Понимаете ли вы все что говорят и пишут в играх на Английском языке?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Warrior_within_, 11 фев 2007.

?

Понимаете ли вы все что говорят и пишут в играх на Английском языке?

  1. Да, всё или почти все

    73,1%
  2. Press Start, insert memory card, Fight!...чего там понимать?

    2,2%
  3. Нет

    2,2%
  4. Чуть-чуть

    21,5%
  5. Вообще ничего не понимаю

    1,1%
  6. Затрудняюсь ответить

    0 голосов
    0,0%
  7. А я играю в Русские версии игр :)

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Press Start, insert memory card, Fight!...чего там понимать?
    нет
    Вообще ничего не понимаю

    Эти три варианта разве не одно и тоже?

    Мой вариант: понимаю, но не всегда. Всё зависит от игры. Silent Hill, к примеру, очень понятный, а WoW с трудом понимаю. Там много таких слов, которые в жизни мало употребляются и в школе и вузах их вообще не учат.
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Учил в школе и вузе немецкий язык, но все равно при общении с компьютерами пришлось параллельно "познавать прелести" английского :) И теперь из немецкого помню только сотню слов, а суть игры из субтитров на английском более-менее понимаю :)
     
  3. Warrior_within_

    Warrior_within_ Well-Known Member

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66

    Это я так,..для разнообразия сделал.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Первый вариант, но жаль, что нет пункта "понимаю бОльшую часть". А ещё всё зависит от игры. Есть игры, в которых я понимаю почти 100% диалогов и текста, а есть, в которых вообще ничего не понимаю (ну, только общую суть происходящего). В последнее время стал замечать, что стал довольно хорошо понимать на слух и не всегда нужны субтитры, хотя всё-же играю всегда с ними. Я всё равно я предпочитаю играть на русском, пусть и не самый хороший перевод (лишь бы игра не глючила, как с Шайнинг Форс Нео, например). Но, если игры на русском нет и не ожидается - ждать не буду.
    Откуда знаю язык - ходил довольно долго на курсы (в школе был немецкий, точнее - в школе не было немецкого, про институт я вообще молчу).
     
  5. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Первый вариант.
    Естественно человеку специально не изучавшему язык и не жившему в стране языка будет сложно понять ВСЕ. Именно почти все!
    Язык учил тока по программе лицея и института. Так же 1 месяц ходил на курсы :asease: а потом бросил!
    В играх понимаю бОльшую часть текста. На слух понимаю, но с субтитрами лучше! Как бы двойная помощь. Вот МГС1,2,3 например на английском прекрасно воспринимается :tabako1:

    В свое время прошел ФФ8 на японском. Но увы японского незнаю совсем. Это было первое прохождение этой игры, причем через месяц после официального релиза в японии! :tabako1: Потом уже была английская и даже русская версии.
     
  6. Storm Dragon

    Storm Dragon Well-Known Member

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Первый вариант, раз уже всё понимать нельзя :) lol :)

    Вообще-то, редко попадающиеся незнакомые слова становятся понятны из констекста, так язык и полируется. Если же не читать, не смотреть и не играть (что нам к счастью не грозит:D ), то язык забывается.

    Фильмы с русской озвучкой терпеть не могу - даже жена стала смотреть их со мной на английском. Хотя поначалу ей было лень, как мне сейчас лень учить немецкий, нужный для работы.

    Вообще английский - штука довольно простая, учитывая что базу "вбивают" почти в любой школе. Вот факультативных курсов японского мне сильно не хватает ;)
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Довольно много школ, где учат другие языки. И очень много зависит от учителя. Так что далеко не "почти в любой".
     
  8. Storm Dragon

    Storm Dragon Well-Known Member

    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Школ, где учат другие языки, много, но школ с базовым английским ещё больше.;) А от учителя всегда зависит меньше, чем от желания _понимать_. Есть такое выражение - нельзя научить, можно только научиться.

    Да, алфавит-то всё равно латинский все зубрят ;)

    А не кандзи с каной.:)

    Английский сейчас повсюду, и для работы мега-полезен. Даже чтоб учить японский, нужно его знать - катаканой преимущественно английские слова записываются.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Эх. Любимая тема. Я бы поболтал ещё, но это будет оффтоп, так что не буду.
     
  10. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Вообще ни слова не понимаю :smartass:
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В Литве английский не преподают? Или госпожа ЛаМер не училась в школе? :) А то вот тут утверждают, что в российских школах английскому учат всех, т.к. это крайне необходимо по работе. Неужто Литва хуже в этом плане?
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Я в приходской школе при костеле святого Франциска Ксаверия училась, сам понимаешь какой там английски,молились день и ночь :smartass:
     
    Patrul нравится это.
  13. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Костель сгорел? Верующие повесились?
     
  14. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Автор опроса жестко тупанул - у него нет ни одного варианта ответа для поставленного вопроса.
    Выбираю "Нет", что здесь равно "Да, почти всё", потому что при игре в Психонавтов без сабов не смог на слух некоторых персонажей понять вообще.
     
  15. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да, и не почти всё, а всё.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Надо первый пункт поправить на "Да, ну или почти всё".
     
  17. Warrior_within_

    Warrior_within_ Well-Known Member

    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    Моя ошибка извиняюсь. Если можно было отредактировать, я бы уже давно сделал.
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не знаю, как там сейчас в школах иностранным языкам учат (подозреваю, что местами очень плохо), но в обычно советской и постсоветской средней школе в принципе вполне можно было научится языку, за исключением отдельных случаев. Даже несмотря на то, что в учебниках были дурацкие насквозь политизированные тексты. Слова, само собой, нужно было учить самому дополнительно, иначе тексты сложнее, чем "my name is Vasya" понять не получится.
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Долгие и изнурительные тренировки видеоиграми с 1993 года вообще,и с 1997 года практически одними JRPG в частности,плюс изучение английского языка в переделах школьной программы,дали следующие результаты:
    1.Понимание текста -99,9%.
    2.Понимание речи 70 - 90%.В основном всё зависит от произношения.
    3.Научился писать практически без ошибок.
    Это что касается английского.Но так как самые интересные JRPG выходят исключительно на японском,то ничего не попишешь,приходится как-то приспосабливаться и к этому языку.Поэтому
    1.Понимание текста - 1,1%:ph34r: :ph34r: :ph34r:
    2.Понимание речи - 10 -15%.Причём понимание речи понемногу прогрессирует,благодаря постоянной практике.:smartass:
    А вообще,знание английского языка для человека,увлекающегося видеоиграми - это неукоснительное требование.Ну по крайней мере я так считаю.:)
     
  20. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    С субтитрами все,но если сабов нет,то это беда.