Про охоту

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Vladimir Rus, 13 мар 2014.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Читал последние две-три страницы наискосок, повторюсь и чуть добавлю.
    Мне не поноравилась фотка, потому что там нет Вовы Рус и объяснений, нахера он волков замочил, оно просто сделал вброс! Это минус!
    Охота - Макс-ник,где то прав, это экстримальное увлеченение в котором редко думаешь, будешь это жрать или нет, НО хотелось бы, чтоб думали. Убить дичь и потом приготовить, зная что можно купить сосиски и притом не пострадает не одна курица, это всё таки разные вещи. Я ел дичь, правда убитую не мной, она, сцуко, вкусная...это вам не окорочёк из супермаркета.
    Но волков убивают только безопасности ради! На фото же нет комментариев, а просто хвальба фактом....имхо, я б не стал позорится такой охотой, Шарик не зря фоторужье купил.
    Хотя я постоянно убиваю животных, моим тварям что-то надо жрать, но мне кажется, что это не много другое.
     
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    я плачу когда кушаю жареные окорочка и три раза прошу прощения у Посейдона когда ем рыбу
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Для справки: электрический разряд обездвиживает жертву, но не убивает ее и даже не лишает чувств. Умирают все жертвы исключительно от потери крови. Если, например корова или свинья, по какой-то причине, умерла при перевозке на бойню, то ее уничтожают/выкидывают, а не пускают наразделку, т.к. от крови уже не избавиться, а с ней товар теряет ценность.

    Эту фразу почему-то повторяют все, прямо как боты. А ты в курсе что для прокормки куриц, свиней и коров ежегодно вырубается туева хуча лесов и при этом непрерывно вымирают сотни видов животных, птиц и насекомых, т.к. полях монокультур (соя и кукуруза - пища скота, кур и рыб) никто из них не может выжить. На них тебе как бы насрать, да!?

    Четыре месяца для теленка в загоне 0,5х2 метра на железном или бетонном полу, ни разу в жизни не видев солнца, это да - просто шикарная и длиннющая жизнь.

    У меня ответ есть - лучше не жить.

    Включи мозг или что там у тебя есть, т.к. ты несешь полнейшую бредятину. Нету у человека клыков. Своими клыками ты ни одной жертве не перекусишь горло а так же не сможешь оторвать кусок плоти. Своим "когтям" ты разве что маникюр можешь сделать, а никак не вцепиться в жертву намертво, как это делают хищники. Строение челюсти говорит о том, что человек должен питаться плодами, т.к. у всех без исключения хищников вытянутая челюсть, а не тупая как у человека.

    Хочешь прикол? Дело не в морали морали, а из за здоровья. К тому же нынешнее, массовое производство дешевого мяса прошло к тому, что это уже не то мясо а дешевая пародия на него, напичканная гормонами, антибиотиками и лекарствами разных мастей. А я не хочу есть лекарства. К тому же неумеренное потребление мяса способствует развитию раковых опухолей и заболеваний сердечно сосудистой системы у человека. Не веришь - добро пожаловать в интернет, там на эту тему много написано, просто поищи.

    Горло режут всем, т.к. там находится сонная артерия, которая дает идеальный отток крови, причем животное должно быть живым иначе сердце не будет биться, а значит кровь не будет отступать. Нож в сердце это глупо, т.к. оно перестает работать и выходит далеко не вся кровь, ну а кувалдой по башке бьют только для того, что бы оглушить и обездвижить жертву, но не для того, что бы убить ради мяса. Мясо должно быть без крови.

    Хорошо что ты сам нашел инфу про вырабатывание B12 микрофлорой кишечника человека, значит не будешь больше утверждать то, что В12 есть только в мясе. Прогресс на лицо, так держать!

    Ликбез: в толстой кишке также происходит впитывание. Кстати очень советую изучить анатомию своего вида - хомо сапиенс, очень много интересного узнаешь.

