PS2 Проблема с Компонент-подключением!!!

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Dikobrazz, 18 дек 2007.

  1. Dikobrazz

    Dikobrazz Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Здравствуйте!!!Значит, так. Купил сегоднф компонентный кабель (фирменный) и возникли проблемы!При запуске игрового диска,приставка включается с синим экраном (у меня такой цвет выдаёт телевизор когда не идёт сигнал, а он у меня, кстати 32" ЖК Toshiba мультисистемный HD-Ready) и продолжается до загрузки самой игры, то есть логотипа сони и броузера я не вижу!!!Но это ладно, потомучто в игре кабель отлично работает, разницу после композита сразу почувствовал!Но основная проблема с чтением ДВД-дисков!Звук воспроизводится, а изображения нету совсем с самого включения приставки!Только синий экран! У меня Слим чипованная, какой чип не знаю, не разбираюсь в этом!!!Помогите пожалуста!!!
     
  2. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Попробуй в телевизоре фон синий выключить...
     
  3. Dikobrazz

    Dikobrazz Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Эхххх,да я пробовал(((Не помогает, сигнал не выводится на телевизор!Кстати, в настройках само приставки я выставил компонентное подключение!!!Люди, помогите(((Блин 800 рублей отдал за шнур, довольный шёл домой выходя из лифта уронил в шахту ключи, чтоб их достать отвалил лифтёрам 200 рублей, шнур в 1000 рублёв влетел(((А вдв посмотреть не могу(((
     
  4. Dikobrazz

    Dikobrazz Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Люди посоветуйте что делать!Что,ни у кого не встречалась такая проблема???
     
  5. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Это особенность твоего чипа. У меня то же самое. Иногда сигнал пожет
    появиться когда несколько раз "сбросишь" приставку (reset). У тебя наверное и диски с первой Playstation грузятся с двойного нажатия.
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Посмотри в настройки биоса, возможно там стоит вывод видео в RGB вместо YPbPr
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    ps2fan
     
  8. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    у меня такая же хрень. это от того, что чип хреновый. если включать при отключенном чипе, то все ок. решаеться проблема просто - заменой чипа на более прогпесивный.
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Какая дикость иметь жк ящик за 20-30 штук и не иметь двд-плеер.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня вот тоже нет DVD плеера. Зачем он, если есть Xbox (первый)? Он куда лучше чем тот плеер, т.к. легко стримит по сети все фильмы в любых форматах. Да и DVD сносно читает.
     
  11. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    У меня два DVD плеера PS2 и PS3.:D PS3 кстати и Blu-ray плеер;)
     
  12. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ладно-ладно, каждому своё.
    Кстати, сколько у тебя уже блю-рай фильмов?
     
  13. Dikobrazz

    Dikobrazz Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Народ, спасибо большое))) Кстати, двд-плеер есть, просто он будет занимать лишнее место, чего я не хочу))) А ЖК телек я взял за 21000 рублей в Москве в Электронном Раю, отличный телевизер + сборка Индонезия, не как в эльдорадах где стоят за эту же цену панасоники, но Российской сборки! И ещё вопрос если двд так и не запустится, то если я куплю кабель С-Видео, проблемы остнутся?Просто хочу ДВД крутить именно на Соньке!
     
  14. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Попробуй запустить через sms или reality media player,там много настроек всяких,может получится...
    http://www.ps2software.3dn.ru/load/4

    Запустить elf файл можно,например через ULE,записав его на болванку,вот тут есть образ,там и ещё проги к тому же...
    http://ps2software.3dn.ru/index/0-2

    Если что-то интересует смотри сдесь...
    http://nextstage.ru/home/showthread.php?t=6939
     
  15. Dikobrazz

    Dikobrazz Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Поробую разобраться)))Пасиба)))А никто не в курсе как зайти в менб чипа??Может там можно в настройках что нить выставить?
     
  16. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Попробуй треуг.+круг нажать,когда включается приставка,в течении ~3 сеунд,хотя вряд ли...
     
  17. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    да чип у тебя хреновый. врядли что изменишь. и меню тоже, скорей всего нету.
     
  18. Dikobrazz

    Dikobrazz Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Вот блиииннн...Кстати, постоянный ресет тож ни фига не помогает!!!Мож как то можно всё-таки временно отключать чип что смтортеь двд?Я вроде слышал, что можно ещё как-то по-хитрому включать-выключать приставку и ДВД запустится!
     
  19. Dikobrazz

    Dikobrazz Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Проблему с чтением двд решил!Просто когда её включаю, клавижу резет зажимаю дольше (2-3 секунды), чип отключается по ходу и диск вопроизводится!Ток у меня вопрос!Если я так буду включать-выключать чип, ему это не навредит?В среднем буду смтореть 2-3 раза в неделю ДВД на приставке!
     
  20. repa_vasin

    repa_vasin Well-Known Member

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    После того как я первую свою пс2 завалил у меня желание пропало смотреть двд на приставке