Pro Evolution Soccer 5

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Alex Z, 29 дек 2005.

  1. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Никто не желает поболтать об этой замечательной игре? :)
    Я сейчас прохожу Чемпионат Англии “Челси” на уровне сложности 6 звёзд. После 18 туров иду вторым вслед за “Манчестер Юнайтед”, у которых 15 побед, 2 поражения (одно от меня) и ничья. У меня 14 побед, 1 поражение, 3 ничьих. Т.е. отстаю всего на одно очко. :)
     
  2. Nakata

    Nakata Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Игрушка безусловно лучший футбольный симулятор, но напрягает иногда тупость судей, которые просто так в решающий момент назначают пенальти в твои ворота ни за что О_о Сейчас играю третий сезон в мастер лиги за Арсенал, купил себе Накату из Фиорентины, сейчас он зажигает по полной, иду на первом месте(правда сложность 4 звезды)... Кстати по какой схеме играешь? У меня 4-3-3, на флангах играет Reyes(LWF) и Ljungberg(RWF), одного центр форварда играет Henry... В основном все мячи забиваю с навесов, либо же добиванием Накаты(OMF)
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Капец. Совсем судьи достали. Футбол - спорт не избалованных геев и мне непонятно, когда за слабенький толчок назначают штрафной.
     
  4. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Да уж, с судьями промашка вышла…..Особенно мне не нравится, что когда даешь пас вперёд, тебя могут сбить слегка сзади, но судья почему то свистит и срывает атаку. Я понимаю, что если бы был грубый фол….так нет, свистит всё равно. :(

    У меня тут вопросы:
    1) У меня что-то не получается забивать штрафные. Кто знает секреты? А то постоянно в стенку попадаю. :)
    2) Говорят, можно забить “сухой лист”, т.е. крученым ударом с углового. У кого получалось? :)
    3) Как бить через себя в прыжке? :whistle:
     
  5. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Эту игру специально покупал на ПС.Чтобы устанавливать различные дополнения.Мало того,что игра великолепна графически и похожа на настоящий футбол,а это самое главное.Из минусов стоит выделить надоедающую музыку.
    Вообщем установил себе дополнение-4 российских клуба со всеми лицами футболистов.Теперь играю,ненарадуюсь.Просто супер.2006-ю фифу в топку.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    В ФИФЕ 2005 обратная ситуация. Играю на самом сложном уровне. Забегаю с мячом в штрафную зону... защитник мне делает грубейший подкат, травмирует моего нападающего, а судье просто пофиг - он даже не свистит. И это не единичный случай.
    Так что хочу Pro Evolution Soccer 5 купить. Кстати, сколько он на КП занимает? А то ФИФА 2005 слишком много жрёт.
     
  7. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    klubok
    Графика в игре как раз не радует. Взгляни хотя бы трибуны....

    Wendigo
    Фифа - игра на несколько дней. PES - игра на годы.
    Извини, а что за КП?
     
  8. Nakata

    Nakata Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    1) Если расстояние до ворот метров 20(тоесть практически у штрафной), то зажимай R2(если футболист правоногий то направляй мяч так чтобы он был перпендикулярен крестовине сантиметра на 3 левее от угла ворот, если левоногий, то наоборот), доводи ровно до середины силу удара и отпускай кнопку удара... В 2 из 5 случаев будет гол, если бъёт какой-нибудь Лэмпард, Бэкхем, Анри итд, и если на воротах нету Буффона или Касильяса =)(Хотя получалось забивать так Ювентусу Накатой =))

    2) Один раз почти получилось когда зажал R2 и послал мяч со средней силой параллельно воротам :) В итоге я перебросил вратаря, но мяч ударился о кончик перекладины :)

    3) Нужно использовать систему Super Cancel, тоесть зажимать во время подачи R1+R2 и свободно управляя игроком подстроиться так чтобы он был от мяча на расстоянии вытянутой ноги, ну и соответственно слегка нажать удар по воротам...
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Карта памяти. Ты наверное на ПиСи играешь?
     
  10. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Есть ли наши клубы в версиях хбокс и псп?
     
  11. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Wendigo
    Ты наверное на ПиСи играешь?
    Нет, играю на PS2. :)
    Насчет места на КП - "главный" файл (сохр-ие опций, настроек и т.п.) занимает где-то 150 кб, а сохранение в каком-нибудь турнире где-то 400 кб. Ну и сохранение повторов около 350 кб. Точно не помню, но где-то так. :)

    Nakata
    Пойду пробовать так, как ты написал. Может и получится наконец забить штрафной удар. :)
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Игра для меня - эталон жанра футбола!Фифа - это аркада, играть, только для ожидание новых частей песа.:) В песе меня устраивает все, кроме судей и нелепых карточек, когда за маленький толчок дают штрафной.
     
  13. Serge Rucho

    Serge Rucho Patbom

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А как она на ПсП, кстати? Кто-нибудь играл?
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Вот спасибо. Теперь точно PES5 куплю. В ФИФЕ 2005 это всё в два раза больше весит.
     
  15. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Wendigo, щас глянул, сколько на КП точно места занимает....я ошибся. :D
    На самом деле "главный" файл весит 1263 кб, а сохранение во время турнира 469 кб. Вот. :)
     
  16. Nakata

    Nakata Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Фифа жрет порядка 2,5 метра поэтому PES всеравно выгоднее брать =)
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Блин, тогда PES5 отменяется. У меня сейчас фифа чуть меньше 1 Мб занимает.
     
  18. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Мля, пипня ваш PES5. Не знаю чего вы внём нашли, но после фифы в это уже играть не хочется и это при том, что я очень люблю покритиковать электроников, но то что сделола конами ни в какие ворота не лезет, ужас!
    Выглюдит просто никак, вернее, как не буду писать что.. Ни графики, ни анимации, на трибуны вообще лучше не смотреть и это в версии бокса. Страшно подумать, как это выглядет на пс2 и тем более псп :wacko:
    В игровом процесе нет и половины возможностей фифы, чистейшая аркада.
    Да и кто-нибудь знает, что это за клуб такой - Russia Rail FC? Локо говорите, хм, действительно похож, красная форма с зелёными полосками по бокам.. чего-то не хватает..символики клуба на форме, спонсора и фирмы производителя формы, к чему бы это. А "Loktov" :lol: это новый игрок локо или я что-то пропустил

    Короче всем здравомыслящим играть в глючную, но всё же на сегоднящний день лучшую представительницу жанра - фифу 06 .
     
  19. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Сколько было уже этих споров fifa vs pes. И каждое игровое издание стремится сравнить две эти серии. Каждый сам выбирает, что ему милее. Лично мне pes5 нравится более фифы 2006.

    Konami не купила лицензии на использование официальной символики клуба Локомотив, ну и всего прилагающегося, вот и приходится выкручиваться. :) Loktov - это немного исковерканное имя одного из игроков данного клуба (исковерканное, чтобы он не мог подать в суд за незаконное использование своего имени/фамалии).
     
  20. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Нахрен трибуны мне сдались:)Я на них особо и не смотрю.Для меня важнее футбольное поле и футболисты на нем.