Предложения, вопросы и замечания

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Mag, 26 дек 2005.

  1. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Вот когда зайдёте поискать решение какой-нибудь игры в ОДНОМ, ОБЩЕМ РАЗДЕЛЕ, и в течении часа будете перелопачивать инфу по сабжу, прежде чем наткнётесь именно на прхождение, а не на обзоры, мнения и т.д. - тогда и поймёте необходимость разделения тем. :smoke:
     
  2. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Напишите в личку любому человеку из администрации, он подскажет.
    Что ж тут сложного?? О_о :smoke:
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тоже давно не видел главной страницы :). У меня ссылка стоит сразу на "Новые сообщения". Так что мне в принципе пофиг где какая тема. Хоть все в одной куче. Но если уже делать разделения, то мне больше по душе моё предложение.
     
  4. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Mag
    Как Лекс уже отметил, такое разделение нужно. Просто сейчас модеры не успевают уследить за всем -- в ближайшее время, возможно, появится еще несколько модераторов.

    Насчет этого я Лексу уже отвечал, читай внимательнее.

    Модераторы пропустили, угу. Этой теме место в "Об играх в общем".

    Полностью разделить не получится, да, но свести к минимуму такое пересечение более чем возможно.

    Лекс
    Неплохая идея, подумаем.

    greydog
    Совершенно верно.

    Dark Sol
    Бред.
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Подумай мозгом КАКОЕ прохождение можно найти на игровом форуме раз тут и полноценных прохождений то нет вообще. И поиск не дебилы придумали.
     
  6. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Какой Вы добрый.. хех.. Действительно - откуда ТУТ дельные советы по прохождению, тут же одни детишки собрались, в играх не смыслящие ни шиша.. как я раньше не замечал..
    Я имел в виду - ищете, когда нужен ответ на один конкретный вопрос, а не прохождение целиком. Чтоб его задать, нужно сначала найти топик именно по прохождению, а не спойлерить рядом с обзором, не так ли??

    Трудно не согласиться.
    Так чего же вы ноете и ноете тогда??
    Пользуйтесь поиском, и хитросплетения разделов, рубрик и тем будут не в силах Вам помешать.
    Или Ваша новая рацуха заключается в предложении оставить ОДНУ рубрику вообще и поиск, и всё?? :lol: :smoke:
     
  7. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    В принципе в этих темах:
    Нет ничего плохого. Однако, проходит скажем полгода, и игра из "Первые впечатления" уже должна находится в "Об играх в общем". И если модератор переносит тему из "Первые впечатления" в "Об играх в общем" - получается путаница. Я редко пользуюсь поиском (гораздо интересней "потыкать" самому :) ).

    Раздел "Прохождение" тоже нужен - но невозможно говорить только о "прохождении" конкретной игры, всё равно будет оффтоп. А если и не будет, то приходится писать СРАЗУ в двух темах, что не очень удобно.
     
  8. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    мне эти "новые сообщения" не интересны, выискивать там нормальные темы из половины обсуждения попосовых фильмов и Барахолки - попросту утомляет. Сделайте Поиск новых сообщений в Разделе "Игры" и я угомонюсь. я пришел не фильмы обсуждать и не барахолку, а игры. а барахолка вещь расширяющаяся, я тут на днях вижу тему "Грандия 2", захожу а там - "куплю"...

    Thunder Gnoom,
    прочитай, я дал исчерпывающий ответ на его фразу. это разделение не нужно, есть тэг спойлер. мало того оно не нужно - оно неудобно и на практике не реализовано, а если не реализовано - то ЗАЧЕМ оно?

    не видно этого сведения...

    идея? переименовать раздел :lol:

    Ничуть не сомневался. обстоятельного ответа и принципов я так не увидел. ожидаемо. что-то изменить значит признать нелогичность построения. а Dark_Sol правильно сказал все! д.б. один раздел, если и делить игры то по другому принципу, а так просто глупо!
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    1) Простой пример. Ты застрял в игре А в месте Б. Вероятность того что на данном форуме хотябы один из пользователей застрял в том же самом месте в той же игре практически равно 1:15000000000 . Искать ответ на свой вопрос также глупо и бессмысленно тк данному форуму до gamefaqs далеко. Что ты будешь делать? Правильно. 1) Создашь новый топик с вопросом. 2) напишешь новое сообщение с вопросом в топике с игрой. Но это вполне возможно в ЛЮБОМ топике с этой игрой. Не обязательно делать 55 топиков с одной и той же игрой.
    2) Я-то вообще не ною. Но на крупных форумах админы как правило тыкают первым делом в поиск. Чтобы всякие нубы не создавали свои тупые вопросы по 173651 разу типа "А вот у меня выплыло окно и что с ним делать?" :D
     
  10. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Обратите внимание, даже отъявленый флудер :)Darth Reals:) понял суть вопроса, а Вы нет. только о переносе о котором он сказал, я говорил ранее. а ЗАЧЕМ переносить если разделы м.б. объеденены и сохранится функциональность ветки!

