Pro бритьё

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Bahamut2k, 12 июн 2009.

?

Я пользуюсь

1. Машинкой

11 голосов
    14,7%
  2. Станком

57 голосов
    76,0%
  3. Не бреюсь

5 голосов
    6,7%
  4. Другое

2 голосов
    2,7%
  1. Bahamut2k

Bahamut2k shpongled

Симпатии:
    933
    Баллы:
    523
    Давно уже пользуюсь обычным (но дорогим) станком и гелем. Как то раз пробовал бриьться машинкой по сухой коже, что-то сильно не понравилось. У меня кожа довольно чувствительная и часто краснеет. Хотя сейчас бреюсь два раза в неделю и все почти окей. Если через день, то уже хреново.

Хотелось бы узнать чем Вы пользуетесь - лезвием или машинкой и что находите лучше? Хочу купить аппарат евро за 100-150, но не уверен что он явно лучше древнего способа удаления щетины. Не зря же пользуется спросом как одно, так и другое.

2. HaohmaruHL

HaohmaruHL Well-Known Member

Симпатии:
    242
    Баллы:
    223
    "не бреюсь" конечно крутой вариант, либо админ либо девушка :)
    а так станок, но злит что он кожу корябает и она потом шелушиться может в этих местах

3. Strange_R

Strange_R Retro Gamer

Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Машинкой никогда не пользовался, и, скорее всего, не буду. Станок вполне устраивает. Машинкой брится нужно чаще, сильную щетину ей будет тяжело сбривать.

4. Redeemer

Redeemer God of All Overlords

Симпатии:
    770
    Баллы:
    343
    Раньше мучался, брился станком. Потом перешёл на электробритвы. Сейчас пользуюсь Panasonic ES-GA 21, отличная бритва, японской сборки, бреет как насухо так и по влажному. Довольно чисто. Раздражений почти не вызывает, легко можно бриться каждый день. Со станком это была непозволительная роскошь, ежедневное бритьё.

5. Serga

Serga Well-Known Member

Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Станок.
    Машинкам не доверяю.)

6. The I

The I Всеми любимый троллератор

Симпатии:
    1.394
    Баллы:
    623
    Ответил "Другое" Я их клочками руками выдираю!:D

7. Лекс

Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Станком. Дешёвым одноразовым. Каждый рабочий день.

Уже давно есть машинки, которые бреют и не по сухой коже. Мне говорили современные машинки очень круты, но как-то дорого стоят чтобы купить и разочароваться.

8. SnV

SnV стерегу пшено!

Симпатии:
    2.033
    Баллы:
    623
    тебе давно пора бриться, эти твои редкие клочки шерсти на шее выглядят просто ужасно!

я бреюсь станком (Жиллет Fusion Power с вибрацией:thumbup:). По молодости начинал электробритвой батькиной (старой, ещё советской), раздражение было жуткое. Попробовал станок - совсем другое дело! Бате пару лет назад подогнал нормальную электробритву - браун cruzer 3 (но мне и она не понравилась). Бреюсь через день обычно, иногда чаще.:alien:

9. Wendigo

Wendigo консоли the BEST

Симпатии:
    877
    Баллы:
    423
    Всю жизнь станками бреюсь, но в последнее время что-то часто резаться начал. Думаю ли****рическую бритву купить.

10. daxter.

daxter. Well-Known Member

Симпатии:
    81
    Баллы:
    113
    тоже пользуюсь одноразовыми раз в 2-3 дня, воспринимаю эту процедуру как неприятную необходимость:D

11. 3Bepobou

3Bepobou пингвин разпочинился!

Симпатии:
    368
    Баллы:
    253
    с 17 лет и поныне бреюсь исключительно станками. Кто помнит - были такие черные лезвия "Нева" - просто "сказка" для бритья. Так как процедуру бритья отношу к индивидуальному гигиеническому сервису - предпочитаю продукцию Жилет. Типа гель и станок Fusion.
    ps. Бриться не люблю - нравится недельная-двухнедельная небритость и лысый череп. Но жена категорически против...

12. SnV

SnV стерегу пшено!

Симпатии:
    2.033
    Баллы:
    623
    у моего отца как раз после Невы (в армии такими брился) паталогическое отвращение к станкам =)

13. Fury-Wellfedded

Fury-Wellfedded Well-Known Member

Симпатии:
    46
    Баллы:
    88
    Машинкой, быстро и выглядит хреново. Станком могу побрить только интимные места... Не машинкой же брить надх**ник. ))

14. dikh

dikh ^my religion^

Симпатии:
    1.080
    Баллы:
    623
    рекомендую станком и пеной. После геля не круто. + важно, чем ты после бритья пользуешься. Не переношу всякие "молочко" и т.д., нормальное - это что-о дико спиртовое)
    Бреюсь с 9ого класса.

15. HaohmaruHL

HaohmaruHL Well-Known Member

Симпатии:
    242
    Баллы:
    223
    а разница гель или пена? когда этот гель наносишь он сразу автоматом в пену превращается)))

16. SnV

SnV стерегу пшено!

Симпатии:
    2.033
    Баллы:
    623
    ага, тоже важная деталь, последние лет пять пользуюсь исключительно лосьоном Mennen Black Musk - офигенно щиплет кожу =)

а пена или гель - лично мне до лампочки

17. AndraS

AndraS Well-Known Member

Симпатии:
    329
    Баллы:
    303
    Бреюсь станком + пенка.Так же есть машинка,но не понравилось.Нежная кожа,как у Багамута,кожа краснеет и идёт сильное раздражение.Да и машинка плохо удаляет волоски ;)
    Бреюсь 1-2 раза в неделю.

18. Hitman666

Hitman666 Well-Known Member

Симпатии:
    80
    Баллы:
    78
    Пользуюсь электробритвой, быстрее и приятнее чем станком...

PS. Panasonic ES-8161

19. dikh

dikh ^my religion^

Симпатии:
    1.080
    Баллы:
    623
    не знаю, псле геля у меня рахздражение. А после пены нет.

20. vova

vova Smack My Switch Up Команда форума

Симпатии:
    1.429
    Баллы:
    623
    Брею все места станком жилет сенсор, купленным в ларьке году так в 1996 :) подарили мак пауэр - не нравится, хрень какая то :) пена. Периодичность бритья зависит от девушек :) но точно утром не бреюсь