PS3 Понижение прошивки на PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем RabinoVich, 10 дек 2010.

  1. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК !!!
    При даунгрейде жесткий диск форматируется ! Не забываем сделать бекап данных !
    Возможна потеря функциональности чтения фильмов с блюрей дисков !​


    Обновление донгла на downgrade-прошивку

    1. Скачать файл с хексом даунгрейда под свой донгл, к примеру этот файл с downgrade-hex для следующих плат:

    AT90USBKEY
    ATAVRUSBRF01
    AVRKEY
    Bentio
    Blackcat
    JMDBU2
    Maximus
    Minimus 32
    Minimus v1
    Olimex
    OpenKubus
    PS2CHIPER
    Teensy++ 1.0
    Teensy++ 2.0
    Teensy 1.0
    Teensy 2.0
    UDIP8
    UDIP16
    USBTINYMKII
    XPLAIN

    Появились хексы и для многих других устройств, их можно найти на профильных западных сайтах, например здесь или PSX- Scene

    2. Подсоединить донгл к PC

    3. Обновите прошивку своего донгла на hex с даунгрейдом стандартными методами, следуя инструкциям и ФАКам из интернета

    4. Отсоедините донгл от PC

    Сам процесс даунгрейда

    1. Качаем Lv2diag файлы, а также модифицированную прошивку 3.41

    2. Подсоедините донгл к правому порту консоли (консоль должна быть выключена), отсоедините провод питания, подождав пару секунд верните провод на место. Нажмите кнопку Power и сразу же нажмите Eject. Экран некоторое время помигает и после этого выключится. Можно вынуть донгл - консоль вошла в Factory Mode.

    3. Возьмите флешку отформатированную в FAT32. Залейте 2 файла - Lv2diag.self и PS3UPDAT.PUP в корень флешки. Файл "Lv2diag.self" берем из "Lv2diag.self FILE 1".

    4. Вставьте флешку в правый порт консоли и выключите любые другие usb-девайсы. Нажмите кнопку Power. Ждем пока консоль опять не выключится.

    5. Вытаскиваем флешку и форматируем ее в FAT32. Заливаем "Lv2diag.self" из папки "Lv2diag.self FILE 2" в корень. Втыкаем флешку в правый порт и жмем Power. Консоль выйдет из режима "Factory Mode".

    Обновление донгла на jailbreak-прошивку

    1. Подсоединить донгл к PC

    2. Обновите прошивку своего донгла на стандартный hex (например, Hermes 4b) стандартными методами, следуя инструкциям и ФАКам из интернета

    3. Отсоедините донгл от PC.

    Все, теперь у вас консоль с прошивкой 3.41

    взято и дополнено с пс3клаб
    ------------------------------------------------------------------------
    Вот тут пишут, что если даунгредить в официальную 2.10, а потом обновить до 3.41, то все будет ОК и проблем с БД-кином не будет, но разве слимку на такую прошу сдаунгрейдить можно? не смертельный ли это будет номер?
     
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    если даунгрейд от официального брика то никаких проблем с воспроизведением блю рей фильмов быть не должно, по крайней мере я так слышал...
     
  3. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    А разве тут такие есть?
     
  4. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    наверное, только кто расколется то? :)
     
  5. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Вот почему и спрашиваю про 2.10.
     
  6. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    говорят, что проблема в бдрегионе привода и происходит только если консоль уса или жап, так как хаченая 3.41 именно пал региона, с другой стороны известно ,что прошивки мультизона и каким это боком тут - непонятно.
    точной информации пока нет
     
  7. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Насчет мультизоны по прошивке я тоже так думал, щас немного всеже оаздачен так ка кнашел сайт с коллекцией прошивок сони3 и там есть прошивки регионов JP EU US но что интересно так то что СRС сумма у них одинаковая, вот тут я и озадачился, сли CRC одинаковая то файл идентичный то почему тогда для разных регионов прош выложили, непонятки :(
    Хотя возможно просто прошивка одна и таже а настроки регионов лежат в нанд памяти самой приставки, вот их если менять то можна и нахомутать всякой всячины.
     
