Поработал в России,но предпочел вернуться

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Vladimir Rus, 8 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    !!!

    гаишники, конечно, те ещё уроды, но "сколько раз" без повода не остановят, нарушения стопудово были.

    Vladimir Rus убедительно доказал, что греки точно такие же "коррупционеры", в пять раз дороже с русских дерут =)

    а бывал ли этот америкос в Африке или, хотя бы, в Латинской Америке, вот в чём вопрос ;)

    Во всяком случае, п...ды не получил ни разу, так нефик и варежку разевать!

    В Москве правда что ли все продавцы хамят клиентам? В моём городе такое очень редко встречается. Хотя, кто их знает может по "мировым стандартам" мне руки должны целовать. Помню в кине "Красотка" в ихнем магазине проституку на три буквы послали, видимо это и есть "мировые стандарты". ;)

    советские времена - наше постыдное прошлое, теперь мы на вас равняемся! =)
     
    Дмитрий У нравится это.
  2. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    А я знаю кучу обратных примеров. Многих знакомых экспатов из Первопрестольной ни за какие коврижки не выманишь… (до сих пор они себя здесь очень вольготно чувствуют- рестораны, Russian girls и т.д) Живой пример- мой очень хороший знакомый из Washington DC уже 9 лет в Москве, сменил несколько компаний, неизменно работает Большим Боссом, у него личный водитель, двухуровневая квартира в центре, постоянно новые девочки. Мы с ним частенько ходим “пошалить” (to be naughty) в Spearmint Rhino или в Safari Lounge и пообщаться с девчонками и среди посетителей подобных заведений процентов 80% довольных жизнью экспатов (особенно в Носороге). Кстати, я несколько раз там встречал своих иностранных коллег по работе, котрые, доложу я вам, совершенно не жаждут уезжать из Москвы и воспринимают переводы в другие страны, даже с повышением, совершенно без энтузиазма.
    Еще я рискну предположить, что автора письма просто выгнали из конторы за бестолковость и безделье (он сам говорит – работа не бей лежачего- синекура), вот он и озлобился на столичную жизнь…
     
  3. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Увы и ах... Заметил, что больше всего хамства в сетевых магазах, где персонал давно понял, что, во-первых, их поимели по жизни и им ничего не светит, а, во-вторых, конкуренции всё равно никакой, поэтому работают кое-как и выё5ываются за милую душу только так. Еще много хамства в бутиках и других "модных" магазинах... Там, как правило, персонал одевают, поэтому у них чудовищно возрастает самооценка и они начинают путать себя и владельцев. С дуру тоже хамят... Бороться ни с одними, ни с другими желания нет, время и нервы дороже.
    :king:
    PS Согласен с Плюмбером, по своей воле ни один мой знакомый вменяемый экспат отсюда не уехал. А, нет, пижжу, одна уехала в Венгрию. Со 100% прибавкой к з\п...
     
  4. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Caracul, это не оправдание. Это констатация факта.
     
  5. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Согласен с Plumber.
    Знаю много экспатов (французы, аргентинец, венгры, поляк, словак, англичане).
    Всем здесь шоколадно.
    На моей памяти только один из РОссии уехал - какой-то румын.
    Какого хрена его сюда звали - загадка.
    Он всю свою семью привез.
    Но на морду румыны - как цыгане. + Незнание языка. В общем сложно ему было в бытовом смысле - вот и свалил отсюда. Вместе с тещей, женой и ребенком.
    А мой бывший рук-ль из Ашан - уже 5 лет здесь и молится, что бы ему контракт еще на 3 года продлили.
    Подавляющему большинству экспатов снимают квартиры от 3000 евро в месяц + очень большие доплаты к окладу.
    Так что автор статьи - нытик и дебил. Как подавляющее большинство тупых америкосов.
    "И музыка у них - говно" (с)
     
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    "В родной стране умирать родней, мой единственный шанс - это быть сильней", - Егор Летов
    :ph34r:
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    во многом это провокация, но со многим и соглашусь.
    Нормальная обувь стоит от 10000 руб, нормальная куртка от 25000 руб. при зарплате по стране в 15-20000. что это за бл-ство???!!!
    Вся Москва захламлена таким дерьмом втридорога, что я просто ..уею!!!
    Я неделю убил на поиски обуви и одежды - все торговые центры в тч Европейский завалены дико отстойным дерьмом китайского производства с наценкой 500-1000 процентов. В стоках все нормальное давно раскуплено. Единственно, в ЦУМЕ стали попадаться приличные вещи, но цены от 30000р И НЕТ ПОДХОДЯЩИХ РАЗМЕРОВ!!!! все раскупили! я просто в ахуе! Хоть езжай в Милан за шмотками!
    пример - куртка Belstaff 711527 в Штатах стоит 400 баксов, в МСК - 24500 руб. (и размеров нету!!!!!)
    Калькулятор дать?
    По крайней мере они МОГУТ одеваться нормально при желании. А у нас и возможности такой нет. Я белстаф сейчас из Италии заказываю, и то не факт, что привезут.
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Это исче хрень, одна штука для звучания гтр стоит у них 150 баксов, у нас 25к
     
