PS2 Посоветуйте резак для записи игр

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем vanillaninja, 17 сен 2007.

  1. vanillaninja

    vanillaninja Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Здраствуйте уважаемые!

    Являюсь счастливым обладателем PS2(чип),
    в диски купленые вместе с приставкой наигрался, настало время играть в новые.

    Резак на компе отродясь небыло.

    За эти и обращаюсь - посоветуйте резак двд, который на данный момент имеется в продаже
    :worthy:

    Основная задача резать игры - 80 %

    Спасибо!
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Пионер.
     
  3. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    Я режу на NEC ND 3520 A
    На 4й скорости.
    диски DVD5 - жалоб нет вообще
    Диски DVD9 - зарезал только МГС2 сабстанс, на моём чипе идёт без патченья образа, но иногда подвисают заставки (мне кажется, подвисают "видео" заставки, а "на движке" заставки не подвисают, но это мне так казаться может, я точно не знаю). Подвисают - значит что подумают-подумают и поедут дальше.

    Но посоветовать его не могу, так как не пробовал другие.
     
  4. vanillaninja

    vanillaninja Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я бы его купил, если бы выбирал сейчас. Только купи к нему шлейф 80-ти жильный и не гонись за высокими скоростями, когда писать будешь. 6х, не больше, а лучше 4х или вообще 2х. Куда торопиться?
    Ну и на болванки не скупись. TDK или Вербатим бери.
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  7. vanillaninja

    vanillaninja Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
     
  8. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    что дешевле ... разницы нет ...
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    vanillaninja,
    Правильно Сергей говорит, бери любой за 999р. :)
    NEC брать не советую, т.е. это классные приводы (у меня NEC ND3551A никаких жалоб), но недавно корпорацию NEC купила Sony и все их приводы теперь называются SonyNEC, а просто NEC это все старые модели (хотя они тоже хороши).
     
  10. vanillaninja

    vanillaninja Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61

    DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-5170A IDE (OEM) 18(R9 8)x/8x&18(R9 8)x/6x/16x&48x/32x/48x

    http://www.nix.ru/autocatalog/dvd_rw_dvd_ram/DVD_Optiarc_AD-5170A_18_18_55165.html

    зацените, правильный выбор? ;)
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    800р.! Правильный конечно :)
    По дизайну, у меня абсолютно такой же.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я бы посоветовал брать SATA-резак, если, конечно, мать не старая. В выпускаемых ныне матерях всего один разъём PATA и лучше его использовать для старых винчестеров, а не для новых резаков.

    Если SATA на мамке нет, то тут конечно лучше PATA.
     
  13. Fisher

    Fisher Well-Known Member

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я на NEC 4571 резал, никаких косяков всё путём.
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Я нарезаю на LG 4165B, LG 4163B и даже на Sony трехлетней давности. Никакой разницы. Поэтому смело бери НЕК за 800р :)
     
  15. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Каждый привод на какие то болванки пишет лучше на какито хуже. Дело не в марке болванок или привода. А дело именно в каком то конкретном приводе и конкретных болванках. Поэтому для каждого привода можно подобрать какие то наиболее любимые им болванки. Дело усложняется однако тем что читать их должен не привод а приставка. Так что эксперементируй.
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Являюсь обладателем аналогичного девайса, пишу на скороси 2х - проблем не было никогда и ни с чем.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это как? Купить 10 приводов и 10 различных шпинделей по 25болванок (меньше не видел) от 10 производителей, потестировать их, а потом выкинуть 9 приводов и 9/10 болванок? :)
     
  18. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У меня щас два резака Pioneer 111L (раньше стояли 110D и 108, по качеству такие же как и 111) и Optiarc AD-7173A. И скажу я вам что пионер жжот вербатимы лучше. В соньке голова чуть живая, записываю пионером на 4х (меньше не пишет) и оптиарком на 2х. Пионеровские болванки читает, а оптиарковские нет. Вот вам и тест качества :) Ну и плюс тесты c1/c2 тоже показывают что болванки с пионера записаны лучше.
    Та же фигня с x360, болванки с пионера в нем читаются лучше. C оптиарка не с первого раза распознаются.
    А вербатимы беру "Made in Taiwan", со слоем MCC.
    Раньше был такой хороший привод Benq 1650, вот он вообще супер. Жаль что его уже сняли с производства.
     
  19. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Bahamut, ну зачем же так круто :)
    Просто покупаем не особо дешевый привод, ну рублей от 1000 и выше. А дальше покупаем болванки тоже не дешевые - типа ТДК или Вербатим какойнито. Пишем диск, смотрим как приставка его ест (не тормозят ли видеозаставки в играх например), если все ОК, то радуемся жизни. (не забываем проверить этот диск недельки через 2, а то он может перестать приставке нравиться) Если не ОК, то оставляем эти диски для записи фильмов или игр для компа, и идем покупать другие диски.
    Смысл: проще подобрать диски к приводу а не то и другое одновременно :)
     
  20. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Насчет TDK. На моем полуживом лазере они вообще не читаются, где их не пиши. Это для тех кто говорит что TDK хорошие болванки ;)
    А Verbatim'ы записанные год-два назад на 108 и 110 пионерах практически все читаются на полуживом и все на живом.
    А еще и 108й, и 110й бывало в день по 50 болванок нарезали и ничего, до сих пор работают.
    Это я к тому, что не надо зажимать сто рублей на нормальный резак и нормальные болванки.