PS2 Проблема с VGA Box

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем sorrowfun, 4 авг 2009.

  1. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Сегодня купил себе в магазине VGA Box для PS2 и Xbox. Выглядел прилично, продавец каялся, что он работает. Принёс домой, перенёс соньку к компу и подключил её. Далее выдернул VGA шнур из видеокарты и тыкнул его в этот девайс, так же поступил и с колонкой, только я её вынул из звуковухи :). Затем вставил кабель, исходящий из девайса в плойку и приготовился узреть картинку. Картинки не узрел, зато услышал чистый звук бута соньки из колонки. Сперва я подумал, что я не включил моник. Ан нет, моник работал и ловил сигнал (если бы не ловил, то по нему бы плавало соответствующее сообщение). Далее, я заметил что экран вовсе не чёрный, а по нему идут сверху розовые коллизии время от времени, а иногда просто идут серые полосы. Далее я уже обрадовался, найдя тумблер снизу бокса, но сразу поник, потому что он стоял в положении LCD, а CRT мне нахpен не сдалось, ибо моник жк (для интереса я всё-таки помацал его, но от этого лучше не стало). Погуглив, я ничего толком не нашёл, кроме кучи фоток VGA боксов, у которых были онли компонентные выходы. Продолжив изучать коробочку, я натолкнулся на выходы для Xbox и понял, что это компонентка (Y-Cb-Cr). Пошёл и купил компонентный кабель для PS2 (да да, для PS2, а не для PS3, как делают многие за неимением старых - просто у нас в магазинах и не такое старьё найти можно :D). Придя домой я подконнектил компонент к коробочке, переключил режим на Xbox и включил консоль. И сразу же увидел, что изображение стало другим - белое и вроде бы ещё чуточку розовое. Дальше пошло лого соньки и загрузка игры. Игра (The Getaway - то, что было в приводе) запустилась на ура, только было очень хреново видно, плюс очень ярко (это я забыл про регуляторы цвета и контрастности, которые были выкручены на максимум). Я решил перезапустить консоль и покопаться в настройках. И какое же удивление было, когда экран ничего не выдал! Мой монитор опять вернулся к прежнему состоянию транслирования ps2-сигнала, только с одним отличием - серая полоска мигала каждые 2 секунды. Итак, я перепробовал все шаманские пляски, все кабели и все регионы игр, в том числе и прогрессивную развёртку. Мой монитор - SAMSUNG SyncMaster 940nw - девятнадцатидюймовый широкоформатник 16:10. Монитор работает исправно, по крайней мере с компьютером )). PS2 - SCPH-77008, новая, куплена мною около полугода назад, чиповка - хз какой Mars (в нём ещё Toxic биос), никаких механических воздействий кроме установки чипа в магазине не испытывала, я ещё даже не срывал гарантийку, хотя уже пора :). Сам VGA Box - "Super VGA Box SVC-1208". Выглядит как коробочка, имеет на себе тумблер PC/PS/XBOX сверху и CRT/LCD снизу. Имеет три компонентных дырки под Xbox вкупе с аудио, один PS2-шный кабель, который из него и торчит не вынимаясь и VGA выход для монитора и выход на колонки. Плюс есть входы VGA и под звук для удобного скроллинга между пк и консолью путём перемещения тумблера. Ещё имеет при себе две ручки настройки яркости и контраста и кнопку, означающую работу девайса, ну и само собой выход под DC 12V блок. Если надо, то могу его сфоткать и указать на фотке все выходы, но думаю что это нафиг надо.

    Итак, я хотел бы знать, как можно добиться картинки от этого девайса, учитывая то, что его работоспособность полностью доказана.

    P.S: оно работает, причём очень хорошо и работа меня устраивает. Вот только не на моём мониторе, а на мониторе соседа. По характеристикам и внешнему виду такой же как у меня. Модель - SAMSUNG SyncMaster 920nw. Я уже чуть не охренел от зависти, помогите :frusty:
    P.P.S: гарантия на этот адский девайс и на купленный мною кабель - 14 дней, так что у меня ещё есть время хорошенько его помучать. Вариант с заменой его на другой отпадает - это единственный экземпляр в магазине и завозят их туда ооочень редко.
    P.P.P.S: не предлагайте мне убиться об стену, купить тв-тюнер, либо играть на телевизоре :thumbdow:
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Скорее всего этот VGA бокс берет из плойки Y-Cb-Cr сигнал. В биосе PS2 переключена на него?
     
  3. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Само собой. Когда был у соседа у которого всё заработало, при включении RGB монитор уходил в астрал.
    Только что попробовал махнуться с соседом VGA кабелями. результата ноль. Остаётся только один вариант - мне очень повезло с моником :(
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    В крайнем случае можно сдать бокс обратно и взять TV тюнер с компонентом. Подключать соньку через него по уже купленному компонентному проводу. С тюнерами обычно проблем меньше, чем с непонятными китайскими VGA боксами.
     
  5. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Ну да, просто меня чуточку цена смущает. Даже самый фиговый тюнер у нас стоит побольше вга бокса. Да и качество на нём будет хреновое, надо брать тюнер получше, а это лишние деньги. Плюс мне тюнер не нужен, достаточно будет устройства, которое будет передавать аудио и видеосигнал с PS2 на пк.
     
  6. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    frenzy
    Может к цифровому выходу полкючаешь? Может твой моник с разрешением или частотой обновления экрана не справлется? Попробуй включить моник после загрузки консоли.

    А вообще, как раз сегодня я выставил на продажу тв-тюнер с комонентным входом. =)
     
  7. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Fury-Wellfedded, со всем он должен справляться, я же говорю, что на аналогичном всё шло на ура.
    Проблема снимается, так как я уже продал эту адскую штуку и коплю деньги на TV-тюнер :) Тему можно закрывать.