Prince of Persia: The Two Thrones

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Kolina, 1 янв 2006.

  1. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Играю, всё очень нравится. Хороший такой action от 3его лица. Два героя дак это ваще отлично. Можно былоб ещё переключаться между ними по игре самому, былобы пи.. Прошёл пока первого босса, очень такой большой и смешной, но до Колосов ему ой как дах..
    Prince of ... потом Star Battle2... потом Fatal Fr 3... и опять Prince of (вобщем не чо не надоедает)
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Поиграл я в новый PoP, и по-моему это лучшая часть Принца Персии. Очень нравится система стелс-убийств, которая, впринципе, не навязывается разработчика. Только при битве с боссом она была обязательной.
    Понравился Темный Принц, хотя особенности игры за него сводятся только к использованию длинной цепи, которая у него на руке. Ну и, разумеется, боевая система другая. Чуть не забыл, если не кормить его песками времени, у Темного постепенно расходуются жизни, так что мешкать нельзя, думать надо быстро.
    Вобщем, я в восторге. Игра ушла далеко от Warrior Within в плане окружающего мира, и теперь не приходиться возвращаться в одни и те же места по 3 раза. Да и геймплей, как мне кажется, стал лучше. Причем, намного.
    З.Ы. Не так давно прошел первого босса на арене.

    UPD: Кстати, пока что никаких сложных загадок не увидел, все вполне просто, и решается примерно так же как в прошлых частях. Зато в Sands of Time я заколебывался решать задачу с перемещением платформ (в голубом помещении).
     
  3. KalbasNICK

    KalbasNICK Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Поиграл в него , графон все тот же , но а геймплей лучше WW однозначено . Стал больше похож на 1 принца . Ну общем все супер гут :) . Принц вернулся! :D
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да вобщем-то любой второсортный бит-н-ап. Так себе игрушка.

    По поводу Т2Т. Намного лучше, чем WW, но уже не то, как было в SoT. Однообразные стенки, карнизы, колонны, шипы из пола и лезвия из стен. И всё это раз за разом, постоянно. Надоело уже до чёртиков. Думать не надо вообще. Прошёл пока не так далеко, но не встретил ни одной головоломки. Могу предположить - что так и не встречу. Но всё-же играть можно, в отличии от совершенно неиграбельного WW.
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Прикупил себе ее. И вот появилось такое мнение что не додумали ее немного. Похожа на 2 часть.Добавили немного нового, сделали ее на подобии Devil may Cry 3 всмысле привращения в Девила. Но пройти я думаю стоит. Сколько секретных мест в игре.
    А насчет сравнения то это вы зря игры то совсем разные.
     
  6. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Очень понравились платформерные элементы игры - напоминает старый добрый TR; хотя можно было бы сделать их и более разнообразными, это да. ;)
    Далее только претензии.
    Боевая сис-ма просто ужасна. Особенно раздражают моменты, когда игрока вынуждают(!) заниматься дурацкими "тихими убийствами". Оружия мало и оно скучное. Противники малочисленны, тупы и ничем не отличаются друг от друга по сути. Первый босс вообще привел в изумление... Неужели разработчики не смогли придумать ничего более интересного, нежели внедрить для борьбы с ним элементы геймплея, которые и так уже несколько поддостали за уже прошедшее время?
    Графически игра выполнена плохо. Движок постоянно показывает огрехи в виде висящих в воздухе оружий убитых противников, подвисаний и периодических глюков.
    По настоящему бесит сис-ма сохранения. Когда после неудачной схватки с врагами тебя отбрасывают хрен знает куда и предстоит опять прогрыгать/проползти/пролезть "пару километров", чтобы вновь скрестить мечи с противником. И не дай бог потерпеть поражение еще раз, ведь придется опять все там же прыгать/лезть/ползти снова, а после опять попытаться попасть кнопкой в момент, когда блестит кинжал. Кретинизм.
    Несколько разбавляют этот смрадно воняющий суп удачные решения авторов по поводу возможности управлением времени.
    Скажу еще, что это мой первый РоР с "древних" времен. Предыдущие части, вышедшие на PS2, были мной пропущены, тк, скажем так, я попал под воздействие негативных отзывов. Собственно, поэтому "первые впечатления" и получились такими. ;)
     
  7. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Кароткая это наскока? Неужели короче WW? :(
     
