Portal 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 19 апр 2011.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Игра очень непрожорлива в плане системных требований. Что хорошо. На компе играется комфортно. Ничё так, прикольно. Если маленькими порциями. Через полчаса меня почему-то начинает на сон клонить.
     
  2. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Сколько занимает полное прохождение в часах? Она хоть длиннее первой части?

    Просто она стоит как ГТА ;)))
     
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Первая часть была скучна.
     
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Первая часть была во многом эксперимент, но скучна она уж точно не была. Насчёт системок, так Соурс же: Контра, оба Л4Д, Халфа 2, Тим Фортресс 2 - всё на этом движке (который модернизируется конечно, но в целом не особо меняется), поэтому почти любой мало мальски современный комп потянет на средних-высоких настройках.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я прошел за 9 часов.

    Новая песенка GlaDOS в титрах:

     
    x0m нравится это.
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Значит про 4-х часовой геймплей - это враки хейтеров? :) + ещё кооп сколько-то займёт, достойно, в общем.
     
  7. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    В версии для PS3 можно выбрать английскую озвучку + русские титры?
     
  8. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Трейлер фильма Super8 в игре - зачот. Жду с нетерпением фильм теперь )
     
  9. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    с катакомбами явно перебор, надо было их урезать наполовину, остальное супер-дупер понравилось, кое-где ломал голову минут по 20, концовка очень классная, только вот вопрос возник для тех кто прошел:
    если они в космосе как Гледис ее отпускает и она выходит на поверхность земли? или это тоже муть с порталами с луны на землю?
     
  10. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    разобрался, оказывается она первым порталом под Уитли выстрелила, а вторым на луну, вот он и улетел туда=)
    провтыкал жестко я;)
     
  11. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Ну с коопом будет 6.
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Одного меня забавляет, что видео про Истер Эгг с турелями наши русские ПеКа геймеры ставят минусы и пишут комменты что "на ПК графика лучше", их конфузит то что у меня Xbox 360 джой подрублен к компу и что он автоматом поддерживается во всех играх Valve. ПеКа геймеры такие смешные.
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Дибилов везде хватает) У нас их особенно много.
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Качественная игра, мне очень понравилась. Сингл довольно длинный, не понимаю тех, кто считает его коротким, пускай назовут FPS длиннее (хотя это не шутер, но все-же ближе всего именно к FPS). Коопратив сделан не для отмазки как в том же CODe, он полноценен, имеет свой "сюжет" и специально созданные для двоих уровни. С юмором в игре все в порядке, он присутствует как в соло, там и в кооперативе. Причем в коопе он совершено иной. Игра сама по себе оригинальна и не является одной-из-миллиона-FPS, что дает ей несомненный плюс. К тому же решение, пусть и не сложных, но головоломок, в современных играх является огромной редкостью.

    Единственный, но в данном случае закономерный минус игры, это ее одноразовость. Разве что через пару лет многое подзабудется и можно пройти ее еще разок.
     
  15. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Игра просто шикарна. Явно одна из лучших в этом поколении, просто второй SMG. Потрясная атмосфера, великолепные головоломки, юмор... Слов нет, одни эмоции. Были реально сложные (для меня) головоломки, на которых сидел по 20 минут (хотя первую часть прошел, но это не сильно помогло).

    Пропускать нельзя!
     
  16. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Сингл я уже прошел. Очередной шедевр Valve - дизайн, атмосфера, офигенная анимация и неплохо прокачанные эффекты (воды, освещение). Как там с мульти? Сюжет интересный? Или просто набор карт с кнопкой выхода связанных простеньким сюжетом для галочки? Просто лицухи нет, думаю стоит ли ради мульти доставать)
     
  17. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Весь сюжет подаётся через реплики ГЛЭДоС - развития никакого не будет, но карты интересные.
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Сюжета как такового там нет. Просто два робота проходят испытания, а картошка все время прикалывается. В принципе и в сингле сюжет не особо сильный. Но ведь не ради его мы проходим Портал, правда? В двоем однозначно веселее.

    Да, именно набор карт, поделенных на пять эпизодов, в которых по 5-8 зон. Причем одна "зона" не всегда ограничивается одной комнатой с определенной загадкой.

    Мульти можно и на пиратке спокойно пройти.
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Я думаю, что кооп лучше называть коопом, дабы путаницы не было)
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Прошел сегодня. Игра великолепная что тут еще сказать, геймплей мне нравился еще в первой части, но я ее так и не прошел, потому что ей на мой взгляд тогда не хватило погружения игрока в суть ситуации - просто сказали мол "по окончанию испытаний вас ждет торт", а там прыгай как хочешь, поэтому надолго меня тогда не хватило. Вторая часть от этого избавлена, в ней больше юмора, в ней вечно не дают заскучать либо Уитли либо GlaDOS, они вечно что-то поясняют, отпускают шутки и т.д., поэтому прохождение испытательных камер в этот раз не вызывало скуки. Вобщем Valve в который раз создали шедевр :).