    Во первых ничего я не путаю. Во вторых я не забиваю себе голову всеми количеством съеденных калорий, минералов, витаминов, аминокислот и прочего. Возьмем пример: медведь [хищник по всем признакам] панда ест исключительно бамбук, в котором просто дохрена чего не хватает для жизни. Вопрос: как оно выживает?
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Убийство животных ради убийства это конченная психика и моральное уродство, господа. Я понимаю когда жрать нечего или люди этим живут. Я понимаю когда это нужно ради поддержания популяции, чтобы не пострадали другие виды или ради самозащиты, когда звери подбираются близко к поселениям. Я понимаю когда это идёт на производство мяса (кура, свинина, говядина). Но блеать когда вы убиваете просто так, чтобы почувствовать какие-то там душевные порывы и ощущения... Нет, это проблемы с головой. Нехватка эмоций, мозгов, я не знаю чего там ещё. А коли взываете к инстинктам, предлагаю выйти из квартиры, уехать в Сибирь, построить шалаш и жить огнём. Хорошо оправдываться инстинктами, когда у вас гладкоствол, куча оборудования и прочего. А вы с палкой или голыми руками на охоту сходите. У дичи когти, клыки и копыта, а вы умом-умом и руками. А не достижениями цивилизации. Наравне. Чтобы уж по-настоящему инстинкты-то пробудить.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
    RussianSwine нравится это.
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Сразу чувствуется что ты Витя таки под впечатлением от этой знаменитой лекции .
    Я не буду спорить о вреде мяса, но никто и не говорит о том чтобы жрать его тоннами, баланс! В нём секрет. Ты же тупо впадаешь в крайность.
    Умеренное потребление мяса и рыбы не убъёт тебя, зато ты сможешь получать вкусовое удовольствие.
    А сейчас ты жуёшь траву, и пытаешся улыбатся.
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    и да разговоры о веганстве наивны, люди друг-друга готовы убивать, бить и мучить. Что уж говорить о животных. Да не превратились мы ещё в сверх людей, уберменшей, не завершенна трансформация.... ни физическая, ни моральная.
     
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    А когда стреляешь в животное, нет? Чувствуешь себя мужиком? Я думаю это всё от комплекса неполноценности и надругательств в детстве. Так и скажи - "да, я кончаю, когда убиваю животное", зачем отмазываться тем, что ты якобы уменьшаешь их популяции, да ещё и деньги за это платишь?

    Для прокормки куриц и свиней рубят лес? Что за бред ты несёшь? Дождевой?)

    С этим согласен. Остальное ты готов назвать жизнью?

    Ну не живи, свиньям жизнь наверняка в кайф.

    Про эволюцию слыхал? С изобретением орудий труда челюсть перестраивался, тем не менее прокусить сонную артерию можно запросто, недостаточная острота клыков с лихвой компенсируются силой челюстей. Истории про откушенный пальцы не слыхал?
    [​IMG]

    Может у него организм так устроен, а у человека - по другому? С самой зари цивилизации людей - мы питались всем, что могли поймать, в связи с этим наш организм стал зависим от огромного перечьня витаминов, аминокислот, катализаторов выработки тестостерона и т.д.
     
  8. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Bahamut
    Впервые встречаю такого фокусника как ты - ты сам лажаешься, а потом когда тебя поправляют, пытаешься вывернуть контраргументы в свою пользу:
    1) сказал что B12 вырабатывается кожей на ультрафиолет.
    - тебя попросили пруфлинк, ты понял что сморозил пургу, и не увидел вопроса и замял тему.
    2) ты сказал что B12 вырабатыватся самим человеком в кишчнике и потребляется им же свой B12.
    - тебя уличили в чуше. Теперь ты утверждаешь что B12 поглощается в прямой кишке (если бы это было так то происходила бы интоксикация организма продуктами разложения что в толстой кишке; единственное что может поглощаться это вода когда идет обезвоживание человека, из 2х зол организм выбирает меньшее).
    3) У меня медицинское образование и причем стоматологическое. Поэтому мальчик не учи меня анатомии пжста. Зубы человека устроены так чтобы он мог потреблять мясо, жилы - клыки и резцы разрывают, моляры и премолояры пережовывают.

    ... Дальше комментировать твою ересь просто лень, ибо это замкнутый круг. Чтобы его разорвать надо чтобы пациент понял что он не совсем здоров, и начал прислушиваться к кому то кроме себя и умел признавать свои ошибки.
    Удачи тебе в этом нелегком пути!
     
    jaga, RoMario, RussianSwine и ещё 1-му нравится это.
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Улыбнуло почему-то. =)
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Глубоко извиняюсь, спутал в витамином D, именно он синтезируется на коже. Просто я привык брать ответы из памяти, а не из вики как ты, поэтому изредка и выходят промахи.

