Prince of Persia (2008)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Лекс, 2 дек 2008.

  1. bad_man

    bad_man Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Черт неужели игровая журналистика дошла до того абсурдного состояния когда журналиста можно выделить за то что он не фанбой какой либо консоли?)

    А вот это на мой взгляд просто позерство)

    Я заметил что многие игроманцы на каждом шагу орут какое же говно эти западные сайты111!!!.
    Тот же ТХ яркий тому пример)Уж не знаю смеяться ли плакать)
    В "блевотный" ФАР край по крайней мере играть можно. А вот после "блевотней не бывает" ТХ-а воспеваемого этим самым А.Г. верить им желания нет напрочь)

    Кстати оценка для ФК2 http://www.gamerankings.com/itemrankings/searchresult.asp?term=far+cry+2&itemid=942192 вполне адекватная. Этакий средненький по качеству блокбастер)

    Как в тени колосса например) Этот аспект мне например нравится. Чисто субъективнгый вопрос, его объективно нельзя занести ни в "+", ни в "-") Новый принц это не бет ем ап аля трилогия прошлого поколения это 100% олдскул) Реинкарнация первого принца) Там враги тоже были редкость)
    А ты все же поиграй в НГ2 с этими самыми "непонятно зачем комбами") Они неплохо разнообразят игру. В конце концов это просто некрасиво и скучно постоянно пользоваться одними комбинациями) Это верно и для нового принца)
    Ну блин претензии)) А разве это плохо) Принц стал ДРУГОЙ игрой, ДРУГОГО жанра(по сравнению с песками времени и прямыми сиквелами) Теперь это акробатика(как томб райдер например)) Причем акробатика реализована весьма непмлохо) Минусом это быть не может) Просто игра теперь расчитана более на любителей акробатики нежели слешера) Ругать её за жанр глупо)

    А в каком принце был сильный сюжет?) Придирки из разряда "у этой собаки отсутствует пятая нога")

    Меня пока не напрягает, но возможно ты прав)

    Бесмертие? Очень жаль что жданная возможность не опциональна) Но я бы не стал ругать игру за оною)
    Судите сами в последнем фабле бесмертие не к селу не к городу. Это портит всю систему прокачки и слешерную состовляющую. Ведь ГГ теперь не нужна шкала жизни и прочие возможности.
    Тут иное. Это все же паркюр. И "оживление" ту скорее этакий "квик саейв" Ибо принц возвращается назад туда откуда он начинал ошибочный прыжок) Никаких поблажок как в последнем фабле когда нет никакой разницы умрешь ты в бою или нет)
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Пзвольте, а кто сравнивает Принца с ICO или Колоссами? Я чего-то пропустил в этой теме?
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    VaaN, сравнил 2 культа из разных жанров - ой, молодец :)))

    Лекс, разработчики сказали, что они вдохновлялись ими, но не сравнивали, конечно..они и про sands of time ещё так говорили.
     
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    После таких заявлений продюсера сравнения были неизбежны.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Красивейший ФорКрай2 так ине осилил....ну не интересно совсем! Очень надеюсь Поп зацепит...тут есть пазл-солвинг? Мозг надо задействовать?
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я бы не питал надежд на твоём месте.;)
     
  7. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Раз уж Логвинов посчитал возможным, основываясь на своих ощущениях от игры, сказать следующее:
    Я посчитал возможным, основываясь на своих ощущениях от проекта, сказать следующее:
    Называть разработчиков игры мудаками, из-за того, что они не оправдали твоих надежд, или тебе не нравиться та концепция игрового процесса, что разработчики решили внести в свой продукт, для меня выглядит ребячеством. Уже не раз говорил, не нравиться игра, не играй. Нечего насиловать свою нервную систему и мозг окружающих.
    Ты решил отстоять поруганную честь гражданина Логвинова? Тебе это зачем?
     
    Paninaro нравится это.
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну а разве не мудаки?
     
  9. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Не мудаки.
     
  10. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Да , дрочево они какое то реализовали для продления геймплейного времени.
    Уж лучше бы секретные артефакты распихали как в Томб Райдере , вот с кого пример брать надо.
     