  8. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну вообще да,3я покороче 2ой,просто в WW бегаешь по 15 раз по одним и тем же локациям-она ещё из-за этого может показаться якобы длинной
     
  9. fofan

    fofan Well-Known Member

    Сообщения:
    727
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Отлично теперь найти бы мне того кто бы мне ее продал или поменял :)
     
  10. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Доиграв в The Two Thrones, можно составлять личный хит-парад трилогии:

    1) The Two Thrones (3 часть) – по моему мнению лучшая часть трилогии, не такая «сказочная» как первая часть, не такая брутальная и тупая, как вторая. Пожалуй, никаких плохих нововведений не замечено.
    Система тихих убийств – хороша, если тебя не устраивает, можешь по старинке, рубится в открытую, другое дело, что это стало проблематично.
    Никаких повторений – от халтуры Юбиков в Warrior Within не осталось и следа, ни одного возвращения в локацию, где ты уже побывал, за время прохождения замечено не было.
    Интересные боссы – разных размеров и тактик.
    Задачки, заставляющие включать мозги. Всего 2 насчитал. Обе не шибко сложные, но минут 10-20 на их решение уходит. В стиле первых двух частей.
    Графика, по-моему, никаких серьезных изменений не претерпела. Все на прежнем, довольно хорошем уровне.
    Из минусов я бы отметил бесящую боевую систему, без намека на изящество, зато, вроде как, правдоподобную. Не очень понравилась реализация Темного Принца, он практически не отличается от «доброй» ипостаси.
    Как результат: лучшая часть новой трилогии Принцев.
    9/10

    2) Sands of Time (1 часть) – в свое время произвела хорошее впечатление. Помнится, долго я расстраивался из-за зависа в самом начале игры, на видеокарте MX-440 (не поддерживает шейдеры, вроде). Позже, в преддверии выхода Warrior Within, спешно начал проходить игру (видеокарту поменял), но того фана что при первом знакомстве уже не было. Итог: я так и не прошел первую часть ПоП. Тем не менее, приятная графика, красивейшая анимация, хорошая боевая система (ога, в те времена я даже не подозревал о God of War или Devil May Cry 3), недурственная акробатика. 100 % хит того времени, но сравнения с Двумя Тронами, имхо, не выдерживает, да и сравнивать их, смысла нет.
    9/10

    3) Warrior Within (2 часть) – серия Принца, меньше всего понравившаяся. Очень легко объяснить почему: добавили брутальности – отлично, но какого черта, спрашивается, делать невыразительными уровни (за счет мрачности, как раз)? Изменили антураж – спасибо, но опять же, зачем заставлять посещать одни и те же локации по несколько раз, даже с учетом их видоизмененности?
    Что понравилось: моменты побегов от Дахаки, когда промедлить нельзя ни на секунду. Обновленная боевая система, в последствии перекочевавшая в The Two Thrones.
    Вобщем, не щибко понравилась 2 часть Принца, но плохой игрой назвать язык не поворачивается.
    Почетная бронза.
    8/10

    UPD: Извините, если немного не в тему написал, некуда больше =)
     
  11. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Играю в сабж, прохожу первого босса...пока игрой доволен:)
     
  12. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    А что не так с ПК версией? Управление?
    Я вот думаю на что брать: на GC или на ПК.
     
  13. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    угу. хотя я первых двух принцев прошёл на ПК.
     
  14. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    А можно ведь воспользовоться джойстиком. Или не пашут настройки.
     
  15. KyKyPy3

    KyKyPy3 Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Очень неплохая игра, прошёл на одном дыхании. Но Sands of Time лучше =)
     
  16. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    Пардон,что за тормоза в самом начале на зы2? Они у всех?
     
  17. Red Cat

    Red Cat Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    У меня игрушка подтормаживает постоянно (пс2 версия) - а я уже на втором боссе (т.е. половина игры пройдена). И диск - отнюдь не штамповка. Видимо, не отладили пс2-версию как следует...надо будет потом на xbox попробовать.
     
  18. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
  19. Vigi

    Vigi ФанатегИгр PS2 и XBOX360

    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Играю на PS2, тормоза почти не заметны. Доволен очень игрой, по мне что первая что вторая, что третья... все хороши
     
  20. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Можешь не пробовать - ТОРМОЗОВ НЕТ!
    А я очень доволен третьей частью, намного более чем предыдущими. Для меня "Два Трона" стали своего рода компенсацией за "Схватку с Судьбой".