    Что за чушь ты снова несешь??? Не говорил про выработку организмомо В12, его синтезируют бактерии (а не сам человек). Хватит перекаверкивать мои слова, вот что я писал:
    Вырабатывается бактериями, поглощается организмом - так понятно?
    Но самое веселое это то, что ты даешь мне ссылку на информацию вики про то, что у меня и так содержится в голове и о чем я и толковал тебе. И которая противоречит твоему же утверждению о том, что В12 есть только в мясе и ни где более. Так зачем ее постить, нужно было тихо прочесть и извиниться или просто промолчать.

    К сведению: потребление мяса увеличивается из года в год, а для этого нужно все большие площади для посева моно-культур. Или по твоему свиньи и курицы едят воздух? Для засева корма рубят преимущественно тропический лес, который просто кишит жизнью, т.к. пустыни, антарктика и поверхность океанов и морей крайне плохо подходят для засева чего бы то ни было, а выращивать на Марсе пока не выгодно.

    Тут с тобой согласен, поэтому я и писал несколькими постами выше про "черезмерное потребление дешевого мяса ведет к заболеваниям". Умеренное потребление дичи это совсем другое дело. Народы севера вообще едят мясо оленей сырым и максимально свежим, т.е. только что убитым, а не валяющимся сутками на витрине. К тому же оно не содержит ни гармронов роста, ни антибиотиков, которыми массово пичкают индустриальный скот, птицу и даже рыбу. Антибиотики есть даже в молоке, на ряду с гноем, причем доля гноя урегулирована законом, т.е. минимальное ее количество допустимо. К слову в России оно в 4 раза выше чем в Европе.

    Не ем я траву, ну разве что иногда всякую салатную (сельдерей, укроп, зеленый лук и т.п.), которую и ты наверняка ешь. Обычная трава очень плохо переваривается человеком. Для ее переваривания идеально подходит желудок копытных с тремя-четырьмя отделами. Для многих будет шоком узнать то, что корова, как и все копытные питаются мясом. С нетерпением жду срача по этому поводу, особенно от медика-продавца Сугаты.

    Правильно, не стоит позориться, лучше молчать. Видимо у тебя на столько хорошее медицинское образование что ты торгует оптом Витами с LCD-экраном и другими видеоиграми, поставляемыми из Азии. Это все объясняет.
    ЗЫ. Да, у меня не плохая память, к твоему сожалению. =)

    Индивид, придерживающийся западных ценностей потреблядства никогда не эволюционирует в сверхчеловека. Скорее наоборот: наблюдается стагнация всякими носимыми "гаджетами". Зачем человеку мозг, если можно купить айфон с кучей нужных программок, которые будут делать многое из того, что раньше делал мозг. Да теперь люди даже реже встречаются: а зачем, если есть твиттер, фейсбук, инстаграм и вотсапп? Мозг теперь свободен для фильмов, сериалов, сплетен о всех подряд, обсуждений засветов звезд, кто на ком женился, просмотра дом2 и другого мусора. Просветление доступно в основном жителям азиатских стран (Индия, Китай/Тибет, Непал, Тайланд..), имеющих свою культуру.
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Тебя все нападки на меня улыбают, а нападчики автоматически забрасываются лайками, причем по любой теме. Постоянный выплеск ненависти ко мне, из-за того, что я разошелся с тобой по одной теме (любимчику Путену). Как то нездорово это, тебе не кажется?

    ЗЫ Все, кто хочет получить лайк от SnV, просто ответьте мне что я не прав на любую тему, при этом не нужно предоставлять никаких доказательств. Чем больше ответов, тем больше лайков! Простой и бесплатный способ прокачать аккаунт! :D
     
    Vladimir Rus нравится это.
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Для особо одарённых специальная расшифровка. Выделенная цитата Сугаты не меньше к нему самому подходит, а не только к тебе, поэтому и улыбнуло. К тебе я отношусь нейтрально, особой предвзятости, как к какому-нидь Петушку, пока нет. =)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    А люди чем питаются, если не мясом? Зерно растёт прямо в воздухе? Увеличение площади пахотный земель не потребуется, если все внезапно перестанут есть мясо и пересядут на растительные продукты? Где логика?
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я не хочу никому ничего навязывать, а хочу лишь развеять массовые мифы:

    Утверждение: В мясе есть незаменимые аминокислоты и витамины, которых нет в растительной пище.
    - Нету там абсолютно ничего незаменимого, чего не было бы в растительной пище. Ни витаминов, ни аминокислот. Интернет вам в помощь.