  11. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Мда , вот и думай теперь брать эту игру или нет?!?
    По поводу сюжета - плохо конечно что он никакой , ибо в том же Ассасине , многие скучные миссии проходил ради интересного сюжета.
    Судя по роликам - графика прикольная , но дЭзайн убивает, первые три Принца мне очень понравились , была какая то сказочная атмосфера и загадочный шарм ближнего востока .... местный колорит и все такое , а висящие в воздухе балки и пр. как то не вдохновляют , каким бы образом принцесса не объяснила их появление. Такое ощущение что это просто какой то нереальный сказочный паркур для мечтателей (До паркура по городам древности в АС и паркура по городу будущего из Мирорс Эдж тут далековато).

    По поводу сложности я соглашусь с Лексом , ибо я с годами тоже становлюсь ленивее и времени на игры становится все меньше, а игр становтся все больше и хочется во многие из них поиграть не тратя много времени на челендж, я всегда в принципе в играх больше любил историю, сюжет , драйв , а не челендж (кроме гонок , но там челенджа так до сих пор и не словил толкового ибо в онлайне не играю)
    Так что скорее всего я подожду пока старик Лекс пройдет "это" и попрошу поиграться :)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что значит никакой? Как это никакой? Вполне там приличный сюжет, даже более чем.

    Вот люди дошли, из-за 60-ти рублей жабится. :)
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Мудаки - это те кто сам ни хрена не делает , а только сидит и поливает говном тех кто старается сделать что то интересное (Даже если у них не совсем получается)

    А издатели и разрабы уж точно не мудаки ибо нас уж никак не обидели, не нравится , так и скажи - "мне не нравится , играть не буду ибо ИМХО фуфло"
     
  14. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    :) Бугага , да я не жаблюсь , просто даже нет как то желания поскорей в нее поиграть , в будущем может оно вообще пропадет. Еслиб она меня как то зацепила еще до выхода (ну хоть чем нибудь) я б ее ужо наверное давно скачал.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Есть люди которым нравиться обыскивать каждый уровень в поисках всех сокровищ, и для них очень толково сделано в новом TR, хочешь собирай, хочешь нет.
    А когда собирание становится обязательным, кроме как "мудаки" ничего сказать нельзя.

    В очередной раз поражаюсь неумению читать. Фраза была сказана исключительно об обязательном собирании секретов, для открывания новых уровней. Причем тут вообще фуфло, и старания разработчиков?

    Кстати в продолжение оффтопа про Логвинова, я сейчас посмотрел видеоманию, и он там рассказывал про FarCry2, дал 5 баллов, и сказал что игры там по сути и нет. Браво, есть еще люди которые могут четко отличить говно от хорошего продукта, даже несмотря на зомбирования западных обзорщиков.
     
  16. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Эк скромный же у тебя словарный запас. :crazy:

    Мне тоже не понравился Фаркрай 2 из за того что там нет игры , но я не кричу от этого с трибуны что фсе мудаки, я просто вынул диск из приставки и положил на полочку.
    А господа писишники думаю будут долго еще рубица в этот фаркрай и считать что она крута , я по крайней мере пару таких видел :)
     
  17. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Игру купил - пока еще не привезли. Вопрос к игравшим - к какой части из трехмерных принцев ближе эта игра? Мне больше всего понравилась сэндз оф тайм. Ассасина проходить не стал - не понравилась игровая механика, фк2 прошел - за исключением хорошей графики и африканского сеттинга (люблю оружейного барона и кровавый алмаз) в игре действительно ничего нет.
     
  18. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    С каких это пор приключенческая игра стала битэм-апом? Да в трилогии была экшен составляющая, но игровой процесс не был скроен на фабуле "убей их всех и пройдешь дальше", как в том же Genji.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Да вы опупели. Для VaaN'a & co: всё там отлично и не надо зацикливаться на орбах, для открытия всех уровней нужно всего 540 орб (а в игре всего 1001), ты их получишь просто бегая среди локаций не напрягаясь. Уровни просто аху*нны, каждый сад имеет уникальный дизайн. Музыка и атмосфера больше всего напоминают Пески Времени. А когда превращаешь заражённую местность в цветущиы сад, просто дух захватывает, всё сразу преображается.

    По мне, так адвенчура года.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    ой, я уже и забыл, что он разрабов "мудаками" приложил. =) В любом случае, он - с пояснениями, не голословно, как ты.
    дык это.. просто его мнение совпадает с моим :sh: