"Пресса и игропром" в майском Game.EXE

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем dracula_x, 24 апр 2006.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    К примеру, я постоянно должен получать пресс релизы, помимо этого я переодически сам запрашиваю определённую информацию. Так вот запрашиваю я её, запрашиваю, и то не дают, то дают косо. Ну я пишу почему ничего нету в срок, потом мне надоедает и я ищу другого человека в компании и некоторое время получаю нужное у него. Притом что к директору я не стучал что типа вот тут меня не устраивет работа, но человек похоже очень сильно обиделся, как мне потом сказали типа я дескридитировал его важность и уникальность, и начинает меня по-просту игнорировать, даже моему начальству пожаловался на какую-то фигню. Мне пришлось лично ехать в компанию и с человеком говорить, и то, всё равно полной инфы теперь никогда не получу потому что видите-ли должен быть с ним на короткую ногу чуть ли не расцеловывая при встрече.

    И я с этим сталкиваюсь постоянно! Прям какой-то "роман" должен вестись чтобы человек делал всё так как нужно.
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Самый тупой журнал был. Хорошо что его нет больше. Меня этот господин "Полная Жопа" всегда раздражал.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не читал ни русские издания OPM2, ни русские издания PSM - если там такое и есть, то вовсе не обязательно, что это журналист такой никудышный. Бывает ещё и "формат". Есть такие читатели, которые не хотят читать нормальное описание, им нужно "игра ацтой" или "офигительная игра". У меня есть даже своеобразный раритет - пиратский диск Onimusha 3 (PS2) с наклеенным цеником "200 ох#ительно!". :)

    Пример утрированный. Кажется в теме Игровые Журналы было написано по статьи в СИ, где итоговая оценка не соответствовала содержанию обзора.
     
  4. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Приватно можно сказать на стадии разработки , чтоб человек не ударил в грязь лицом :)
    А когда ты уже выпустил и продаешь очевидное говно , и зарабатываешь на этом деньги.... то тут как раз и надо открыто декларировать что тебя облапошили или пытаются облапошить втюхав тебе говно под видом конфетки :)
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Конечно, ситуация в российском игропроме сложилась острая. Да, на Западе тоже PR-службы не спят, но там нет такой разницы между желаемым и действительным. У нас же черти что творится - пишут одно, а на выходе получаем совершенно другое. Причем люди то берут. Но долго ли? Не поэтому ли в 2-х предыдущих номерах индустриального GameDeveloper Россия подымали тему о кризисе в российском игропроме. А в свете прихода на рынок Electronic Arts и других крупных издательств возникают вопрос - а долго ли протянут наши PR'щики c такими проектами?
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Протянут... ноги :).
    Не - на самом деле, думаю, что пртянут. Вон, товарищи, которые Крид выпустили (KD Labs, чтоли, не помню как их) - тянут, и очень даже ничего тянут. СИ их пропиарила, у людей появилось немного денег, одни делают другие проекты. Не фонтан, но вроде как вполне себе нормальные шутеры.
     
  7. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Крид, к слову, в той статье тоже упомянули. Единственно кто осудил такой PR, так это Мирошников. Так то ведь грамотный мужик - знает, что на таких проектах далеко не уедешь.

    Только не K-D Labs, а другая контора. КДлабовцы такое бы не выпустили.
     
  8. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Больше всего удивило...
    PC-геймеры садомазохисты...
    Но блин! Не радует уже подобная тенденция в Xbox360. Да и у PS3 должен быть серьезный интернет-сервис. Плохо.
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Как некуда? Как закрыли? Почему? Я тут сижу дома, оторван от цивилизации, ничего не знаю… Это ж мой любимый журнал раньше был! В сущности, с его редких но метких рецензий на ПИ и начался мой путь к приставкам. Объясните!

