Про Apple без фанатизма

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем RGB Nameless, 9 июн 2007.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    MAC он преимущественно для работы с графикой приобретается.В особенности если делается что-то для типографских целей.Он цветопередачу выдает более корректную нежели PC.
     
  2. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ну дык . мыж в РФ живем , блин.
    прочитал с интересом еще до твоего поста :) Правда там только одна часть . Жду следующих , т.к интересно .

    ну вообще мак подходит именно для развлечений и инета. Кино смотреть , музыку слушать .. И в WoW играть.

    А причем ту 60 тыс ? Такое же железо как в маке обходится тыщ в 30 максимум , и то если в дорогом магазе брать . Конфиг то там не ахти по нынешним меркам - C2D T6300, 1gb ram , 7600GT ..

    Ты сам себе противоречишь . Вот именно , что однокнопочные мыши - как были у маков сто лет назад , так и сейчас остались такими же .

    Примеры , примеры в студию .

    Угу , такие же неудобные как все.. Что мешает эпплу сделать эргономичную доску а ля Microsoft Natural Ergo 4000 (удобнее ничего нет , имхо .. ) - я не знаю .

    Угу , душит жаба за макось и дизайн платить штуку баксов .. Cамая дорогая операционка , между прочим , куда там майкрософту с его виста ультимейт за 400 уё.

    До тех пор , пока в ненормальных странах не будет так же . Заказывать из за бугра мак , оплачивать доставку + возможно таможня еще . Геморрой , знаете ли .

    Про Mighty Mouse . Белый сенсорный гипердорогой кусок белого мыла.

    А смысл деньги тратить было на второй комп ? Поставил бы винду на мак второй осью и переключался по мере необходимости . А так - вышли лишние траты из за мака...

    Да нифига . Такой же шкаф , только в эппловского дизайна . Так же рядом стоит . Если мак мини - то мини коробочка такая белая..
     
  3. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Бред. Я уже все доказал выше. Ну не выпускает Apple сейчас однокнопочных мышей, НЕ выпускает. Неужели не ясно? По слогам, НЕ ВЫ-ПУ-СКА-ЕТ. Понятно? :)

    Mac OS X Tiger 10.4.6 - $129.00
    О чем еще тут можно говорить?

    Мыши от Logitech не дешевле и никто их здесь не обвиняет, что они дорогие :) Это называется стереотипом и предвзятостью...
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А вообще вижу только одни слова - дорогой, дорогой, дорогой. Неужели жизнь стала так скудна, что ради бабла только и живем? Ну нельзя же так деньги считать - куда вы эти лишние сотню долларов, в могилу заберете? Жить надо - здесь и сейчас.
     
    Midnight Runner нравится это.
  5. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Очень хорошие слова. Но я бы хоть сейчас перешёл, но кто мне деньги даст, да и не маленькие. А отец, вообще в компах не шарит, вот еслиб...
    Но у него есть другая отдушина, жаль что не компьютерная.

    Как это??? iMac без системника. Это Pro только с ним. [​IMG]iXBT
     
  6. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Так правильно - все должно быть соизмеримо. Если есть деньги на "мощный" PC, то найдутся деньги и на аналогичный Мак. Тоже самое и везде, и с машинами, и техникой и так далее. Просто я считаю, что если уже есть определенные деньги, то глупо в пределах определенного уровня экономить n-ю cумму, так как это в целом абсолютно ни на чем не скажется.
     
  7. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Я вот пользуюсь PC сколько себя помню, собственно виндоуз уж как-то привычен, но...когда я увидела МАК! ооо...господи, он прекрасен, изнутри и снаружи. Но вот вопрос...Вроде цены для меня не кусаются, да и нравится очень...Но не спешу переходить на него. Думается, как только понадобится ноутбук, куплю макбук (сорри за каламбур), будет у меня как вторая машинка. Для души)

    По поводу айпода...Вот не нравится он мне и все тут. Считаю его безсмысленным. Лучше простой плеер, или ПСП уж.
     
  8. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Флэки
    Если есть деньги, покупай Mac Pro. Рабочая станция c 8-и ядрами. За такую штуку можно и душу отдать :D
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    2 Флэки,
    PSP все же великоват для плеера ;) Если конечно в дороге не слушать
     
  10. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    dracula_x, это если брать в расчет просмотр фоток+фильмов, на псп это куда как удобнее чем на айподе.

    Xenos, деньги-то есть, да зачем мне такая штука? Мнеж просто на поразвлекаться.
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Тебе посчитать ?

    Конфига iMac -

    Видео - Ati X1600
    Процессор - C2D T7400 (2.16 ghz)
    Оперативка - 2х512 DDR2 667
    HDD 250gb .
    Экран - 20 дюймов , 1680 x 1050 .