  8. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    SAMuel, дай ссыль, ты какой пробовал даунгрейд делать? Есть 3.41, чтобы потом фикс не ставить? Или лучше 2.10 ставить, а потом 3.41, как пишут тут ? Но вот я беспокоюсь, что на Слим 2.1- не встанет - в камментах народ с Фатом все
     
  9. Agzam

    Agzam Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    RabinoVich,я думаю можешь смело пробывать ставить 2.10. если нормально не встанет, переустанови снова 3.41.
    у меня фатка 40гб европейка, на неё почемуто 2.10 не встает нормально. Из всех прошивок встали только 3.15, 2.80, 2.50, 2.30. во всех остальных случаях только мигание зелённого диода при попытке сдаунгрейдиться. пробывал понизиться на все прошивки(от 1.02 до 3.15), кроме 3.00 т.к. самого файла прошивки не нашёл(да и не хотел заморачиваться искать:)). Так же пробывал понизить на дебаг прошивки 1.50, 3.15, 3.41, ничего это не дало только бип-сигнал при запуске консоли, затем она сама вырубалась. попытался из сервис мода поставить дебаг прошивку 3.15 родными средствами(settings>system update>update via storage media) с помощью ХДД свапа (описание есть на пс3хах.нет), распаковав файлы прошивки консоль перезагрузилась и выдала красный экран с надписью "произошла неустранимая ошибка, обратитесь в сервисный центр". поправил я этот косяк так:
    1. выключил питание консоли переключателем на на тыловой части.
    2. извлек жесткий диск консоли.
    3. подключил свой донгл (прошитый даунгрейд прошивкой) в правый юсб порт, включил переключатель на тыловой части, включил консоль кнопкой поверон затем зажал кнопку эджект (Вопщем стандартная процедура).
    Консоль показала чёрный экран (при горящем зелённом диоде),затем выключилась сама. Я извлек из правого юсб порта донгл. Закинул на флешку, отформатенную в фат32, файл Lv2diag.self (из первой папки) и файл PS3UPDAT.PUP (с прошивкой 2.30), воткнул флешку в правй юсб порт. Включил консоль, подождал ~10 минут, консоль выключилась. Я запустил консоль и воаля! всё работает.

    SAMuel, Дай ссыль плиз на сайт с прошами, попробую для разных регионов поставить.
     
  10. shvainer

    shvainer Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Так прошиваться на родной 3.41 или ниже или оставить как есть после дайнгрейда?
     
  11. Agzam

    Agzam Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    shvainer, на родную 3.41 через Lv2diag.self не шьется(как пишут на форумах, сам я не пробывал), попробуй понизиться на 3.15 родную, если получится, выйди из сервис режима и прошиейся на родную 3.41 через опции>обновление системы>обновление с носителя. если что-то не так пойдет пиши.
    Я распаковывал PUP файлы оригинальной и модифицированной прошивки 3.41, у оригинальной файл update_files.tar распаковывается целиком, у модифицированной пишет что архив поврежден. может из-за этого блюрэйки и не читаются.
     
  12. shvainer

    shvainer Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    прошился на родную 3.41 фиг - на половине установки слетает
    а в НАСТРОЙКИ\НАСТРОЙКИ СИСТЕМЫ\ пункт автоматическая загрузка так и остался(а он как я думаю из прошивки 3.50 появился так там и остался)
    3.15 родная не хочет прошиваться.
    хотелось просто в псн заходить.хотя чего тут плакать - игрули и так идут как и хотел.
     
  13. Agzam

    Agzam Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    shvainer, а какая у тебя консоль? фат или слим? если фатка то какая именно?
    а автозагрузка по-моему уже на 3.41 появилась, у меня 3.50 никогда не стояла, а пункт такой есть.
     
  14. shvainer

    shvainer Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    фат 40гб в техносиле брал
     
  15. Agzam

    Agzam Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    интересно почему одни прошивки ставятся через даунгрейд, а другие нет...
    причем на разных консолях поразному.
     
  16. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    тему отдельную сделали, а шапку не оформили... Хоть мини мануал сделайте чтоль
     
  17. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Пока конкретной инфы нету, шапку не из чего делать.
     
  18. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    ну там хоть список донглов какими можно даунгрэйдить
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    добавил небольшой фак с ссылками
     
  20. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Таксь, друзья RabinoVich и Agzam вот по вашей просьбе вам ссылочка, что я нашел с пачкой прошивок, скажите что у вас вышло.