    PS: Сбегал к календарю. Вроде не 1 апреля :)
     
  10. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Game.exe всегда был самым неигровым из игровых журналов. Мне смешно читать про "зазнавшихся авторов" и их "сложный слог". Ребята, если вы так считаете, то знайте этот журнал НЕ ДЛЯ ВАС, вот и все. Когда авторы писали свои статьи они О ВАС НЕ ДУМАЛИ, потому что НЕ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ИХ ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИЕЙ. Game.exe покупали ради того чтобы его ЧИТАТЬ, а не пялиться в скриншоты и оценки. И создавался он для тех людей которые ЧИТАЮТ. Кому нужны демки и оценки - читают другие журналы...
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    http://exe-community.com.ru/modules...der=&sortdays=&viewmode=flat&order=0&start=20

    Читай и рыдай.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да знаем мы это прекрансно. Не волнуйся. Я тебе поясняю почему этот журнал не для меня.

    Такое ощущение, что они вообще думают мало, а уж тем более о своих читателях.
     
  13. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Все издания "Терры" были именно "чтивом" а не способом получить информацию.
    Только вот поблема... многие авторы "списались" и теперь качество материалов скачет. Причём сильно.

    "
    "
    действительно бесил последнии нескоко лет.

    ИМХО, пик Терровской гениальности пришёлся на 99-й и раньше. ЕХЕ за апрель (или за когда там) 99-го я и сейчас перечитую =))) на пару с "компьютеррой" за то же время =)))
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лекс, вывод напрашивается сам собой.
    .EXE был журналом для думающих, а не жующих.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    :) .ЕХЕ был журналом для тех, что _считает себя_ думающим и очень умным. А не для думающих.
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    А как вам такая новость:

    http://lenta.ru/news/2006/04/25/sale/

    "На прошлой неделе ИД "Компьютерра" разослал нескольким издательским домам предложение принять участие в закрытом тендере на покупку ИД.

    Как стало известно "Коммерсанту", ИД Gameland и ИД "СК-Пресс" подтвердили получение предложения принять участие в закрытом тендере на покупку ИД "Компьютерра". А гендиректор ИД "Ашет Филипаки Шкулев" Виктор Шкулев сообщил, что его компания получала от "Компьютерры" аналогичное предложение в прошлом году.

    По словам одного из участников медиарынка, за этот год акционеры ИД снизили цену на него с 10 миллионов до 5 миллионов долларов. Президент ИД "Компьютерра" Александр Мендрелюк в понедельник был недоступен для комментариев.

    Участники рынка полагают, что, несмотря на неплохие бизнес-показатели ИД "Компьютерра", акционерам будет сложно его продать. Гендиректор ИД Gameland Дмитрий Агарунов отметил, что "пока это прибыльный издательский дом, но его прибыль снижается из-за постоянного падения тиражей и продаж рекламы".

    ИД "Компьютерра" был основан Александром Мендрелюком в 1992 году. Издает еженедельник "Компьютерра" с региональным вариантом "Компьютерра+", ежемесячные журналы "Инфобизнес", "Домашний копьютер", GAME EXE, CIO. В 2005 году продажи ИД составили 6,3 миллиона долларов. "
     
  17. AAP

    AAP Well-Known Member

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Хреновая новость...

    +1
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лекс, я смотрю, у тебя нимб в потолок стал упираться. Нет?

    Получается, СИ - журнал для истинных ценителей? В принципе, я с тобой согласен.
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Только шляпа иногда упирается :).

    Получается откуда? Для истинных ценителей есть игры, а не обзоры (размышления на тему) по играм. Так я считаю. Для ещё более истинных ценителей - есть уникальный мерчендайз и эксклюзивные материалы по играм. Но назвать какой-то журнал, что он "для истнных ценителей" - это я не понимаю. Т.е. читатели УЧУ, СИ, PSM, XS и т.д. (нужное подчеркнуть, недостатоваемое вписать) сразу стали истинными ценителями игр? Ценители - это те, кто играет, а не читает.
     
  20. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Согласен! много они о себе возомнили!
    СИ конечно трэшовый журнал , но его проглядел , посмеялся и доволен!
    Плюс ролики с ДВД посмотрел!

    В принципе мне например по степени интересности чтива больше всего нравтся игромания, но она выходит раз в месяц и там пишут в основном про Компы, хотя в последнее время очень много материалов по х360 , что радует!