PS2 Повреждённые сэйвы GTA: SA

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем aleXander, 3 июл 2006.

  1. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Нашёл здесь http://forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=91 вот это:
    И что, после этого всё нормально работает? Просто сегодня я похожим образом запорол сэйв :(
    Я уже давно делаю бэкапы сэйвов на флэшку с помощью LaunchElf. Захотел я тут пройти заново одну миссию. Скопировал её сэйв с флэшки на карту памяти :-\ Браузер PlayStation 2 не показал этот сэйв как повреждённый, т.е. всё вроде бы нормально, но: после запуска игра не загрузилась, а началась сначала, и при входе в меню загрузки там написано "повреждённое сохранение" :( При этом фотографии, сделанные в игре, не повреждены, и открываются. Пробовал таким же образом перекидывать сэйвы других игр - всё работает. Может, это связано с русификацией San Andreas? У меня русская версия, и сэйвы от неё называются, например 1 KATALN3ATOP.b, 2 ZPOCTO 6N3HEC.b, ну, и т.д... Можно ли что-то восстановить? Ведь проходить заново... Ойё... Шок - это по-нашему, в общем...
     
  2. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    англ. версия на диске имеется? если что могу подкинуть оригинальные файлы, там всего 3 файла.
     
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Вполне возможно, что LaunchElf не вполне корректно копирует сэйвы некоторых игр.
     
  4. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Gamesuper: У меня NTSC U\C версия (SLUS 209.46), переведённая на русский, английской версии нет. А что за файлы, и как это может помочь с сэйвами?

    romka: Всё понятно :( Доигрался на скрипке, называется... Хотя файлы фотографий из San Andreas LaunchElf'ом копируются туда-сюда без ошибок. Ну тогда на будущее вопрос:
    А что ещё есть для "несетевого" копирования карты памяти? Я пробовал MCLoader, но он не видит ничего на карте памяти, хотя занятое\свободное место определяет правильно. Пробовал MyPS2 v 1.1 и 1.2, но он не работает с USB, при загрузке USBD.irx (от разных игр) пишет failed to load, и всё...

    Да, забыл: ты же сам говорил
    Так какой программой ты это делал? Или ты по сети?
     
  5. aUruM

    aUruM Well-Known Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Action Replay MAX EVO.
     
  6. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А, AR... Точно, есть такое. Но оно много весит, так что я про него и забыл уже.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я это делал с помощью ARME. Я где-то видел по поводу копирования сейва GTA:SA и активации "Hot Coffee" примерно следующую фразу: "don't use homebrew solutions they are not compatible", т.е. скорее всего при копировании сэйвов происходит какая-то ошибка (я могу предположить либо изменения регистра букв в названии файла, либо неправильную установку аттрибутов файла).
     
  8. aUruM

    aUruM Well-Known Member

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Лично я скачал в несколько приемов на модеме, со скоростью 28800... потом, большой размер объясняется большим количеством возможностей: AR MAX EVO не только работает с картами, но еще и является взломщиком кодов, и медиаплейером, и эмулятором Sega Genesis...
     
  9. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Понял, спасибо... Могу лишь возразить, что регистр букв не поменялся - там всё написано верхним регистром, (иначе на транслите это было бы нечитаемо), и в начале файла (при просмотре блокнотом) такое же название написано, тоже верхним регистром. Короче, потерял я 35 часов SA :( Как говорит один мой знакомый: "А нефиг без шлёма лётать..."

    aUruM, да знаю, знаю... Но меня из всего софта для PS 2 интересна только возможность скидывать сэйвы куда-нибудь.