PS2 Проблема.Сервисное меню модчипа Modbo 4.0 и Modbo 760

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Noxalligators, 26 июл 2008.

  1. Noxalligators

    Noxalligators Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Прошу помоши!!! Включил на консоли меню модчипа.(Зря канечно).В пукте PS2 SCREEN FIX включил VGA - режим поддержки работы приставки с переходником для монитора(Это я узнал когда уже было поздно).Теперь при включении консоли чёрный экран и всё.Можно както вернуть это дело как было.Выставить OFF - фиксация отключена или COLOR - игры идут с оригинальной цветностью.Пытаюсь включить меню модчипа зажимая треугольник+круг.Никакой реакции:(
     
  2. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    А если подключить по композиту - все равно никакой реакции? В принципе попробуй "вслепую" понажимать влево/вправо (первая же менюшка) - по идее должно прокатить.
     
  3. Noxalligators

    Noxalligators Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    К сожалению на телевизоре нет композита.ТВ тюнера у меня тоже нет.Я пробовал в слепую.Не получаеться.Ты можешь у себя посмотреть и написать мне сколько раз и чего нажать на геймпаде чтоб я наверняка попробовал в слепую это дело исправить?
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну смотри, зажимаешь /\ и О, потом включаешь приставку, ждешь около секунд 5-10 пока загрузится меню чипа, затем нажимаешь вправо-влево 1-2 раза, потом нажимаешь START и перезагружаешь консоль. Вроде должно помочь.
     
  5. Noxalligators

    Noxalligators Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Я так и делаю.Не помогает.Эт я запомнил ешё до того как такое накосячил.Да и странное дело звук тоже пропал.А вроде не должен был.Интересное дело получаеться.Как думаешь если я найду технику чтоб по композиту соединить будет ли изображение на экране? Или мне всёже придёться обратиться туда хде консоли ремонтируют.
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Что за телек без композита? Там должен быть либо вход на 3 тюльпана, либо Scart, куда через переходник так же возможно воткнуть 3 тюльпана.

    З.Ы. Имхо надо пробовать компонент и телек с прогрессивом, возможно чип пытается принудительно выводить картинку в 480p.
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Я не в курсе, может ли сонька перед стартом биоса изменять режим видеовыхода, но попробуй перед стартом консоли зажать SELECT+R1. Это (по-идее) должно переключить консоль в нормальный видео-выход (я так пробовал на Линуксе, он сам автоматом переключается в режим VGA).
     
  8. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Думаю нахрена сделали сервис-меню в чипе. Чтобы тупой быдлятский народ проблем наживал себе. "Есть меню, значит надо глянуть...".
    Я в шоке.
     
    The REAL нравится это.
  9. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Я пока статью типа этой не прочитал - вообще там что-либо менять боялся.
     
  10. Novaspace

    Novaspace Well-Known Member

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Кстати, здесь мы решали такую же фигню. Автору желаю убиться об стену.
     
  11. Noxalligators

    Noxalligators Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Телек без композита LG-MODEL No.:CF-21G20.Решил таки проблему.
    Убрать режим VGA вслепую.Режим красной лампочки.Зажать Круг+треугольник,Х,START,O,O,START,RESET.Помогло:)
    Novaspace тебе бальшое пасибо.так я ваше Х.З. что делал бы.Интересно много ли таких любопытных как я.Тоже наверно шас моск ломают.