    Для всех у кого туго с соображением привожу детальный пример.
    Игра вышла... Обсудили впечатления о ней. все тема в разделе впечатлений умерла. вспомнили про игру через полгода, но она уже по критериям не подходит под впечатления, хочется поговорить о том или о другом, о интересах и т.д. новая тема в ветке "об играх в общем"
    Вдруг у кого то возник вопрос, но чтобы не испортить впечатления нужно зайти в раздел "прохождения" и создать топик там.... В итоге 3 идентичных темы в 3 разных разделах...
    Если это нормально и удобно, все я свои вопросы снимаю! Единственное для чего это плюс - это для накручивания счетчика тем и сообщений - тут я согласен и не имею вопросов.
     
  11. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Чудак. :)
    Я ищу не тех, кто ЗАСТРЯЛ (это идиотизм, Вам не кажется??), а тех, кто успешно ПРОШЁЛ это самое "место Б". Таких набирается немало, если только это не очень редкий проект.

    И сразу получу в лоб. И за дело. Ведь топик для таких вопросов 90% уже создан, если только эта игра не вышла вчера.

    И получу в лоб ещё разок. Если посреди топика с кратким обзором запощу нечто типа "Чуваки, а как там восьмого босса валить, того, у которого такие щупальца классные, ну, он ещё оказался братом главного злодея, ну чё, никто не играл чё-ли, это жа уровень, перед которым рассказывается, что убил-то её этот хрен в шляпе.." Это для Вас тоже не очевидно??

    Похоже, тогда мы говорим о разных вещах. :smoke:
     
  12. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Вот сейчас ввёл в поиске "Resident Evil 4". И нашёл 3(!) темы по нему.
    1. Resident Evil 4 - Прохождения игр;
    2. Критика игры Resident Evil 4 - Об играх в общем;
    3. Прогрессивная развёртка в Resident Evil 4 - PlayStation 2

    И не каждый будет смотреть в каком форуме данная тема. Вот увидит человек Resident Evil 4, кликнет на "самую первую надпись", подумает что это "обсуждение" игры, но в топике этого не найдёт. И ничего не поймёт.
    Я исправляюсь :)
     
  13. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Продолжаю видеть примеры... в теме Gun половина постов впечатлений... хотя тема в разделе прохождений... а про катридж не работает так вообще :lol:. и чтоб не думали, я не наезжаю а лишь отстаиваю представленную мною позицию...
     
  14. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    1) Ну это понятно. Я это и имел в виду тока сказал через задницу.
    2) И правильно. Но вот сколько таких топиков уже создано? Вот в чём вопрос. Мне плевать что и как администрация форума стремится оптимизировать. Это их дело. Но своё мнение я уже высказал. Если они видят в моих сообщениях бред а не желание конструктивно помочь бывшему ранее нормальным ресурсу - тут я пас.
    3)Получишь если только тут гестапо или концентрационный лагерь где шаг вправо считается побегом. Я ещё надеюсь что тут пока не так. Что плохого чтобы в теме по игре задать какой-то вопрос? Да ничего плохого. Это не оффтоп, не флуд и тд..
     
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Пример грамотного форума - forum.romov.net (ныне правда в дауне). Там всё очень грамотно сделано. Продумано всё вплоть до названий топиков. Грамотная модерация и тд и тп. Сходите что-ли почитайте на досуге.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Так, объясняю раз и навсегда.
    Когда создается тема, типа "Люди, что скажете об этой игре, кто мол играл" - такая стопудово делаеться в об играх в общем.
    Если действительно у вас есть впечатления об игре, но не очень свежей, то можно сделать тему в разделе первые впечатления. Если не угадали - это не смертельно :)
    Все впечатления о только что вышедших играх, пишутся в разделе Первые впечатления.
    Прохождение какой-то игры, создаються в разделе о Прохождениях (один раз).
    Я могу сказать, что впечатления - это теже обсуждения.
    Если хотите поделиться впечатлениями о не очень свежей игре, то можно попользоваться поиском, может такая тема уже существует.
    Все остальное от лукавого :)
    И еще: раз у нас все так неудобно, как же это мы все эти годы общались, просто кошмар :)
     
  17. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    vova, в Вашем пояснении нет ни слова о "об играх в общем"...

    мне сказали что здесь хороший и адекватный форум. я поверил...

    greydog, с Вами все ясно, собственно вВашу агрессивность я уже успел наблюдать :)
     
  18. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    vova,
    Вопрос: если форумы "Об играх в общем" и "Первые впечатления" по сути об одном и том же, то может стоит их объединить? Кстати увидел тему "Fight Night Round 3" в форуме "Об играх в общем", хотя по делу она должна быть в "Новости игровой индустрии"... жуткая путаница...
     
  19. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    да, я там же видел тему по Саге 3. путаница, еще какая)
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Да что угодно там пиши, хоть первые впечатления :) Если тебя это сильно напрягает, то ничем помочь не можем :)
    Заметь, сколько тут еще недовольных кроме тебя, два человека (один из них очень молод).
    Никто не будет подстраивать форум под твои личные предпочтения, потому что у всех свои личные предпочтения.
    Здесь люди адекватные. Если тебе интереснее пытаться что-то объяснить на гейммаге, среди кучи флуда, то это твое право.