

    Тема начиналась с того, что же делать с нашими издателями, которые так пренебрежительно относятся к своей продукции.
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Старфорс очень глючен. Зачастую пользователи за бугром принципиально не покупают фирменные игры защищённые старфорсом чтобы просто его не устанавливать тк как он не раз рушил их винты.
     
  19. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    За бугром нет старфорса...к сожалению только у нас в России. :(
     
  20. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    > не устанавливать тк как он не раз рушил их винты

    мне помнится, они премию предлагали тому, кто продемонстрирует то, как Starforce ломает железо

    скорее проблема в аппаратном обеспечении пользователей
    (также как и разрывающиеся компакт диски)