PS2 Проблема с картой.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем antony459, 24 сен 2007.

  1. antony459

    antony459 Well-Known Member

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    У меня имеются технические проблемы с Playstation 2. Не могли бы вы ответить на мой вопрос.

    Итак, наверно вы не раз слышали о таком продукте, как Action Replay MAX (Datel). Я хорошо знаком с этой программой, и довольно долго юзал ее. Жаль, но я слишком поздно узнал, насколько вредна она для карт памяти. Я перестал пользоваться ей, однако на моей карте бок о бок с моими остальными сэйвами остался "поврежденный файл" этого продукта, с защитой от удаления. Я просто игнорировал его. Продолжал пользоваться картой в течение полугода. Внезапно у меня повредилось два сейва. Предположительно, виноват поврежденный файл от Action Replay. Я решил перенести рабочие сейвы на новую карту. Отсюда вопрос: не может ли вместе с этими вроде бы рабочими сейвами передаться какая то "зараза" на новую карту, что преведет к "гибели" всей карты впоследствие?
    Или если файл рабочий, значит он на 100% рабочий?
    В общем, безопасен ли перенос файлов на новую карту?
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Карта памяти, скорее всего, умирает в прямом или переносном смысле. Если начались проблемы с файловой системой на карте памяти, то спасёт перенос сохранений на другую карту памяти и последующее форматирование. Если карта памяти начала умирать в прямом смысле этого слова, то её, по большому счёту, уже ничего её не спасёт, хотя форматирование может несколько продлить её жизнь.
     
  3. maxuit

    maxuit Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Подскажите пожалуйста что делать.
    Есть карта памяти от PS2. Работала нормально. Воткнул ее в другую такую же консоль. Поиграл. Сохранился. Потом опять воткнул ее в свою. Браузер написал мне что карта памяти неотформатирована и предложил отформатировать. Я согласился, но мне выдало мол "форматирование не произошло". Пробовал отформатировать ее раз 50 средствами консоли. Все безрезультатно.
    Пробовал форматить ее с помощью MCKiller, MC Format, MC Manager, Codebreaker - все безрезультатно((
    Через uLaunchELF посмотрел на карту, там ничего нет.
    Возможности воткнуть эту карту в другую консоль пока нет.
    Подскажите что можно с этой картой сделать. Можно ли ее восстановить или сразу в помойку?
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Для начала можно попробовать протереть контакты у карты спиртом. Мне с одной помогло. Потом еще можно подергать ее в слоте (когда консоль выключена), возможно она стоит не плотно.
     
  5. maxuit

    maxuit Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ps2fan, спасибо, делал все это, не помогает =(
     
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Карту на брелок и в магазин за новой.
     
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    лучше карту молотком разбить и снять на видео,будет протест против китайского покемоно-шлака