Помощь в выборе Portable external Hard Drive-a.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Sky8888, 13 янв 2014.

  1. Sky8888

    Sky8888 Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    54
    Недавно увидел в магазине два портативных жестких дисков( те которые не нуждаются в дополнительном подключении к розетке и можно носить в кармане), одну из которых нужо скорее всего приобрести, только вот не уверен какая из них лучше. ( у них почти одинаковая цена).
    Модели следующие
    Western Digital Elements SE 2.5' 1TB wbduzg0010 USB 3
    Verbatim 2.5' 1TB 80 53023 USB 3
    и еще наверное тошиба если все не раскупили ))
    Так вот у кого какие были, и какой посоветуете (из этих двух)? Вербатим на 10 вро дешевле где-то, но для мня важнее которая из этих двух работает лучше и главное протянет дольше.
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    первый конечно. какой смысл брать вербатим, который сам харды не делает, а покупает их у того же WD
     
  3. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Вербатим во внешние харды в последнее время самсунг ставит( wd тоже попадаются), это единственный usb Hdd который у меня навернулся.К WD никогда вопросов не было, хотя эта их серия elements несколько упрощенная по сравнению с portable итп
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  4. Sky8888

    Sky8888 Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    54
    Я вот как раз искал вчера на ютюбе еще и видео с этими дисками, так вот почти каждый третий говорил что у них в моделями Эссеншиалс проблемы бывали, и скажем через пару месяцев они переставали работать. Про вербатим почти ничего не нашл , скорее из-за малой популярности, но из 10 комментов под видео, тока один обзывал его отстоем без аких либо деталей, тогда кака ВД все детально описывали почти ту же самую проблему. Вербатим я знаю со времен ВД олванок, были самые качественные и дешевые. Но одно дело ДВД другое жестянки))

    П.С. сорри я немного не понял, говоря "Навернулся" имеел ввиду у тебя был Вербатим, или самсунг и перестал работать?
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    сейчас нет эссентиалс, сейчас ультра
    насчет проблем - чушь. в мире хардов давно не осталось плохих производителей. а то что вд - купил хитачи (по хардам конечно), а сеагейт - самсунг, говорит о том что даже средние по качеству производители на этом рынке не задерживаются, а остаются только лучшие
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Вербатим ( store'n' go) накрылся, внутри него установлен hdd от самсунг...проблема скорей всего в самом вербатимовском " контейнере", а точнее его контроллере...
    .Внешних wd ( my passport итп)у меня три штуки, проблем не было ни разу....да и с внутренними wd ( тоже три)) траблов никогда не было ...
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    У меня есть WD Elelments на 500 гигов, брал его наверно года 2-3 назад, не помню точно. Все еще без нареканий работает.
     
  8. Sky8888

    Sky8888 Well-Known Member

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    54
    Хорошо , спасибо ребят за советы, а то там кто знает на ютюбе могли быть просто левые комменты или заказные. Я склонялся к выбору Вербатима ( так как его более хвалили в российских обзорах), но думаю щас после ваших советов и мнений думаю что может лучше приобрасти ВД.