Про тушенку

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем VaaN, 26 июл 2014.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Надо меньше смотреть программу максимум ;)
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Кушай давай, потом расскажешь:)( а лучше сразу выкинь). Они бы таким макаром моглиб туда и соевого медведя засунуть в этот "совок":D
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Кушаю, пока могу сказать, что ничего соевого там нет в принципе. Это просто продукт другого класса. Когда покупаешь говядину за 19р. там мяса не может быть в принципе. А например банка оленины стоит 160р., там наверняка будет несъедобная часть, но исключительно натурального происхождения, кожа, жир, и т.д.

    А обзоры лучше смотреть от обычных людей, а не "скандалы, интриги". Хотя соглашусь, что процентов 80 наших консервов несъедобны. Для этого я и тему создал, найти хорошее среди куч помоев.
     
  4. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    А я то всё думал, да кто же эту тушенку покупает, для кого её делают - вот оно чё. А нам говорят, что в России зарплаты огого :) Не, по советскому времени я её тоже наворачивал, было дело - суп с перловкой и тушенкой, ммм. Но *живое* мясо всяко лучше.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Мне нравится вкус из банки. Обычное мясо это совсем другой вкус. А насчет зарплаты не в тему, во первых консервы не такой и дешевый продукт, а во вторых вкус и цена мало связаны, можно жрать доширак за 5р., и не от бедности, а просто перекусить.
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Обычные люди, ну что они могут сказать без экспертизы? Только ...на вид мясо, на вкус тоже, специями можно любому полутухляку вкус и запах придать, а струкутру мяса из сои сделать) ну разве озвучат,где полное Г, а что еще более менее съедобно)) передачи такого плана конечно не икона, и часто заказуха,но и врать им порой незачем..засудят) и что в тушенке " совок" мяса нет воосче, я им пожалуй поверю, да и цена сейчас не показатель, качественный продукт может стоить дешевле полной хрени в красивой банке/ упаковке)
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Передо мной пустая банка говядины, и как я написал выше там практически одно мясо, с вставками жира и кожи. Меня в рекламе точно не заподозришь ;)

    Вот так и у меня
     
  8. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    У них на вид тоже самое, фугадость какая-то))) но банка красивая, да )))
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Ваан, не переборщи со своей тушёнкой, а то потом смотреть на неё не сможешь. =)

    Этот "совок" больше похож на "чаппи". =)
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А я чёт вспомнил про болгарские консервированные голубцы и так, млять, захотелось...мммм)
     
  11. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    В тушенке не может быть кожи, шкуру никто портить не будет, она сама по себе представляет ценность. А то белое или желтое, то что плохо жуется и режется - соединительная ткань.
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Попизди мне на конину, я не знаю, может просто я вырос в Казахстане, но конская колбаса самая лучшая что я ел. Да и конина в целом очень хорошее мясо, по вкусу напоминает оленину.

    P.S.
    Ничего блевать не будешь, конина кстати как мясо "полезнее" чем другие виды так как минимальное количество жира. Правда немного туговата. Хотя про цнсервы ничего сказать не могу, но до сих пор иногда у родственников из Казахстана прошу прислать конской колбасы.

    Вообще почему людям нравится этот вкус из банки? Я именно про него и говорил, у всей тушенки есть специфический привкус которого нету у обычного тушеного мяса или домашних консерв, хотя ты с перцем, хоть с лавровым листом туши. Думаю это какой-то ароматизатор или консервант. Что мешает найти что именно дает этот вкус и просто добавлять это к свежему мясу?
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Конина из банки и конская колбаса - это две большие разницы.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Не знаю как на вкус, но чисто психологически жрать коня, для меня не очень.
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ну если отходить от того что тушенка "это просто тушеное мясо в банке", то не вижу большой разницы. В Казахстане много где используют конину тушеную или вареную в разных блюдах. Там тоже все норм.
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Оленя, корову или свинку что не жалко? Те же буренки в деревнях тоже не просто "скот", так как зачастую они кормят молоком и т.д., так что я бы не стал париться.
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Из где-то 20-и разных марок тушенки я могу назвать качественной только одну. В случае с кониной (которую у нас, вроде, специально на мясо не выращивают в больших масштабах) - ситуация должна быть ещё хуже. Хромую ломовую лошадь тебе туда положат ещё)
     
  18. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Как то был я в Казахстане и ел стейк из конины. Очень вкусно было. Шашлык тоже норм. Колбасу не пробовал, но слышал, что очень ок.
    А то что у нас везде пихают мясо кенгуру никого, я смотрю, не смущает=))
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я тоже слышал байки про кенгуру, потом залез в инет чтобы посмотреть сколько оно стоит и понял, что в нашем мясе кенгурятиной и не пахнет. А вот в мясцо глубокой заморозки со сроком годности 25 лет которая в раза три дешевле свежего - охотно верю.

    UPD: Хотя,сейчас обновил информацию и вроде как действительно до 2009 года в сосисках была в том числе и кенгурятина.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2014
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Дело не в жалости, просто не ассоциируются у меня лошади с едой, а для кого то это национальное блюдо.

    Насчет качества тоже сомневаюсь, но на пробу кусочек надеюсь будет.