  9. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    А почему бы и нет ? Уже на двух-трех вещах можно окупить билеты. Один мой знакомый считал - если поехать в Лондон, заказать там костюм у портного, неделю жить в гостиннице ждать костюм, это будет дешевле чем заказать костюм в москве и даже еще немного останется.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Например я имею - большая часть статьи меня ни в чём не убедила, я просто согласен со сказанным;)

    Любое произведение человека, а текст есть произведение, отражает точку зрения этого человека. Поэтому, любое его произведение можно рассматривать как манипуляцию, подтасовку фактов для подтверждения своих слов - это называется аргументация. Нету в мире абсолютно правого человека - есть человек который может доказать свою правоту, и есть тот кто не в состоянии этого сделать (с градациями).

    Если перевести на математику, то аргументы, примеры, есть исходные цифры, а обобщение есть те, что стоят после знака равенства. Более того, надо зрить в корень. Задачей автора этой статьи, целью, было обругать российскую действительность в Москве. То есть цифра после равно в этом уравнении была известна изначально. Оставалось только подобрать верную аргументацию под итог.

    Журналистика бывает разная, и скажем в новости такого обобщения быть по идеи не должно. Однако, когда речь про авторский текст, мнение, то обобщение вполне оправдано, конечно в сопровождении достойных аргументов. Ведь как известно можно идти от общего к конкретики, а можно от конкретики к общему - и автор статьи выбрал второй вариант.
     
  11. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Ага.
    Лично купил в Англии 3 родных свитера Hugo Boss - за все отдал 4000 руб. Bargain.
    :)
     
  12. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Он далеко не банкир, он человек от реального производства. Кстати 10 лет назад работал как раз главным инжинером Ровера.

    Я честно говоря не понял что ты этим хотел сказать.


    Точно так-же как и у нас.

    Босса надо покупать на родине, в Немчурии Ж).
     
  13. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    И еще добавлю - адекватные экспаты очень ценят дружбу с русскими.
    Ибо народ мы более душевный и щедрый.
    Мой бывший руководитель (француз который) - просто офигел, когдя я спустя полутора лет после увольнения (но мы сним продолжали общаться) пригласил его с женой к себе в гости. Он такую речь душевную потом толкнул. Ибо у них это не принято.
    Так что человеческий фактор имеет место быть.
    А еще была первая волна экспатов - была пара дебилов, которые себя некорректно вели по отношению к персоналу. В общем им вломили люлей люди на автостоянке - потом они более адекватные стали.
    Хорошим позитивным людям везде нормально будет.
    А если быть надменным уродом - тогда будут везде проблемы ;)
     
    dikh нравится это.
  14. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Да какая разница.

    То, что на западе копейки считают. Примеров куча

    Да конечно.
    Про ипотеку цифры еще более впечатляющие.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Xevus, а ты он или она?
     
  16. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Статья 2004 года, сейчас цифры совсем другие.

    Если брать всю Россию - то да наверное в регионах большая часть квартир без ипотеки. В Москве несколько по другому.

    P.S. Я мужского пола.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Не ребят…вы чего?
    Я только не понял…на кой хрен Владимир Рус запостил это?
    Я вчера зашёл в «маршрутку» и со мной зашла «баба» одна…так все пассажиры + кондухтор+ водитель – оказались гадами последними! – не-е-е серьёзно:)
    А я вот проснулся с утра (понимаю задолбал с этой темой - потерпите) и столько позитива от друзей получил…:worthy::wub::punk::thumbup::friends:
    Если бы я жил в----за приделами СССР- фиг бы я хоть одну поздравуху получил – ну мож так козённо!
    Понимаете к чему я?
    Вот именно!
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Я совсем запутался в поселтителях форума...
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Аналогично. особенно пункт про хамство и бескультурие. Сколько раз был в раличных городах России - и только в Москве такие понятия, как "вежливость, культурность и хорошие манеры" исчезают как вид. Понятное дело, город "съедает" человека, но насколько же можно себя не любить, чтобы культурно деградировать?..
    Во многом остальном - обычное нытье иностранца, который не смог приспособиться к жизни в суровых российских реалиях...
     
  20. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Так вопрос заключается в том, а надо ли приспосабливаться ?
     
Статус темы:
Закрыта.