Поработал в России,но предпочел вернуться

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Vladimir Rus, 8 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    На эту тему у нас в Минске шутка есть, которую можно и к Москве приписать :)

    [​IMG]
     
  2. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    это зачёт 8)
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    А у вас это хорошая подделка.Хочу тебе сказать что когда греческие продавцы разных бутиков узнают что будут скоро русские туристы,то обычьный купальник который стоит в бутике 30 юро то при входе наших,его цена поднимается до 150 юро.А наши просто прыгают от щастья от таких цен.И это средний класс,и таких историй очень много...
     
  4. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Статья из Огонька во многом ерунда. Я недавно общался с одним человеком, который занимает весьма солидный пост в британском офисе нашей компании. У него из машин 7рка БМВ, на которой он ездит на работу, TVR для души и Range Rover в качестве "семейной машины". Ни о какой экономии в том масштабах что описано речи не идет.

    И вообще то что описано в статье, это никакой не средний класс, никогда рабочие с завода не были и не будут средним классом.
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Это от человека зависит. Вон, тот же владелец IKEA вообще на страеньком Volvo ездит, хоть и миллиардер. А в том же Сан-Франциско видел как миллионеры скромно стояли в очереди в костел вместе со всеми, чтобы обвенчаться. То есть тут идет речь больше о том, что понтов, как в Москве, нет. Вот посмотрите на Тимати :D допустим. Вы можете ответить откуда он взялся и как ему удается зарабатывать столько денег. Я не вижу источников дохода - только траты на клипы по МТВ, на дорогие машины, вещи и тусовки :)
     
  6. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Про понты не спорю. Более того та часть статьи что про нравы Москвы и москвичей - чистая правда. Мне просто не нравиться откровенно искаженное представление о европейском среднем классе.
    Опять же страны разные в европе. Есть страны победившего коммунизма (Скандинавы), есть умеренные социалисты, есть настоящие капиталисты (свиссы). В конце концов есть французы, которые просто не любят работать Ж).
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если все знали знали, как зарабатывать столько денег, то, как минимум, треть бы тоже столько зарабатывала. :lol: Хотя, afaik, Тимати совладелец пары-тройки рестаранов/клубов и, видимо, получает с этого неплохой доход.
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Что-то Тимати не очень то и похож на хорошего ресторатора. У него одна только идея - голые жопы, сиськи и больше "драйва". Как человек - он абсолютно скучен. Другое дело сын Табакова, человек с образованием...

    Кстати, у нас в Минске, когда видят какого-то синюгу или бомжа, то говорят "вон, Тимати пошел"
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Ой, про французов верно заметил. Они сейчас хотят рабочий день сократить :) В принципе, желание понятно, но кто-то же должен работать и я сомневаюсь, что этот "кто-то" будет вечно кормить французов :)

    Кстати, московские понты, как я уже говорил, это типичный провинциальный комплекс. И это надо лечить, подымая престиж глубинки, банально создавая там хорошие, не хуже московских, рабочие места... хотя кому это в верху надо? Они же к выборам готовятся, словарный запас наращивают, чтобы на амебу не походить ;)
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вообще-то, если не ошибаюсь, Тимати мужчинский вариант Ксюхи Собчак ака Пэрис Хилтон. По сути тот-же Децл, только с папой по круче. Конечно Тимати как минимум начинал, и подозреваю что продолжает, сидеть на содержание родителя. А вы думали он что-ли из воздуха появился? Дети знаете ли не так появляются:D

    И размышления про его понты я тоже не понимаю. Рэп "культура" предпологает такое вызывающее поведение. Собственно большинство рэпперов в США себя ведут ровно также, это часть этой "субкультуры". Люди, как правило далеко не среднего класса, в большинстве своём из неблагопалучных райнов или захудалых, любят наблюдать за лучшей жизнью, любят любить кумиров, у которых все намного лучше, чем у них в реальной жизни.

