PSP Проблема с загрузкой сейва Monster Hunter (Ошибка 80110307)

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем SUGATA, 6 янв 2009.

  1. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Странно что я не нашел такой темы, когда судя по интернету многие с нею сталкивались в отношении игры Monster hunter portable 1 и 2...
    Суть проблемы: PSP 2008 5.00 M33, недавно приобрел MS Pro Duo ORIGINAL 16 gb и решил скопировать на него все сейвфайлы. При попытке запустить Monster Hunter(US) игра выдала следующее: load failed, theres no data available (80110307) -т.е. не видит моего сейвфайла, и предлагает создать новый (что естественно обидно-терять своего персонажа не хочется). Сразу скажу-уверенн что причина не в регионах игры, или в самом образе. И проблема происходит только с играми Monster hunter portable.


    В чем же причина проблемы и как ее решить(загрузить старый сейвфайл)?
    (Меня терзают смутные сомнения-а не сделали ли для этой игры своего рода Copy prohibited ввиде привязки к одному MS-"карте памяти", типа чтобы уникальность персонажа поддерживать,..других идей у меня нет).
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    копировал сейвы с MH Freedom2 в патченый на англ. язык MH Portable 2 (с 4 на 8гб карты), проблем не возникало, попробуй еще раз скопировать;)

    точно оригинал? МГ поддерживает?


    хорошая, но далеко не всем понравится
    рекомендую, имхо одна из лучших игр на псп, хотя требует очень много времени на освоение и на сам процесс, я например наиграл в MHF2 около 140 часов(и это далеко не предел:)), многие наигрывают в него НАМНОГО больше, игра очень затягивает:)
    сейчас актуально дополнение-MH portable 2G, в него много нового добавили, рекомендую начать ознакомление с серией именно с него, однако, в данный момент доступна только японская версия(с любительскими переводами, переведен практически весь основной текст) евро релиз запланирован на лето 2009:(
     
  4. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Спасибо за ссылку-хотя сходу нигде не нашел ничего похожего на описываемую проблемму. Прям даже не знаю...

    А сама игра супер-прравда, специфичная, расчитанная на коллективное прохождение нежели на сингл. По крайней мере до выхода Phantasy star portable(англ-в феврале) я ей не вижу альтернативы в жанре.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Про перевод я читал.
    Я на сколько знаю игра ориентирована на мультиплеер. Там одному-то реально играть или не стоит?

    На то и форум - что можно спросить :).
     
  6. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Оригинал точно! Я на эту тему даже постил как-то ))


    Прям даже не знаю может в прошивке дело-я ее сразу тоже сменил на 5.00, хз. Но главное с другими играми таких проблем не возникало, только с этой у ВСЕХ(судя по нету).
     
  7. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    да, одному можно без проблем играть, я в мультиплеере мало играл в нее:), просто самые сложные квесты(в гильдии) рассчитаны на совместное прохождение, но их можно проходить соло, только одному сложнее
    я слышал о подобных проблемах с сейвами в MC los angeles, там тоже, при переходе на 5.хх сейвы не распознавались, попробуй пандорой откатиться на 4.хх