PS2 ПРОблема с PS2 (нечипов.)

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Seryi_1976, 29 июн 2009.

  1. Seryi_1976

    Seryi_1976 Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Добрый день! Помогите советом, ПРиставка PS2 нечипованная, играл не особо много, год отроду. И вот такая проблема - вставляю диск, включаю - и загружается главное меню - конфигурация, браузер. А игра нет, даже диск не начинает раскручиваться. В чем может быть дело?
     
  2. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Попробуй обычный ДВД видео диск вставить. Если тоже самое будет - то увы, это лазер сдох. Приставка подсвечивает лазером диск и если видит его, то начинает раскручивать, ну а если не видит - то и крутить не будет.
     
  3. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Недавно была очень похожая проблема у моего товарища. Приставка даже не начинала раскручивать диск. Дело было не в лазере, а в том, что не срабатывал датчик закрытия лотка. Хотя физически лоток был закрыт, приставка думала, что наоборот. Думаю случай похожий, т.к. если сдох лазер, то он бы пытался крутить диск, и писал бы не могу прочитать или диск не формата ПС2. Разобрали приставку, там просто не было физического контакта в датчике. Слегка пошевелили, собрали и всё заработало.
     
  4. Seryi_1976

    Seryi_1976 Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Спасибо большое, попробую с крышкой сегодня вечером помудрить
     
  5. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    попробуйте закрывать резче :)
    шутка

    а вообще, придется вскрывать, наверное..
     
  6. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.345
    Баллы:
    623
    Кстати да, в последнее время часто вижу такие отзывы и в итоге оказывается виноват лоток.