PS2 Проблема с Gran Turismo 4

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Isik, 10 янв 2007.

  1. Isik

    Isik Well-Known Member

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Cactuer спасиб. шас проверим! :)
     
  2. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Тока там файлы не скрыты, а на втором слое, который просто так не увидишь.
     
  3. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Grey Fox,
    А, ну или так... Двухслойной у меня сейчас нет, проверить не могу, поэтому поверю тебе на слово :-}
     
  4. arsnake

    arsnake Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Здрасьте.
    Теперь и у меня образовалась проблема с запуском.
    Вобщем есть несколько идентичных версий игры, все вроде как DL. Запускаются везде, кроме моей соньки. У меня слим версии 75008, чип не знаю. Почему "вроде как DL"? Апач может свободно переключаться в двухих двуслойках, а здесь пишет, что это не ДЛ. Образ алкоголя, клона и декриптера весит 5 с хвостиком гигов. Значит, все таки ДЛ. Но почему тогда Апач не видит в упор второй слой. ИсоБустером открыл образ и увидел такую картину.
    Вот скрин:
    Тыць
    Оба раздела совершенно идентичны в файлах, отличаются только размеры некоторых файлов, но на сотые килобайта. Консоль напроч отказывается читать диск, хотя "серебрянная" и вторая 75 читают свободно. Скорее всего все-таки чип. Но, ответьте на вопрос, что все таки на диске находится, зачем одинаковые исо и удф разделы?
    Делал образ декриптером, получалось только то что видно в виндовом эксплорере. Записывал, показывало первый экран с всевозможными лицензиями и висло на след. темном экране.
    Самое главное, обьясните, как все таки сделать два или один DVD5 образ, чтоб можно было поиграть. По всем описаным методам не получается, так как Апач не определят двуслойный ли диск. Следовательно, ту часть которая не видно в эксплорере не могу слить с диска.
    Жду помощи и объяснения ситуации. Спасибо!
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Проверить количество слоев можно попробовать с помощью Nero CD/DVD Speed. С пиратской pal-версией GT4 могут быть проблемы, она не работает с некоторыми чипа, хотя с китайской ntsc-версией игры на тех же приставках проблем нет. Подозреваю, что виноваты российские криворукие пираты.

    Так и должно быть, но это только первый слой (layer 0). Содержвание ISO и UDF на нормальных игровых дисках обычно идентично, разница только названиях файлов (заглавные или строчные буквы).

    Попробую ISO Buster'ом найти потерянные файлы, возможно он сможет найти файловую таблицу для второго слоя.
     
  6. Abelus

    Abelus Well-Known Member

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Для запуска с винта ГТ4 ПАЛ (DVD9) есть специальный патч, и рипать ничего не надо. Если кому нужен, могу дать. Весит 5 мб.
     
  7. arsnake

    arsnake Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Блин, так ничего и не получается. ИсоБустер нашел 2 потеряных файла и папку. Файл - Recovered File 0 весом в 2,16 гига. Файл без разширения, подозреваю что это может быть и есть содержание 2 слоя. Но что с ним дальше делать, понятия не имею. Папка Recovered Directory 0 содержит system.cnf маленьким регистром.
    Может есть другой софт, который таки сможет увидеть второй слой.
    ЗЫ. Тут уже не столько поиграть хочется, сколько спортивный интерес.
     
  8. magribinez

    magribinez Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Да у меня тоже такой же образ точь-в-точь и тоже сейчас парюсь, задевает за живое прям, уже потерял один вербатим двухслойник, жаба душит по началу с дуру закатал образ без патчей без нифига :D , а ща думаю как рипнуть, но вот тоже апач не видит ни черта, более того апач образ напрямую открыть не может, только с виртуальника, че за бред? А исобустер не годен тоже.. Ща по ссылкам скачал все тулкиты расскажу как и что проходит...
     
  9. magribinez

    magribinez Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Вот интересно а апач всегда виснет наглухо при открытии образов? Пробоавал версии от 1 до 3 , пофиг, виснут все при открытии образа...может конечно надо ждать до посинения, но в диспетчере предложения не отвечают, дллки скопировал в виндос/систем32


    И еще момент, декриптер видит двухслойник, я им делаю ISO потом этот исо открываю в исо бустере и пытаюсь извлечь слой юдф в какую нить папку, но тщетно папка пустая проводник ничего не видит ни скрытых ни каких файлов, да и само извлечение происходит очень уж мгновенно, где то облом но где???
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    UDF это не слой, а обычно всё тоже самое что и в ISO9660. Второй слой ISOBuster просто так не увидет.
     
  11. magribinez

    magribinez Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Вот на скрине любопытно как видят один и тот же образ двд дикриптер слева, исобустер и апач3.... Как это может быть? Дикриптер видит двухслойник а апач нет? :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      663
  12. arsnake

    arsnake Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    magribinez,
    Точно, уже четвертый день бьюсь. Перекачал все проги что нашел, если и видят второй слой, то все равно извлечь его не получается. И почему Апач не видит тоже загадка...
    Погайте кто чем может!
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    DVD Decrypter наверное читает "TOC" и так узнаёт, что на диске два слоя в виде PTP. А вот где Apache узнаёт, что образ двухслойный я не знаю.
     
  14. magribinez

    magribinez Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    А если он все таки не двухслойный может такое быть? Может его просто рипнуть малеха и он заработает, дикриптер и gear pro действительно читают описание какое то и выдают что птп а реально он сингл м.б.? Не сжатый только как - то .

    Кстати нигде не нашел какие длл-ки нужны для апача в винде, может в этом все дело и он поэтому не определяет, потому что судя по забугорью у всех образ точно такой же 5,27 и его нормально раскладывают... В винде может быть замута, вон для сд хелпера пришлось мне например длл-ки качать какие то, и для апача тоже какие то нужны , какие?!
     
  15. magribinez

    magribinez Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    А какие у тебя видят второй слой?
     
  16. arsnake

    arsnake Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Все теже. Декриптер, Неро Инфо Тул.
    А еще Неро видит несколько треков(точнее 2), так как будто диск мультисессионный.
     
  17. yak1t

    yak1t Well-Known Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    как понять диск мультисессионный?
     
  18. arsnake

    arsnake Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    yak1t,
    Ну когда в Неро, например, записываешь, можно выставить мультисессионную запись. Тоесть, в первый раз записать одни данные(это будет первая сессия), потом к ним дописать еще что-нить(это вторая сессия) и так пока не надоест дописывать на диск.
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Короче мужики, я так и не понял вашей проблемы. Взял ради интереса свою туризму, сделал образ Алкашом. Запустил Апач 2 (3-й не использую по причине его большей глючности) открыл алкашовский образ прямо как mdf. Слои переключаются и содержимое извлекается без проблем. Во 2-м слое файл GT4L1.VOL размером 2 316 371 968 байт с LBA 267.
     
  20. magribinez

    magribinez Well-Known Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Да уж проблема видимо с образом, какой то неправильный он, потому что апач2 виснет при открытии, хотя другие образы открывает сразу без тормозов, например fnr3 хотя это конечно SL но тем не менее.. апач в порядке ) Видимо криво сняли его. arsnake - забей! Качай http://torrentspy.com/download.asp?id=372522