Про охоту

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Vladimir Rus, 13 мар 2014.

  1. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Павлин, тебе не надоело еще понтоваться здесь? Или эта проблема у тебя врожденная?!
     
    Kaido и Youra_ha нравится это.
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Предлагаю забанить Вову.
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Это делают для поддержки животных в лесу,грибники пидорасы все грибы соберут а бедные кабанчики потом голодают,ну тебе этого не понять.
    Я привел пример лесничества как это дорого и государству похер
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.347
    Баллы:
    623
    Суки блеать, с них самих надо кожу заживо снимать. Твари, которые не достойны даже животными называться.

    Сам ношу искусственное по возможности. Что кожу, что мех.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ага, давайте будем убивать все подряд и фоткаться с трупами, ведь мы помогаем природе! Ведь так эти животные голодают, а мы их убьем что не мучались? Ты хоть понимаешь какую ахинею ты несешь? Не учитывая того что кабаны не питаются грибами, это так закуска если найдут.
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Незаменимые аминокислоты - почему то все понимают под этим "они есть исключительно в мясе", но это не так. Незаменимые аминокислоты не могут быть синтезированы в организме человека, именно поэтому они называются незаменимыми. Остальные же легко синтезируются в организмом или микрофлорой кишечника. Незаменимые аминокислоты полном составе есть в растительной пище. В мясе нет абсолютно ничего незаменимого.

    Это так, ликбез.
     
  7. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Ликбез:
    в растениях нет: омега - 3 и B12:
    • производят красные кровяные тельца и предотвращают анемию
    • участвуют в строительстве, развитии нервных клеток
    • помогают клеткам усваивать белки, углеводы и жиры
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ххх, смишно)) Я знаю определение незаменимых аминокислот. Повторюсь, жрать лишь бобы и сою это тупо невкусно, поэтому вегетарианство отстой. Вкусная трапеза это одна из немногих радостей человека, сравнится с которой может лишь секс.

    Снятие меха с живых животных , во имя сранной моды и понтов это верх жестокости. Быстрая смерть на бойне для еды, это немного другое. Природа изначально так устроена что один поедает другого, лично в мои рамки нравственности это укладывается.
     
    Marader нравится это.
  9. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    В общем на нексте как всегда: начали за здравие, а кончили за аминокислотыo_O
     
    Дмитрий У нравится это.
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Сначала ищи ответ на свой вопрос в интернете, прежде чем смешить тут.
    OMEGA3: растительные масла, семена и орехи, там их даже больше чем в мясе.
    B12: Вырабатывается микрофлорой кишечника (симбионтными бактериями) а так же на поверхности кожи при попадании ультрафиолетовых лучей!!!

    ЗЫ Давай еще. И не забудь рассказать сказу про то, что миллиард индусов должны уже давно сдохнуть, т.к. они веганы.

    Других поедают лишь хищники и падальщики (не считая же грибы и бактерии). Пищеварительная система человека не похожа оных. Да и голыми руками человек может поймать разве что очень больное или покалеченое животное.

    Ненавижу сою и полусинтетические продукты на ее основе. Бобы тоже не ем. А вот ты ешь сою в каждой колбаске и сосисочке.

    Так по твоему, убивать ради меха это очень плохо, а содердержать в условиях гораздо хуже концлагерей нацистов и резать глотку живым при сознании это просто замечательно? Ты сам то фильм "Земляне" смотрел (до конца)?
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Думаю, во всём виноват Путин!!!

    Жду плюсик от Баламута. =)
     
    Medeival и dikh нравится это.
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    скорее путлер))
     
    SnV нравится это.
  13. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    >>> Пруфлинк пожста про вырабатвание B12 "на поверхности кожи при попадании ультрафиолетовых лучей"?

    Посмотрел в инете Wikipedia.
    Даю:
    "Ни животные, ни растения не способны синтезировать витамин В12. Это единственный витамин, синтезируемый почти исключительно микроорганизмами: бактериями, актиномицетами и сине-зелёными водорослями. Из животных тканей наиболее богаты витамином В12 печень и почки. Этот витамин вырабатывается микроорганизмами в пищеварительном тракте любого животного, включая человека, как продукт деятельности микрофлоры, однако он не может усваиваться, так как образуется в толстой кишке и не может попасть в тонкую кишку. В пищевой промышленности многих стран витамин добавляют в такие продукты, как сухие завтраки, шоколадные батончики, энергетические напитки."
    >>> Я допускаю (судя по "говнистости" некоторых твоих постов) что ты уникален настолько что у тебя тонкая кишка идет после толстой, и все эээ содержимое последней (конечно же вместе с витамином B12) поглощается в организм. =)

    Омега-3: ты путаешь с омега-6 коих много в растениях, омега-3 в растениях мало, основной полноценный источник чтоб удовлетворить потребности человека- рыба.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Витя с витамином Д перепутал.


    Мы люди имеем мозг, мы самые опасные хищники на земле. Ты ,как и все фанаты чего либо впадаешь в крайности , я ищу золотую середину. Вот у меня чётко проходит граница между сдиранием шкуры с живого существа для моды, убиение быка для развлечения , забой носорога ради трофея...и мгновенным убийством с помощью электрическoгого разряда свиньи ради пропитания.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    разве так? я думал им по специальному перерезают горло, чтобы кровь вытекла? вроде даже какой то ролик смотрел на эту тему, правда про коров.
     
  16. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Насколько мне известно главное - убить свинью быстро чтоб она не успела испугаться, иначе изза выработки гормонов связанных со страхом смерти, мясо будет вонючее.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ты не путай методы забойщиков на мясокомбинате и простых колхозников. Свинью ножом в сердце мочат, горло режут баранам, быков - по-разному, некоторые даже кувалдой по чбану.
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    у них тоже есть вырезание (произвеодственная линий по убийству 300 голов за час), не знаю простые это забойщики, или мясокомбинат
    не для слабонервных:


    даже как то жалко стало свинок(((
     
    Bикинг нравится это.
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    То есть ты тратишь по 400$ чисто из любви к природе, а в момент убийства животного у тебя сердце кровью обливается? Ну дог-хантеры примерно также затирают.



    Bahamut2k, Ты как-бы в курсе, что если бы никто не выращивал домашний скот (свиней, коров..) этот вид бы просто перестал существовать? Их же специально люди и выводили для этой цели. Что лучше - вообще не существовать, или прожить относительно длинную жизнь, а потом попасть кому-то на тарелку? Думаю никто не сможет ответить на этот вопрос. Главное относится с уважением к животным и не стрелять их для забавы и т.д. Пищевую цепочку ведь никто не отменял.
     
    Bикинг нравится это.
  20. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    На протяжении всей своей эволюции человек всегда был и остается плотоядным - строение челюсти и зубов (клыки, резцы) говорит об этом.
    Если исходить с позиций природы и естественности - человек должен потреблять мясо, с точки зрения диетологии - минимум животного белка необходим (лучше рыба птица), с точки зрения морали - мораль это продукт человеческого сознания а не природы и биологии.
     
    jaga нравится это.