    Утверждение: Вегетарианцы отстают от мясоедов по умственным способностям.
    - Вегетерианцы Альберт Эйштейн, Никола Тесла, Томас Эдисон, Исаак Ньютон, Лев Толстой, все полчище древних философов: Пифагор, Платон, Аристотель, Плутарх, Сократ, Конфуций, Да Винчи, Бернард Шоу, Эмпидокл, Гиппократ, Будда и даже сам основатель теории эволюции: Чарльз Дарвин, не согласились бы в данным утверждением.

    Утверждение: Недостаток мяса делает человека болезненным.
    - Наглая ложь индустрии. Наоборот мясо кормит раковые клетки и вызывает болезни сердечно-сосудистой системы (тромбоз, инфаркт, инсульт). Холестерин содержится только в продуктах животного происхождения.

    Утверждение: Без животных белков человек не может участвовать в профессиональных соревнованиях.
    - Майк Тайсон, Моххамед Али, Алексей Воевода, окуено длинный список веганов, которые выиграли кучу всего в своих видах спорта не разделяют данную точку зрения.

    Значит по твоему один и тот же килограмм зерна можно скормить и человеку и свинье? Получается 1/2=1? Интересные у тебя познания в арифметике. За нобелевской премией не обращался? К тому же на выращивание 1кг мяса нужно гораздо больше чем 1кг корма.

    У меня создается впечатление что я бьюсь головой об стенку при разговоре с тобой, т.к. с твой спинной мозг не может переваривать информацию, не говоря уже о процессе банального, логического мышления. Вот тут, например, содержится информация о связи вырубки леса и вымирания сотен видов животных и растений и выращивания скота (для поддержания пары видов, lol):


    Потребуется ее уменьшение, т.к. не нужно станет выращивать корм для скота.

    Человек с просранной логикой имеет дерзость спрашивать оппонента о логике?
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Первый же твой "факт" говорит о том что ты - звездабол. Эйнштейн отказался от мяса лишь в последний год жизни (диета), собственно как и Тесла.

    Опять первый же факт - якобы стал веганов в 2011-ом году, когда подписал контракт с Энимал Плэнет)) Ты бы хоть проверял свои факты, чтоб не выглядеть ещё большим идиотом.. Тебя уже как котёнка обоссавшегося Сугата ткнул в твою лужу, может хватит позора в этой теме?

    За едкими замечаниями не относящимися к теме поста всегда видно идиота.. Ты бы хоть уточнял, на сколько процентов корм животных состоит из субпродуктов и отбракованного зерна, выращенного для людей.

    Анацефал имеет дерзость косить под здоровое существо?)
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Молодец, из сотни приведенных людей ты выделил пару "поздних" веганов, что бы подтвердить что я якобы не прав. Браво! Это завуалированный, популярнейший, непробиваемый аргумент "И ЧЁ?" На большее ты не способен.

    Ни разу я вообще не говорил что скот кормят зерном, так зачем мне утверждать про какие-то субпродукты зерна? Опять фантазии выдаешь за действительность, как и Сугата. Коров, свиней, кур и рыб кормят в основном соей и кукурузой, т.к. это крайне дешево и калорийно. Причем не отходами, а специально выращенными для них культурами, котолрые на 100% только скоту. Плюс синтетические добавки, антибиотики, гормоны роста и лекарства всех мастей. Короче адская смесь и благоприятная среда для роста паразитических грибов, бактерий и различных заболеваний.

    В зеркале?
    Да мля, жри мясо, я совершенно не против, наоборот только за то что бы такие как ты это ели и тупели. Главное не нужно нужно строить из себя умника и утверждать что люди хищники и без мяса все подохнут.

    Немного юмора в тему:
     
    Петушок нравится это.
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ты уж определись, либо их кормят антибиотиками, либо они рассадник бактерий. Кормят их отходами зерновых, в основном. Кукурузой вообще только в америке кормят.
     
  18. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Когда кто-то начинает со лжи, остальное проверять уже желания нет. Да и какой сотни - ты и считать не умеешь? Это даже не поздние, а скорее - вынужденные веганы.

    Ну до твоего уровня мне ещё тупеть и тупеть - можно себе позволить и мяска поесть!

    Смешались в кучу кони, люди.. Meat is bad, mkay!
     
  19. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    RussianSwine, ты еще не понял что спорить с "пациентом" бесполезно: любую свою лажу он выдаст за то что его не так поняли/передернули/исказили смысл, а любой твой аргумент - либо пропустит (замнет), либо извратит в свою пользу.

    [​IMG]
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Багамутик, я редко с тобой спорю, но тут ты в луже!