Понимаете ли вы все что говорят и пишут в играх на Английском языке?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Warrior_within_, 11 фев 2007.

?

Понимаете ли вы все что говорят и пишут в играх на Английском языке?

  1. Да, всё или почти все

    73,1%
  2. Press Start, insert memory card, Fight!...чего там понимать?

    2,2%
  3. Нет

    2,2%
  4. Чуть-чуть

    21,5%
  5. Вообще ничего не понимаю

    1,1%
  6. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  7. А я играю в Русские версии игр :)

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Warrior_within_

    Warrior_within_ Well-Known Member

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Неправильно думаешь. Если я, все, что он говорил прекрасно понял, то я думаю англичянин ( или американец) точно все поймет, так есть если он не дурак.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Warrior_within_ну я вот его вообще не слушал, так что ничего не понял. Голос у него противный уж очень. Не знаю, может американцам нравится, что сомнительно.
     
  3. Renar

    Renar Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Слова малообразованного. Видишь ли, человек, который знает иностранный язык, не переводит речь и текст. Он их понимает. Разница между словами "переводить" и "понимать" принципиальная. Когда человек знает иностранный язык, он может на нём думать. Он просто сразу понимает, о чём идёт речь. А перевод - это совершенно другое, это, если хотите, особый талант.
    Только дети говорят - у, я не буду переводить, это тяжело. Потому тебе и тяжело, что ты постоянно для себя в уме переводишь. А я просто читаю текст или слушаю речь. И не перевожу. Поэтому никогда не покупаю русские лицензии фильмов - там часто нет оригинальной дорожки. А мне не интересно, что там дядя перевёл, мне интересно слушать и понимать оригинал.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На незвестные слова забиваю, незнакомые идиомы и обороты проходят мимо. Часть юмора остаётся за бортом, т.к. не успеваешь абсолютно всё понять и осмыслить. Да, может кому-то и интересно смотреть фильмы именно так. У каждого свои причуды.