    Собственно по этой же схеме действуют в случае Голливудских звезд и той-же Пэрис Хилтон - они должны быть богатыми, благопалучными и всегда улыбаться (только подача разная). Потому как они не люди, а полубоги, которым люди поклоняются. Очень простая схема, основанная на психологии человека и уходящая корнями в язычество. И живут они дорого и красиво по большей части потому, что это часть их работы - элемент имиджа, без которого любовь потребителя будет не такой преданной.
     
    Petrovich нравится это.
  11. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    В первый раз прочитал как "красиво и недолго" :)

    Кстати, Eminem тогда под эту категорию совсем не подходит. По крайней, не заметно у него это...
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На самом деле и в его имидже есть гламур, не такой пафосный как у Мэнсона (притом что работают они в разных жанрах, целяться в схожую целевую аудиторию), но есть. Ведь если есть очевидный мэйстрим про богатых и знаменитых вроде Пи Дэдди, то конечно будет нечто обратное от него, чем и является вообщем-то Эминем. В этом и есть преимущество штатовское рынка кино и музыки - там есть огромный выбор, ассортимент, они могут удовлетворить вкусы большинства.
     
  13. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Эминем, как и прочие докторы Дре, заработал деньги своим собственным трудом. А Тимати и в школу то никогда не ходил, а слово работа вообще только от родителей слышал.
     
  14. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Мда. Ну-ну. Вот он своей Американской изнеженной задницей приперся в Россию и тупо не смог. Хочешь жить - умей вертеться. Американцы слабая нация, они не могут прожить без света и 3х дней, они не приспособлены к жизни потому что живут в своей утопии с розовыми очками на лице. Москва - реальность, не более того.
     
  15. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Плохое оправдание для российских условий жизни...
     
  16. xonnel

    xonnel Well-Known Member

    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Это не оправдание , а скорее факт. Просто нам от этого никуда недеться , а ему как задницу припекло сразу домой свалил.
     
  17. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Для меня Мэнсон король имиджа,после первого выступления по МТВ он стал королем жанра,за один вечер,подумать страшно.Некоторые группы как Металика называли eго простой туфтовой куклой шоу-биза,но когда он начел бутылкой резать себя на очередном туре по Aмерике,то кто-то и понел что паренек в натуре болен и страшен.:ph34r:
     
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    нормальное оправдание

    что русскому хорошо, америкосу - смерть =)))
     
  19. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Автор статьи из "Огонька" зрит в корень. Кстати, не первый раз встречаю такой тезис в серьезных изданиях: все проблемы между Россией и Западом - знаете в чем? В том, что мы БЕЛЫЕ, такие же как они. Были бы мы черными, красными или еще какими-нибудь, тогда и спрос был бы другой. Американцы/европейцы смотрят на нас и думают, что мы такие же как они, а это не так.
    Подтверждаю и то, что написано в Огоньке по поводу уровня жизни среднего класса. Ссылка на то, что "я знаю одного банкира, у него есть Рэнж-Ровер" идет лесом. Я знаю одного немецкого мэра, которому привезли в подарок бутылку хорошей водки, половину тут же выпили, а вторую он подарил (ужоснах). К тому же не забывайте, что все эти милые радости в виде машин и недвижимости покупаются в долг.
     
  20. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Почитал с утра вашу дискуссию, улыбнуло.
    Друзья, освобождайтесь от пропаганды, спрятанной в оплаченном мнении на страницах СМИ! Имейте своё мнение!

    Две приведённые здесь статьи есть образец обыденной демагогии. Обращаю ваше внимание на использованный здесь демагогический приём - обобщение. Например, делается утверждение, что все мусора - уё5ки... Возможно, но я категорически с этим не согласен, потому что у меня есть двоюродный брат - честный, образованный и мужественный опер уголовки.

    Обобщение - ацкое зло для отвода глаз! Бойтесь его!

    А по поводу "среднего" класса советую посмотреть на это с точки зрения бухгалтерии - чьи активы и чьи пассивы. Тут Вильямс себе в подпись поставил наблюдение что "большинство автомобилей показывают как много должны их водители". Верно подмечено, делайте правильные выводы.
     
    SnV нравится это.
Статус темы:
Закрыта.