Помощь в выборе акустики

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Shtrih55, 17 июн 2008.

  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    У меня дома B&W 7.1
    Если есть бабло лучше 7.1 бери и, если ресивер поддерживает искусственную раскладку на 7.1, то тем более. Звук намного объемней становится и масштабней.
     
  2. Duke Nukem

    Duke Nukem Well-Known Member

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    onkyo это один класс с denon
    япошки

    у меня старая модель 674 , первая с hdmi портом появившаяся. бывают иногда глюки по hdmi, когда на пс3 идет загрузка/выход из игр или выход из проигрывания двд кина (экран мигает), звук пропадает (ресивер неправильно распознает формат звучания по кабелю) и лечится только выкл/вкл ресивера.
    возможно из-за того, что в нем старый порт не 1.3
    щас думаю проблем таких нет.

    ps
    7.1 в условиях квартиры это излишество. 5.1 вполне достаточно, если грамотно расставить и настроить с помощью микрофона от ресивера.
     
  3. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    вот я и думаю. ну ладно там тылы и фронт на стену повешу, но боковые не куда уже . с одной стороны окно, с другой шкаф
    БВ - хороший выбор. но недешево
     
  4. Duke Nukem

    Duke Nukem Well-Known Member

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    вообще в условиях квартиры я бы посоветовал просто купить дорогие студийные наушники из баердинамиков или фостекс каких-нибудь .
     
  5. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну это отпадает. я не всегда один кино смотрю и играю ))) и вообще меня уровень громкости ограничивает только соседское терпение, так что считаю целесообразным пошуметь иногда ))
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    На потолок.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Расскажи поподробнее что подключено к ресиверу и сколько кабелей идут от ресивера к телеку. Читал в отзывах про выбранную мной модель (Onkyo HTS 5105) про какой-то гемморой с HDMI со звуком. Блин не могу найти, но там было как раз про пс2 и пс3.
     
  8. Duke Nukem

    Duke Nukem Well-Known Member

    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    63
    в ресивере hdmi in и out
    в ин суешь от пс3 один, в аут от телевизора второй, ничего сложного.
    в таком раскладе телек будет от ресивера по hdmi получать только изображение, а звук уже от ресивера к акустике минуя телевизионные пищалки.
     
    Maxim84 нравится это.
  9. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Все верно, у меня все именно так устроено. Прекрасный звук, изображение.
     
  10. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а если проектор тем более так же?
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Что такое "звуковой проэктор"?
    например Yamaha YSP-900
    Каким образом оно дает 5.1?
     
  12. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Bahamut,
    там вч драйверов дофига, они направлены в разные стороны, и звуковые волны, идущие из крайних драйверов должны отражаться от стен вроде как. Бред вобщем. Такого плана ботва есть так же у КЕФ. Я когда-то (года 3 назад) сталкивался с подобной системой, только она была 2.1 (2 сателлита и саб) + двд ресивер.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    звучит кстати верхние модель вполне зачотно. я тоже думал. но если бы компоненты были под экраном, а так как они у меня в районе кровати, с другой стороны, то и не стоит огород городить, по проводам практически тож выйдет
     
  14. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Поднимаю старую тему. Теперь нужен совет насчет 2.0 акустики. Присматриваюсь в сторону компьютерной мультимедии вроде Microlab Solo, но хотелось бы взять надолго. Может кто-то посоветует качественную систему из Hi fi? Думал брать мониторы, но слишком дорого выходит.
     
  15. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Ну не знаю... на мой взгляд 2.1 для компа да и вообще это не то - здесь все просто либо Объемный звук (от 5.1 и больше) либо полноценный качественный 2.0.
    Система 2.1 не дает полноценного объемного звука при этом убивая стерео напрочь, в итоге ни то ни то получается.
    на днях как раз озадачивался сменой акустики дла компа - приобрел 2.0 Edifier s2000:
    http://www.ixbt.com/multimedia/edifier-s2000.shtml
     
  16. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    А нафига тогда пишешь?)
     
  17. Talin

    Talin Well-Known Member

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    SUGATA
    Уважаемый пиши тогда имхо что ли...
    Чем не нравится 2.1??? Для ПОЛНОЦЕННОГО стерео нужно место и не мало, даже для Edifier s2000!! А 2.1 является достаточно хорошим вариантов для небольших помещений. И очень большую роли играет правильная расстановка колонок/саба. И имхо разница в данной ценовой категории не будет сильно различается(как между 2.0 и 2.1 так и между моделями и производителями).

    С Edifier соглашусь хорошая фирма:cool:.
     
    Youra_ha нравится это.
  18. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Хорошо пусть будет ИМХО)
    Но если вы почитаете профильные сайты по акустике , ну или хотя бы тот ixbt где сведущие люди обсуждают эту тему, то увидите что БОЛЬШИНСТВО в один голос отдает предпочтение для 2.0 перед 2.1 по описанным выше мною причинам.
    Насчет места: согласен те же edifeir S2000 не маленькие (но их можно при желании заркепить на стене, но и если стол нормальный то и на нем они хорошо стоят).
    Опять же не хочу чтобы ЮраХа обижался - просто у каждого свой взгляд и потребность в акустике, смотря кому для чего нужно: кому то достаточно будет и пищалок, кому то мид класса (типа Логитек), кому то нужно больше ... все зависит от того ЧТО слушать и КАК слушать.
    Для игр и кино - Логитек 2.1 норм , т.к. нужен сабвуфер. Но имхо тогда уж целесообразнее 5.1 кинотеатр и выводить комп на плазму/жк.
    Для музыки - стерео 2.0 (с реднем ценовом диапазоне лидеры Edifier и Microlab, ... Edifier просто чуть повыше и ближа к HiFi колонкам, цена котоорых начинается от 1000 долларов.

    Все дело в том что в 2.1. как правило вкладываются в саб не уделяя внимания сателлитам, поэтому проще купить 2.0 и потом при необходимости докупить к ним отдельно качественный саб.
     
  19. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Так... ща.. во отпустило.)
    Сугата, блин, что сказать то?!) Ну понимаааешь, я только то хотел чтобы у меня был звук на компе, наушники давили на мочки и был дискомфорт, решил купить колоночки. Меня устраивают! Что тебе нужно от меня? Дверь запилить ???
    :D Есть у меня отличная система 7.1, (надо 7.2?) для кино и игр на большом экране. Я же не купил ГАВНО за 300р чтобы так на меня наподать. Ну может они этих денег не стоят, может не играют так хорошо как твои идефир (так оно и есть, читал) но я купил то что хотел. Извини.
    p/s: Я вот сижу щас и кайфую, большего мне ни надо.
     
  20. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Рад за тебя.
    только не пойму чего ты так остро реагируешь, ты всегда так?! Тема создана для того как я понимаю чтобы люди вкыладывали свои приобретения и комментировали, что тебе не нравится? - я же не опускал твои колонки, а просто посоветовал (не все же знают в самом деле) что по мнению экспертов (не моему!) 2.0 > 2.1 вот и все.

    P.S/ Главное чтобы тебе нравилось. поздравляю с покупкой.