PS2 Проблема с подключением ps2 по компоненту

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем vetik, 24 июл 2009.

  1. vetik

    vetik Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: есть компонентный кабель http://www.shopwiki.com/_DRAGONPLUS+PS2+COMPONENT+CABLE и плазма http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2202997&text=ps42A451&srnum=23 Подключаю кабель, в настройках соньки ставлю режим Y Cb Cr, на телеке выбираю компонентный вход и получаю попеременно надпись или нет сигнала или режим не поддерживается, а звук идет рывками. На телеке возле компонентного входа написано Y Pb Pr, а не Y Cb Cr - может в этом причина? Где копать: сонька, телек или кабель? И еще один вопрос: Какой бы режим изображения не был выбран на соньке, все равно по по-бокам остаются черные полосы 1-2 см (т.е. показывает не на весь экран). Как можно это исправить? Модель чипа не знаю, но при загрузке появляется надпись infinity v1.93. Заранее Спасибо.
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Есть подозрение, что дело в чипе. Судя по надписи infinity у Вас популярный чип Modbo 4.0.
    Попробуйте включить приставку с зажатой кнопкой Start на джойстике, должна появиться надпись DISABLED. После этого нажать один раз Reset. Это временно отключит чип и точно даст знать виноват чип или нет.

    Полосы скорее всего от OverscanПереразвертки. За это спасибо ленивым буржуям, которым влом было делать нормальные телевизоры аж до начала XXI века.
     
  3. vetik

    vetik Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ps2fan, проделал все как Вы написали, результат отрицательный. Значит чип не при чем. Пробовал в сервисом меню чипа менять значение PS2 SCREEN FIX, думал может в этом причина, а чип не сохраняет изменений. Где дальше копать? Есть идея спаять самому переходник с компонента на rgb-scart (в телеке есть такой разъем). Или такой вариант не прокатит? Прозванивал тестером кабель рабочий.
     
  4. evmar

    evmar Well-Known Member

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    проверьте - выставлена ли в телевизоре частота 100 Гц.
     
  5. vetik

    vetik Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    evmar, проверил - выставлена.
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    vetik, даже не знаю что предложить. По возможности можно проверить другой кабель/другую консоль/другой ТВ.
    Если 480p не важна, то можно купить RGB Scart, с ним качество такое же как и по компоненту.
     
  7. vetik

    vetik Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ps2fan, у нас в продаже не найти RGB-Scart, может есть схема как спаять из имеющегося компонента ?
     
  8. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Интернет магазины еще никто не отменял ;) Там кабелей полно.

    Схемы у меня нет, но тут на форуме кто-то обсуждал такую. Имхо не стоит гробить кабель. Лучше заказать нормальный.
     
  9. hameleonick

    hameleonick Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Скорее всего это чип... у меня была аналогичная ситуация.... у меня чип программным путем не отключается, по этому я разобрал соньку и отпаял провод питания чипа (делал на свой риск и страх) и вуаля... появилась картинка)..... у меня толстушка с фри мс бутом и винтом. Чипом как таковым я давно непользуюсь, а так меня все устраивает... можно даже поставть переключатель и вынести его снаружу.. и подавать питание на чип по желанию