Предложения, вопросы и замечания

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Mag, 26 дек 2005.

  1. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Нельзя ли создать ветки по жанрам, не то чтобы я привык к этому. просто так удобней. или хотя бы выделите отдельно RPG. ну и можно еще дать мне рулить этой ветко(jRPG) и тогда я отсюда не вылезу! :rolleyes:
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Давным давно, когда сайт ещё назывался CGN.RU, на форуме был отдельный раздел про JRPG. Потом от этого отказались, объединив его с другими игровыми разделами. Почему так было сделано лично я не знаю, однако сделано было явно не просто так.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Есть разделы по GC и NDS, но нет раздела по GBA. За что его так? Или, типа, уже устарел? :)

    Разделы по жанрам, на мой взгляд, не нужны, т.к. не так у нас много народа и не так много тем по играм. Прощё когда всё в одном разделе.

    А вот раздел "Об играх в общем", там сейчас, извиняюсь, винигред какой-то.
    ACE combat 5!
    Shadow of the Colossus
    Metroid 3
    и ещё ряд тем, которым там вроде как не место.
    В общем, мне кажется надо пересмотреть то, какие темы должны быть в этом разделе. Я считаю, что все разговоры о конкретной игре должны быть в отдельном разделе, а в этом, такие темы, как "Самая лучшая игра", всякие там ностальгии игровые журнали и голосования.

    Не согласен с закрытием темы "Во что сейчас играете". Ну и что, что это можно указывать в профиле? Обсуждать-то в профиле это нельзя.

    И ещё, на мой взгляд, если тема переносится, то не надо оставлять ссылку на неё в том разделе, откуда её убрали (типа - "Перемещено: Zelda:Twilight Princess").

    Ну вот, вроде всё пока.
     
  4. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Угу, устарел, так что о нем надо писать в разделе "Другие платформы". Если о GBA будет много тем (в чем я очень сомневаюсь), то вновь откроем раздел.
    Не место там было только теме о SotC, которую я уже перенес. Напоминаю, старые игры тоже нужно обсуждать в "Об играх в общем". А поскольку мы начали с нуля, многие пользователи заново создают топики об уже давно вышедших тайтлах.
    А я согласен. Для _обсуждения_ уже вышедших игр есть разделы "Об играх в общем" и "Первые впечатления".
    Для удобства пользователей мы специально оставляем редиректы на перенесенные темы. Через некоторое время эти редиректы удаляются.
     
  5. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Я считаю, лучше сделать один общий раздел NintendoDS/GBA. У этих платформ ну очень много общего. А GBA продолжает и сейчас радовать великолепными релизами, например Final Fantasy IV Advance.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну... пусть будет так.

    Очень хорошая идея, поддерживаю.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Дело в том, что игры всё равно обсуждаются совсем других разделах, а потому наличие раздела на обсуждение игр никак не влияет. В разделе Об играх в общем вполне можно обсуждать даже ретро игры для 8 и 16 битных приставок, хотя разделов по ним у на форуме нет. Разделы по приставках предназначены для обсуждения самых приставок и аксессуаров к ним, а вовсе не игр для них.
    В разделе Nintendo DS сейчас две темы - одна про Wi-Fi, другая про флэшки; в разделе Другие платформы вообще только одна тема про Nintendo 64 и ничего про GBA. Зачем тогда сейчас делать для GBA отдельный раздел ? Что там будут обсуждать ?
     
  8. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Послушайте, правда муть какая-то получается... посты параллельно идут и в теме например по SoC(первые впечатления) и в теме по прохождению этой игры!

    эт как-то нелогично, тем более с появлением тэга Спойлер!
    По жанрам надо писть об играх или по консолям. каша просто. Зато в каждой ветке по каждой консоли - ПУСТО почти. я просто желаю лучшего - а послушаете вы или нет, дело Ваше.
     
  9. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    поддерживаю, лучше сделать игры по консолям, так легче будет определять какая игра для какой консоли, да и вообще порядок будет
     
    EnKoRe нравится это.
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Поясняю:
    просто болтать об играх надо в подразделе "Об играх в общем"
    обсуждать первые впечатления от новых игр в "Первые впечатления"
    спрашивать как проходить игры в "Прохождение игр"
    Я пока за всем этим бардаком не слежу, а как начну следить все быстро начнут писать там где надо и по теме :)
     
  11. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    нет ну если вы планируете многотысячную аудиторию - то это логично и целесообразно. но так получается муть... одни и теже мысли писаны в разных темах. Где Логика? хотя бы после первых впечатлений топик должен присоединятся к фоновному топу по игре. так этож гемор. вобщем делайте как душе угодно, но скажу одно настоящие ветки достаточно неудобны и нелогичны.
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Несколькотысячная аудитория уже была, и проблем не было. :)
    Не надо писать одни и теже мысли в разных темах, потому что не надо создавать разных тем по одной игре. Есть тема про Хало и она единственная, есть тема про Марио Карт и она будет единственная и так далее.
    Такая система на большинстве форумов :)
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  14. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    тема про флешки как раз и имеет прямое отношение к GBA, речь там идет об аксессуарах для GBA, совместимых с DS
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Может, лучше просто сделать общую тему о хэндхельдах? А что, вариант, по-моему. :) Главное отделить "новые игры" для каждой из платформ, и все. :)
     
  16. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    можно ли сделать так, чтобы в каждой ветке отображалось какие люди там присутствуют? а то видно кто в форуме только на первой страничке...
     
  17. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Mustik,
    Так и в темах, и в разделах отображается, кто просматривает тему/раздел. В топиках внизу посмотри, под формой быстрого ответа. :)
     
  18. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    А можно прилепить иконки "Онлайн" и "Добвить статус" к иконке аськи? Или забацать их не в столбик а в строчку?
     
  19. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Thunder Gnoom
    в теме видно, но в самом разделе нет. Просто на главной странице указано сколько человек просматривают раздел, захожу в этот раздел, а там не видать даже какую тему смотрят, не проверять же мне каждую тему :). Как искать знакомых и друзей чтобы пофлудить? ;)
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    У нас, вроде, и раньше этого не было, обходились как-то :)
    Флудить я не советую.
    А друзей можешь искать путем функции "кто в онлайне", посмотри список пользователей, кто и где.