Prince of Persia (2008)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Лекс, 2 дек 2008.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я хотел это написать, но думал может я пока просто не далеко прошёл, т.к. по большей части напрягаться собирая их и правда не надо. Большая часть собирается просто по дороге до нового уровня, ещё немного можно собрать потратив минут пять пробежавшись по несложным путям.
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    G4 - X-Play 3/5
    первая низкая оценка (не заплатили?)
     
  3. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Если кто-то ещё не видел, первые 10 минут геймплея...

     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Прошёл сегодня игру, моя оценка 9.5, Юибики откровенно порадовали, после убогих Фар Край 2 и иже с ним, игра в сравнение просто шедевер, по моему это лучшая адвенчура 2008 года.

    Концовка как бы намекает на продолжение, так как сюжет остаётся малец не досказанным.
     
  5. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Ну так это же Ubi =) всегда место для сиквела (и денег =) ) оставят. Заказал LE из Канады, две недели ещё ждать 8/
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вдруг кто не знает как открыть костюм Альтаира.
    Надо сделать аккаунт на http://www.ubi.com, затем в игре в главном меню нажать Y, игра полезет на сайт Юбиков, войти под созданным логином и скачать костюм. Выбрать его потом можно в меню Экстрас.
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Игра мне, почему то, напомнила Коллосов и Ико. Даже пояснить не могу. Напоминает и все тут. В целом новый принц нравиться своим стебовым стилем т.к. предыдущие части мне показались излишне мрачноватыми.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ещё два костюма - в меню выбора костюмов нажать кнопку чтобы ввести код, набрать 52585854.
     
  9. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Игра просто шикрна. вчера весь вечер играл и очень мне в не все понравилось. Минусов почти нет . Преображени Принцу пошла напользу.
     
  10. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Не могу избавится от ощущения что игра сама играет....я лишь в нужный момент на кнопочку жму.
    Графика впечатляет, ещё не давно такой целлшeйдинг только в заставках был, терь нате вам целый акварельный мир.
    Загадок как таковых не увидел. Бессмертие как мана небесная имо, или вы хотели видеть картинку LOADING после кажdого падения?:)
    До конца точно пройду, но Томб Райдер последний больше впечатлил.
     
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    VIKING,
    угу.... есть такое... игра ДО БЕЗОБРАЗИЯ легка и казуальная... шо тошнит ажно... =(((( блин... я ни одного принца из трилогии не прошел, ибо что-то не зацепило... ждал этого, думал здесь будет как раньше, но технологичнее, а в итоге вообще другая игра =(
     
  12. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    В первых пазл-солвинг был....
    Тут кажется нет.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А смысл, если тебя те не цепляли и этот не зацепил бы. Люди постарались сделать что-то новое.
     
  14. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    VIKING,
    тут вроде есть загадки... аж 2!!! =)))))
    Взял бы и перестрелял всех разрабов, которые на казуалов упор делают. Ведь когда Денди и Сега была, никто не думал делать упор на этих нубов и чайников... И сохранений не было, и игры хардкорные были, и никому в голову не приходило делать игры легче! А щас.. повальная казуалиация.. шоб ее!
    Лекс,
    Ну дык, мне всегда нравились приключения, но что мне не нравилось в старых принцах так это дерганная анимация (с ней теперь в новом принце все хорошо) и графика (бесила она страшно...).. а щас все хорошо с этим, но уже другая игра.. вот же как =(
     
  15. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    И времени у нас тогда было хоть отбавляй , чтоб играть часами напролет...
    А щас ... несколько жалких часов в неделю , а то и в месяц.

    Ну на мой взгляд анимация в тех играх была просто на высоте.
    По поводу графики - не знаю что тебе так не понравилось, мож ты на Пс2 играл ?
    Вроде волне приличная для тех времен.
     
  16. Pulp_Fiction

    Pulp_Fiction Well-Known Member

    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    88
    А-ля Шенму? Или тут другое?
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Поиграл немного...с самого начала видно что новый принц создан для того чтобы нравиться, если увидеть демку игры где нибудь на выставке, то можно подумать что перед нами лучший принц из всех. Только вот разглядев игру получше, понимаешь что это пшик в красивой обертке.

    Нехорошие подозрения появляются с самого начала, у игры отсутствует какая либо завязка, т.е. принц просто шёл по дорожке, и тут появилась необходимость спасать мир. Уже с начала появляется ощущение что это не полноценная часть а эпизод какого нибудь сериала. Например есть шедевральный мультик "Король лев", а есть простенький сериал по мотивам "Тимон и Пумба". Новый принц вызывает впечатление именно такого сериала. Не то чтобы это делало игру хуже, но определенный осадок остается.

    Второе это то о чем уже много говорили - сложность, в игре нельзя умереть, совсем, вас не могут убить ни боссы, ни падения в пропасть, смерть в новом принце исключена вообще. Т.е. сражаясь с боссом можно сходить попить чаю, и за это время с принцем совершенно ничего не случится. Кроме того поражает общая простота игры, мало того что герой бежит по совершенно линейному туннелю, так еще и указатель есть куда идти.

    Третье, отсутствие врагов. Мир игры совершенно пуст, он состоит из стен по которым можно пробежать, и углов за которые можно схватиться, больше тут никого нет, только принц и его спутница. Бои случаются в определенных точках, исключительно с одним врагом, довольно редко, и практически на отдельном экране. Бои эти все совершенно одинаковы, а боевая система надоедает уже через пол часа, и состоит по сути из пары атак, хотя и красиво анимированных. Т.е. в целом можно сказать что боевая часть в игре практически отсутствует.

    Все вместе это дает ощущение того что у игры банально нет души, герой добегает до определенной точки, смотрит ролик, бежит до следующей точки, и смотрит абсолютно такой же ролик. Похожая фигня была в Assasins Creed, и такая схема совершенно убога, и появляется только у тех кто клепает игры конвеерным методом.

    Я поставлю принцу 7 баллов, за красивую картинку, и неплохую акробатическую часть, больше в игре ничего нет, более того по ощущениям даже сама Ubisoft особо на игру не расчитывала. Для компании это был скорее эксперимент, через который они хотели узнать насколько прибильной окажется казуальная часть рынка. На диске с игрой нет вообще никакой защиты, как на какой нибудь "кузя и жукодром". Не зря новой части даже не дали имени.

    P.S. C включенными HD текстурами, и AA8x принц выглядит шикарно.
    http://ns.sogg.ru/showpost.php?p=334107&postcount=254
     
    artemis177 нравится это.
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Я в Шенму не играл, но тут всё как описал Ваан.
    Очень красивая пустышка.
     
    artemis177 нравится это.
  19. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Млин у меня делема!Месяц назад хотел брать игру на ПС3,а вот сейчас думаю есть ли смысл?Может тупо на Бокс взять?!(Точней скачать-))))))

    З.Ы.Просто по многим играм(привет Ваану))у меня с ним сходится мнение,вот и думаю!!
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Имо не шедевр эtо ниразу, картинка сочная, дизайн интересный и ....и всё.