'Правда о жизни' (Православные пуристы наступают)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 8 янв 2009.

  1. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    лирическое отступление:
    поправьте, если ошибаюсь, но Чикатило (недолго) работал в системе образования

    по теме:
    вроде уже прозвучала мысль
    программ образования, методов преподавания много, а классный руководитель один
    важно не что, а каким образом преподается и как преподносится ученикам + ненавязчивый, чуткий родительский контроль
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    точно не помню, но у него явно было высшее образование, то ли врач, то ли препод
    насколько я знаю, у большинства маньяков было высшее образование
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну во первых воспитательную функцию школа сняла себя достаточно давно, во вторых... мы уже русло не туда ведём, я говорю, что дети воспитывающиеся на книгах Крапивина и дети читающие комиксы "X-Men" будут разными, поэтому мы должны выбирать, что нашим детям должны преподавать, что выдавать за истину, какие приоритеты расставить в их образовании и воспитании, если думать, что "мне пох, что там в него в школе учителя и сверстники пичкают, он придёт домой и я всё объясню", ну это по крайней мере самоуверенно, если не сказать глупо...
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Ты сам можешь купить своим детям этого Крапивина и даже Х-мена.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Если б не наше могучее образование, вы бы не вели здесь такие умные споры.:crazy:

    :D
     
  6. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Лекс, что за бред? Я прочитал первые 2 страницы и дальше решил не читать. Я сейчас учусь в школе, и у нас никаких таких бесед, тестов не проводилось никогда! Пойми, 80% российских школ не применяют эти методы обучения, а учат всех так сказать по старинке. Какие еще тесты с клиторами и т.д? Нечего этого почти негде нет. Я думаю ты умный человек, хоть и годишся мне в папу, но видимо слишком умным быть тоже вредно. Не забивай голову этим. Царева видимо один из тех людей, которые не столько хотят защитить детей, сколько хотят каких то разоблачений и сенсаций. Такие люди обычно разводят из пука экологическую катастрофу ради "разоблачения", делать им просто нечего...
    А фильм, это инструмент не управления толпой, а пошатывания здравого смысла, эти фильмы пытаются внедрить "революционное" мышление, мол все нас обманывают, все куплено, засекречено, а мы все дураки. Короче развлекуха для домохозяек.
     
  7. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    или я такой мутный, или только в нашей школе таких тестов не проводят? Конечно у нас и психологи, и тесты проводят, но по половому воспитания у нас бесед таких не было.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты может не знаешь по молодости лет, но, например, ещё совсем недавно не было в России такой вещи, как единый экзамен. Потом его начали тестировать в нескольких регионах страны. А потом ввели по всей стране. Намёк понятен?
     
  9. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Так а к чему ты это клонишь? Сделать то все равно нечего нельзя, а если это пойдет в гос.уровень, то это не остановить. И более жесткий контроль за чадом не поможет, если в школах захотят провести тест, то большинство его станет проходить как у нас говорят "по приколу", ради интереса. Ты ведь не будешь сидеть в одном классе со своим ребенком и следить за процессом обучения.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Первое - читай внимательно что я пишу.
    Второе - пока не посмотришь фильм разговаривать с тобой я смысла не вижу.
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Со слэйтером разговаривать бессмысленно даже если он всю злободневную документальную фильмотеку пересмотрит. :crazy1:
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    SlayteR, Если тебя и твоего друга нетрахнул в детсве педофил, то это не значит, что их нет ;)
    Фильма ты несмотрел, а там ведь поднимаеться такие вопросы как пропоганда секса и насилия через ТВ и прочую мультимедию, а не только через образовательные институты.
    Опять же был сведелем, когда к директору оздаровительного лагеря пришли адепты Порфирия Иванова и выслушав их, он решил, что всем детям стоит это послушать, от 6 до 15 лет...
    Без ведома родителей (вряд ли они об этом даже узнали), детей под лечиной "здорового образа жизни" склоняли в секту, а дирехтур лагеря, стоял и мило улыбался, ведь это позновательная лекция для молодёжи :pirate:
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ух, как ты, Димка, его...сурьёзно-то.:bye:
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Рид, просто некоторые думают, раз с ними такого не было, то и не будет и всё это сказки...глаза б разули, что ли ;)