Про Apple без фанатизма

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем RGB Nameless, 9 июн 2007.

  1. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Да, кстати, и для программистов OS X выглядит предпочтительней. Особенно для веб-ориентированных.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Чего-чего? Если работаешь на Маке, то жары вокруг нет - от монитора веет прохладой на всю комнату? Ух ты.
     
  3. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Не совсем миф, как бы однокнопочная. Mighty Mouse [​IMG]iXBT
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    И сколько же глупым людям объяснять, что в нормальных странах мак стоит столько, сколько и обычные PC
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Пипец. А мы тут что, живём в "нормальной" стране? Да тут 90% из России и цены в у нас, как ни странно, российские, и мне глубоко пофиг какие цены в неких "нормальных" странах.

    Ах вот оно что, месье из Белоруссии, т.е. из "нормальной" страны. Можешь топать отсюда на форумы "нормальных" стран тогда и не общаться тут с глупыми людьми.
     
  7. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Да Россия другая страна, у нас другие цены. А особенно у меня, в глубинке. Единственное что у меня в магазинах есть, так это iPod.

    dracula_x
    Настоящий щелчок
    Сенсорная технология под бесшовным корпусом Mighty Mouse определяет, где вы щелкаете, превращая вашу гладкую однокнопочную мышь в двухкнопочное чудо.

    Кто больше?
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Никто вас не заставляет покупать Мак в России - можно его заказать и в других странах.
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Mighty Mouse не может быть однокнопочной, так как там не кнопок вообще - правильно, там сенсорная технология, которая эмулирует поведение двухкнопочной мыши.

    Вот рисунок с офф.сайта (смотрим вправо)

    [​IMG]
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Что я и имел в виду, говоря что мелкомягкие стянули всё из маков.

    Ну да, серверы это к линуксу.

    Спорить не буду, т.к. незнаю сколько в маках софта, но уверен, что в виндах софта больше, как хренового так и хорошего. Опять же возьмём браузер - IE это стандарт де-факто. Сначала идёт он, потом мозилла, потом опера, а сайтов, оптимизированных под сафари я нее видел. Ну за исключением apple.com :)

    MS natural keyboard много круче. :)
    Удобнее, а главное - руки не устают.
    Да, такие есть далеко не у всех, но есть возможность.
     
  11. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Кнопка это шарик. Шарик с возможностью нажатия
     
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    2 Bahamut
    Подправь третью цитату, так как это не я писал ;)
     
  13. Rage (NY)

    Rage (NY) Well-Known Member

    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Вы все тут можете сколько угодно возражать друг другу и т.п.
    Это бред.
    Это то же самое, что и PS3 VS Xbox 360 VS Wii.

    Каждый в итоге все равно сделает свой выбор.

    Лично мне нравится Mac, но в силу того, что живу в России, часто сталкиваюсь с проблемой несовместимости оборудования. Поэтому я не поскупился и приобрел еще обычный PC. На маке - Фотошоп, монтаж видео (редко, потому что не могу привыкунть в FC Pro после Премьера от Adobe), Кварк, Дримвьювер. Потому что у меня (я повторяю, не знаю у кого как, а именно у меня) все вышеперичисленное летает на iMac 20.

    На PC же - все остальное, а именно весь Office и всякое разное для учебы (AutoCad, MathCad и т.д.).

    Да, Макинтош в России стоит неоправданно дорого. Неоправданно. И если бы я не располагал средствами, я бы никогда его не купил, а собрал за гораздо меньшие деньги приличный PC.

    Да, Apple - Это бренд. Маркеталогам данной компании надо вручить все имеющиеся премии на свете.
    И может быть, я поддался этому бренду. Ну и что? Десятки тысяч людей меняют мобильники каждые несколько месяцев, опять же, потому что некоторым важен брэнд.

    Да, дизайн. Мне он нравится. Я не фанат Apple, я фанад арт-директоров Apple. Фанат дизайна. Точка.
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Шарик - это не кнопка, это замена колесика в обычной мышки. Функция этого шарика - скроллинг. :)
     
  15. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    dracula_x
    А на Маке можно же можно ставить Windows? Тогда собственно зачем нужен Мак, если железо одно и тоже + накрутка бренда? Или я не прав?
    Насчёт софта,я и не такой уж "профи" разбора кишков Виндовс. А только интернет, текст, фотография.

    Вот iPod да, великая вещь. Пусть китайщина и звучит лучьше и есть плеер+тостер+камера+бумбокс. iPod понятное дело это не имеет, но чёрт возьми, этож Айпод! 80Gb музыки это круто, но у меня столько не наберётся и поэтому не имею айпода, а только SE W950i :)
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    2 Xenos
    На аналогичное железо OS X без "напильника" не поставишь. Так что там не все так просто ;)
    А что касается Windows, то я его избегаю как могу :)
     
  17. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    dracula_x
    Так у вас какой мак? Просто если когда то соберусь на Мак, то если что и перейти можно. Но это когда-то, когда Pro будет доступнее..
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Тогда я вам могу посоветовать Sansa e2xx - неплохой выбор. Он на Амазоне стоит от 100 у.е. (XP Passport его сюда доставит без проблем)
    А вот SE W950i тоже из Китая, как и 90% всей техники.
     
  19. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    У меня MacBook.
    Также в этом году собираюсь прикупить либо MacMini, либо iMac 20" на замену своего старого десктопа, который "бежит" под Linux'ом. Просто жду анонса новой линейки от Apple, который уже скоро должен состоятся.
     
  20. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    dracula_x
    Спасибо, посмотрю. А SE купил, просто нужен был телефон, но бывает у музыку послушать охото.

    А я iMac вообще не понимаю,..как с ним работать? Вырос я на PC т.е здоровый шкаф рядом с тобой стоит..а это только монитор. Как то необычно, вот Mac Pro это да. Да и не в Японии мы живём, чтоб место экономить ;)