Про охоту

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Vladimir Rus, 13 мар 2014.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Эта мысль там тоже была раскрыта в полной мере)
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Видишь, опять не понял, что это было объяснение простое. Эхъ...
     
    The REAL нравится это.
  3. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Мне кажется все дело в товем новом аватаре... чувствуется от него какое то гнетущее давление (тяжелый взгляд, свдинутые брови, общая брутальность). :)
     
    -A- нравится это.
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Максег, вопрос то сложный, я вот не смотрю мульты про микки маусов и прочих мышей, знаю что сердце не выдержит кормить своих полозов (это змеи такие), живыми мульятшками. Но они гады не чего не жрут кроме мышей и лягушек, а с лягушек у них дрищь, да такой, что террариум двое суток надо драить от фонтана слизи)
    По делу, я не охотник, но "охота" сидит" во мне, я не раз порывался сходить пострелять дичь, но всё как то не случалось, хотя охотников в окружении полно. Уток пострелять, кабана завалить, а потом всё это дико сожрать, наверное по мне.
    Но волки это, имхо другое, бездумное увлечение/хобби, тут чуть не подходит... я в принципе могу развернуть тему, но думаю это уже оффтопище.
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А...И да, и вот... А нафига Владимир Рус вообще эти фото выложил в теме? Там его нет, какие то чужие люди на стрёмной фотографии сидят улыбаясь у трупов несъедобных животных, я не исключаю, что эти окоченевшие трупы и уставшие собаки позировали ещё парам двадцати.
    Натуральность конеш присутствует, качество съёмки, отсутствие оружия, ведь не один рыбак не покажет блесну на которую он поймал окуня на 5 кг)...
    Вобщем, Вова, вброс сделан и почти удачно для флудеров ;)
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вова ставит над нами психологические экскременты же. Он говорил некоторое время назад.
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Мне вот тож показалось, что трупы не особо свежие. Слежавшиеся какие-то тушки.
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Вот вам ссылочка на то что творится на китайских пушных фермах, как там мех добывают который потом по всему миру расходится. Мех для всех ваших шапочек и шубок, ну ей богу ребзя...эти два волка приняли быструю и спокойную смерть...не то что миллионы их сородечей в лагерях смерти.

    Кто смелый , тот может посмотреть правде в глаза на видео. Трусишки и беременные читают описание.
    http://ncos.ru/2010/12/bespredel-na-kitajskix-pushnyx-fermax-p-s-ne-dlya-vpechatlitelnyx/


    Когда тайные исследователи проникли на китайские пушные фермы, они были шокированы, что много животных все еще живы и борются за жизнь, пока рабочие бьют ими об землю или вешают их за ноги или хвосты, чтобы снять шкуры. Когда рабочие на этих фермах начинают снимать шкуру от ноги животного, свободные конечности дёргаются и корчатся. Рабочие становятся на шеи и головы животных, которые изо всех сил пытаются бороться за жизнь.
    Когда мех наконец снят, их голые, кровавые тела бросают на груду тех, кто погиб перед ними. Некоторые все еще живы, судорожно вдыхают воздух и моргают. Некоторые сердца животных все еще бьются 5-10 минут после того, как они ошкурены. Один исследователь сделал запись енотовидной собаки на куче тел, у которой была достаточно сил, чтобы поднять свою окровавленную голову и посмотреть в камеру.