    Вот оно , голое железо мака.
    Теперь посчитаем писюк с таким же железом :

    Проц Intel Core 2 Duo , 2.13 ghz (E6400) - 5274руб
    256Mb PCI-E ATI Radeon X1600 Pro, DDR3, HDMI, DVI, TV Sapphirе - 2864руб. ( такого треша , даже не про и со 128бм gddr3 , в розницу не продают . Это самое близкое что нашел. )
    2xDIMM 512Mb PC2-5400(667Mhz) Corsair [VS1GBKIT667D2] - 1153 руб
    250,0 Gb HDD Hitachi (*LA380) 7200 8Mb SATA II - 1720 руб.
    MB ASUS P5B Deluxe - 4929 руб.
    Корпус Chieftec CH-04BBA 400W (MidiTower) 3074 руб.
    Монитор : 20" Acer AL2016WSD TFT - 1680х1050 . - 7394 руб. ( ткнул в первую попавшуюся TN двадцатку ) .

    Итого - за всё про всё - 26408 рублей .
    iMac стоит 55042 рублей .

    Дык за что ж такое в маке следует платить на 28634р больше ?
    С ним в комплекте идет мышь , клавиатура , макос , пульт Д/У , и еще

    iLife ’06 (включая iTunes, iPhoto, iMovie HD, iDVD, iWeb, GarageBand), Microsoft Office 2004 for Mac Test Drive, iWork (пробная версия на 30 дней), Big Bang Board Games, Comic Life, Omni Outliner, Apple Hardware Test, Front Row, Photo Booth . Т.е вот это всё стоит 1100 долларов ? НЕ ВЕРЮ , т.к это всё фриварный софт по сути .. Значит , собсна 1000 долларов ( т.к 100 баксов стоит макос ) , мы платим за дизайн , клавиатуру и мышку .. А не дороговато ли ?

    Ну тут как видим, не лишняя сотня , а лишние 1100 получаются. А это уже существенно . Мак не "дорогой,дорогой,дорогой" а ГИПЕР ДОРОГОЙ.
    Т.к железо, то что в нём стоит , ну не стоит таких денег . И MacOS - тоже ( ваши слова , Dracula X ) Если бы iMac стоил 30000р , то тогда - даа .. реальный конкурент . А так - хмм.. за что переплачивать то ? И главное - зачем . Плюс получить в комплект трудности перехода и привыкания .
     
  12. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Да ну. Лично я считаю, что если очень нравится - можно и за дизайн отвалить лишнюю 1000 баков.
     
  13. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А сколько тогда стоит WinXP если моноблоки от SONY стоят в 1,5 раза дороже iMac-ов? :sleep1:
    За уши вы что-то притягиваете. Вот я осенью для MacBook'a OS X Leopard куплю за 129 долларов - и куда мне теперь ваши расчеты деть? :)

    И покажите где я сказал, что MacOS не стоит своих денег, а я полюбуюсь этим ;)
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да, монитор конечно вы страшненький посоветовали. Он хоть белый цвет выводить нормально может?
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Уже хз какой раз слышу от вас про эти моноблоки сони . Причем тут они ? Мы говорим про нашу страну . А в России ни один здравомыслящий человек никогда не купит себе готовый brandname pc .

    Ну вы только что это опять сказали.

    Разница между PC и iMac в цене - 1100 уё . Макос же не стоит 1100 уё ? Не стоит , вы сами об этом сказали 2 раза . 129 долларов она стоит . Именно об этом было то , что вы зацитировали. Ну .. дык за что лишняя 1000 долларов то ?

    я просто ткнул в первый попавшийся .
     
  16. Rage (NY)

    Rage (NY) Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    За то, что вы живете в стране, которая по каким-то необъяснимым причинам не хочет снижать таможеные пошлины на данную продукцию. Об этом уже не раз здесь упоминали.
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Apple это для эстетов, которые готовы платить за эксклюзив. В принципе, если завернуть кусок г**на в красивую этикетку и должным образом раскрутить, создать легенду, то всегда найдутся люди, готовые выложить много денег за "не то что у всех". Г**ном Apple не считаю. С моей философией этот бренд несовместим.
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Эмм.. а что , яблоки проходят как .. гхм .. компьютерный предмет убранства комнаты с выходом в интернет ? Комп и он есть комп .

    кроме дизайна и макоси там нет ничего эксклюзивного уже .
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Оффтоп, но пачму тогда у нас бензин дароже чем в америкосии?

    Если надо будет более-менее серьезно работать с музыкой, то без мака ни куда. И тогда на 1к$, 2к$, просто смотреть никто не будет...
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    100%не истина. Он для тех, кто допустим записывает музыку или графикой занимается.
    ПРограммы для записи музыки и оборудование заточненное под них.