Проблема с HD DVD плеером Toshiba HD-E1

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем michaelp, 31 янв 2010.

  1. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Приобрел недавно себе HD DVD плеер Toshiba HD-E1 (понимаю, что мертвый формат, но фильмы HD DVD достаточно дешевы, да и обычные DVD смотрю через него, что Blu ray лишний раз не гонять из-за DVD, да и достался он мне совсем дешево), купил я его пару недель назад и в связи с тем, что лишнего HDMI провода у меня не было, я подключил плеер через композит, но вчера купил HDMI провод и подключил плеер через него и тут начались проблемы с ним, во-первых при воспроизведении HD DVD иногда появляется вертикальная полоса шириной сантиметра три, фильм воспроизводиться пару минут и потом черный экран, если выключит (кнопкой стоп) воспроизведение и потом сразу включить с того же места фильм опять идет нормально еще две минуты и так далее , с DVD та же фигня, причем если одновременно включить плеер и по композиту и по HDMI зависания каждые две минуты есть только через HDMI через композит все нормально показывает и во-вторых плеер у меня стоит на максимальном разрешении (1080i , к соалению 1080р не поддерживает:() и разрешение на 720р я не могу поменять сразу плеер зависает и все:( Я думаю может все дело в прошивке плеера, пытался ее обновить через CD, но не получается корректно записать прошивку на CD (ошибку всегда выдает, уже запорол штук 5 болванок), там образ надо записывать, в он лайн обновится не могу, т.к. у меня Акадо, а оно привязывается к MAC адресу, а маршрутизатора (роутера) у меня нет, в свое время с PS3 я выставил на ноуте один и тоже MAC адрес и так перетыкал шнур между ними (кстате буду так же признателен, если кто-нибудь подскажет где в XP MAC адрес смотреть и как его поменять), ни кто не сталкивался с подобной проблемой, буду очень признателен за помощь:)