PS3 Проблема с чтением дисков у PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем solid 3000, 4 окт 2011.

  1. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    у меня 20-ка валяется, светила жёлтым глазом много раз, но с приводом ни каких проблем ни когда не было...
     
  2. solid 3000

    solid 3000 Active Member

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    статику посадит не мог ,так-как работал в антестатическм браслете .
    а вот по поваду замены плты привода я нашол на одном форуме что каждая плата привода превязана к мат плате ps3 какимто ключем и меняется не плата привода а драйвер.
    я заменил драйвер привода на сваей плате и нечего не заработало странно ведь поидеи накрывается либо лазер либо драйвер.
    я вот падумал а немог ключ по какойнебуть причине удолица с платы привода.....
    если ключ удалился то это реальный папандос на мат плату и привод. :eek::(

    а самое плахое это то что прашивка у меня стоит 3.72 с нее не откатится на 3.55 чтобы можно было о приводе забыть.

    вот я знаю что у XBOX360 можно ключ привода с камня снять интересно нп PS3 ключ где лежит?

    севодня узнал что ключ привода нп PS3 не как не востановить пока курем бамбук.
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Причем на слимки вроде бы жалоб не было. Все в пределах брака.
     
  4. solid 3000

    solid 3000 Active Member

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    вчера у местного барыге купил мат плату и плату привода с такойже 60(ки) как и у меня но с желтым огнем смерти:confused:
    взял всего за 500р повезло.:rolleyes:
    попробовал прогреть цпу и гпу термофеном BOSCH при температуре воздушного патока ~ +500?C (режим пайки) и время прогрева 2 мин. В качестве флюса использовал "ЛТИ-120" (нейтральный). после шаманства с фенам и сборки ,PS3 наконец заработала и привод все читает как надо. Я Честно говоря просто был в шоке наконец повезло .:)
    вод теперь думаю скока она проработает ,может сразу на рибол отправить цена вопроса 2000р или подождать, поиграть ,посмотреть как она себя поведет.
    иле тупо продать и купить новую слим ?:eek::
    хотя продавать жалко все-таки такая история получилась.
    вод тока из всего этого я так и не понял что все-таки случилось с моей старой платой привода?
    почему мат плата старая ее так и не опознала если дело в ключе то как он мог исчезнуть с платы привода?.
     
  5. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    solid 3000
    пиши нормально, читать противно
     
  6. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Я, честно говоря, не понял, зачем надо было прогревать? Желтого огня ведь не было вроде? Теперь если что с ней случится, то уже и реболл может не помочь. И 500С это сила, конечно. Ставил бы сразу 1000 че мелочиться-то?
    Вижу.
     
  7. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    внимательнее... он прогрел не свою материнку а купленную с елодом, привод я не понял чей он оставил свой или тот что купил или перекинул плату вместе с приводом
     
  8. solid 3000

    solid 3000 Active Member

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    я купил мать в месте с платой привода но матери надо было сделать ребол .
    я решил что попробую прогреть а то ребол очень не дешевое занятие + в барыге не очень уверен был и думал вдруг обманул и плату привода не от этой матери подсунул.
    после прогрева поставил в свою кансоль мать прогретую и плату привода от неё. на моё удивление все заработало. "значит барыга не обманул"
    вопрос долго это все проработает, и почему после прогрева ребол могут не сделать.
    отыграл 20-25 чесов вроде все в порядке.
    может продать пока не накрылос PS3?
     
  9. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    Если это первый прогрев и обороты пропеллера на максимуме то само много пол года, потом опять прогрев.
     
  10. solid 3000

    solid 3000 Active Member

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    а вот тут belforrrr написал "Теперь если что с ней случится, то уже и реболл может не помочь" почему ?
    отыграл ещё 15 чесов в сумме 30-35ч пока все в норме.
     
  11. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    текстолит материнской платы после прогревов в кустарных условиях деформируется, соответственно уменьшаются шансы на успешный реболл. чем больше прогреваешь, тем меньше шансов, хотя как правило и одного раза бывает достаточно... не зря же все мастера просят их предупреждать, если делался прогрев.
     
  12. solid 3000

    solid 3000 Active Member

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    belforrrr спасибо за объяснение, скорей всего буду продавать ps3 и искать хорошую 60 ку или слим новую возьму.
    спасибо всем за помощь.
    :tears_of_joy:
    PS3 загнал за 8500 в стандартной комплектации.:greedy_dollars:
    взял новую PS2 и PS3 слим :welcoming:
    урааааааа.
    советую всем. не пожалеете отдал за все 15800 р теперь сежу радуюсь нормальной игрой и не парюсь вдруг чего сломается. планирую взять для пс2 беспроводной джойстик.
     
  13. Cody

    Cody Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    После получаса+- работы при подгрузки с диска (смена локации и т.п.) игра как бы зависает, но выйти из нее через PS кнопку можно. Если дать "отдохнуть" минут 30, то все повториться. Модель 60Gb с обратной поддержкой PS2. Это дохнет лазер и если да, то в СЦ смогуть с этим что-то сделать или сразу новую брать?
     
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Оно самое и есть. У меня также было, после отдыха начинала работать, но через минут двадцать всё опять висло.
     
  15. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Почистите лазер, продуйте от пыли.
     
  16. solid 3000

    solid 3000 Active Member

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    поменяйте лазер сами за одно и термопасту смените а в сервис лучше не носить они половину болтов на место не закручивают и денег за 15 мин работы много берут. на эти деньги можно 2 лазера купить, 1 поставить а 2(ой) на запас. и за одно потренируешься в разборе PS3 . только осторожно все делай чтоб на мот плату статику с тела не посадить. если с Питера могу помочь у меня даже лазер есть 400.
     
  17. Сергей.

    Сергей. New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток. Огромное спасибо за помощь. Была проблема с запуском дисков. а дело в том что у меня полетел процессор на ps3, заказал себе новую материнскую плату а с ней пришла ещё одна поменьше не придал этому значения думал в нагрузку. Поменял материнку и в итоге диски не видит. Два дня ломал голову почему, пока не наткнулся на ваш сайт и не узнал что материнка с этой платой надо менять в паре. Теперь всё работает на ура!!! Спасибо
     
    Tidus нравится это.