    Прежде, чем они будут ошкурены, рабочие дубасят их металлическими прутами или хлопают ими об твердые поверхности, вызывая переломы костей и конвульсии, но не всегда непосредственную смерть.
    Тайные агенты от швейцарского Общества Защиты животных посетили пушные фермы в провинции Хэбэй и быстро стало ясно, почему посторонним запрещают посещение ферм. Нет никаких инструкций, управляющих пушными фермами в Китае — фермеры могут делать что угодно. «Условия на китайских пушных фермах высмеивают самые элементарные стандарты защиты животных. В их жизни и отвратительных смертях, этим животным не предоставлялись даже самые элементарные акты доброты.»
    На этих фермах лисицы, норки, кролики и другие виды животных содержатся в наружных проволочных клетках, выставленных на проливной дождь, морозные ночи и раскалённое солнце.
    Глобализация торговли мехом лишила возможности знать, откуда точно изделия из меха прибывают. Китай поставляет больше чем 50 % законченных предметов одежды из меха, импортированных для продажи в Соединенных Штатах. Даже если лейбл предмета одежды меха говорит, что это было сделано в европейской стране, животные, вероятно, разводились и резались в другом месте — возможно на нерегулируемой китайской пушной ферме.
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я даже не знаю над кем в этом случае смеяцо? Над "психологом" или "подопечными")
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Китайцы вообще бездушные твари. Но это для нас ничего не значит, на самом деле. То есть, мы не должны им уподобляться и прощать себе более мелкие грешки. Хотя согласен, что волкам повезло, в плане быстрой смерти. Может это было депрессивные волки, и они обрадовались, что наконец их мучения закончены =). Но все равно, фотаться на фоне трупов и убивать животных ради фана это не тру.
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да причём здесь это чувак, я говорю что миллионы женщин и мужчин ахнут лишь от пары минут этого видео, но тем неменее с лёгкой душой оденут потом шапочки, шубочки, cапожки (Тем самым проспонсируя дальнейшие дикие убийства.) . Это и есть циннизм и лицемерие в глобальном маштабе. С глаз долой, из сердца вон.
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Не знаю, я давно читал статью об этом, правда не с видео, а с фоточками. Кинул одной знакомой вконтакте, так она стала убежденным то ли веганом, то ли вегеторианцем после этого. А теток кто носит шубы из натурального меха давно стоило бы обесшкурить, иначе не поймут. Странно что до сих пор не появилось подобного маньяка =).
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Не думаю что тут кто либо ходит в мехах. А кожанные изделия вроде ремней и прочего в 99% случаев сейчас делают из коровей шкуры, коих навалом после отходов мясо производства.

    На видео обыкновенный больной человек. Живодер по просту. Или ты думаешь у вменяемого человека возникнет идея драть шкуру с живого енота? Он может дернуться и палец откусить, помимо того что саму шкуру можно попортить от всего елозанья.
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Во первых егеря охотятся не ради развлечения, а ради выживания (мех на продажу и мясо для употребления). Во вторых лучшие охотники среди людей это дикие и полудикие племена Африки и северной Америки. Егери с их капканами им и в подметки не годятся. Охотники среди животных охотятся ради пропитания, сытые не будут гоняться за потенциальной жертвой. Убийство людьми животных ради развлечения это проявление слабости эго.

    Это многомиллионная профессия такая - живодер, или по цЫвилизованному: "забойщик". Посмотри фильм "Земляне", который рекомендовал Хеймдаль, я тоже советую.

    Тоже "обожаю" лицемеров, которые уверяют что любят животных, но в тоже время не могут отказаться от стейка, сосисочек и прочих гамбургеров. Прямо как педофилы, которые тоже любят детей.
     
  15. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Еда это немного другое я считаю.
    Замену меху можно легко найти ( тем более он чаще как понт идет) , а вот чем заменить вкусное мясо?! Тем более в котором находятся незаменимые аминокислоты...пока что я не знаю альтернативы.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Кому-то нравятся игры, кому-то охота. :) Есть разрешение на отстрел волков, вот и убиты волки, их иногда просто много разводится. В другое время года других животных разрешают стрелять. Вроде естественного отбора.
     
  17. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    getImagae (14).jpg
    Зимой их стреляют так как они скот народа едят, у бабы Маруси последнюю корову заели волки!
    Третьи сутки волки, пришедшие из зоны отчуждения, хозяйничают на территории нескольких деревень в Брагинском районе: загрызены собаки и домашний скот
    http://realt.onliner.by/2013/12/12/volki-2

    Вот только в таких случаях нормальные охотники идут на охоту!
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
    Дмитрий У, jaga и SnV нравится это.
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    А охотнички пусть зайчиков не стреляют и волкам есть что будет.
     
  19. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    На зайчика и на грибы идут только нищеброды.
    Примерно одна наша охота обходиться минимум 400$
    Я молчу ещё сколько надо денег на поддержку угодья, попробуй всех накормить.
     
  20. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Чего не сделаешь ради пары трупиков!