Помощь в выборе акустики

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Shtrih55, 17 июн 2008.

  1. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Ну батенько ... собраны они по разному ... пайка очень разная .. компоненты очень разные ... каскады питания на ббк вообще порезаные мама не горюй ... то, что не смогли нормально разместить на печатной плате залито пластиковыми соплями ... фу ...

    да и разговор о 12 квадратах у нас ... зачем брать дороже ? опять же хочется сохранить лицо даже при минимальных вложениях ... а насчёт 1080i я не уверен ... оно же проходное ... значит что не подай всё пройдёт ...

    PS у мну в одном из магазинов ВВК стоит ... такое непотребное существо ...
     
  2. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Возможно но всё равно полный шлак, сродни Yamaha RX-V 359 только с под опциями и бесполезным HDMI хабом. А стоит дороже.

    Вот как раз и я про тоже, что для 12 метров волне можно на парясь взять что-то из коробки и не переплачивать лишние деньги. Звук даст приличный, работать будет, а больше обычному обывателю что до этого на пищалках от телевизора сидел и не нужно.

    По поводу HDMI и 1080i там очень своеобразный проходной. Он зачем-то через себя всё пропускает и коверкает :(. У знакомого есть это «чудо», по этому я бы никому не рекомендовал его покупать.
     
    Shtrih55 нравится это.
  3. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    я сам в раздумье глубоком ... осенью квартир сдают .. ремонт делать .. мебель покупать ... технику ... хочу на кухне себе забаццать игровое место ... думаю как бы звук развестить ... медиа сервер ужо собрал 8)
     
  4. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    я лично вообще не вижу смысла в 5.1. хорошая 2.1 акустика имхо куда полезней. Все эти виртуальные объёмные эффекты разве что в паре-тройке игр хорошо сделаны или хотя-бы заметны. Фильмы вообще смысла в 5.1 дома смотреть не вижу. Лучше в кинотеатр сходить.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вот и я начинаю склоняться к такому мнению, что 5.1 дома не нужно.
     
  6. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    В кинотеатрах в последнее время один хлам показывают, да и дома куда удобней.
     
  7. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А вот я подумываю купить logitech z-5450
    http://new.dns-shop.ru/prim/price_detail.php?i=11469
    Весьма удобная вещь:два оптических и один коаксиальный входы (можно подключить пару приставок и комп),беспроводные задние колонки.
    Для моих 12 метров как раз хватит.
     
  8. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    isupov, а вот это батенько реально любопытная вещицца ... ещё бы понимать насколько хороши тылы 8)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это как раз то, про что я писал - там все сателиты однополосные.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    По звуку почти тоже самое, что и «BBK MA-1000S», не удивлюсь если начинка там таже. А вот по цене в два раза дороже. Да и в Москве найти их тяжело. У них ИХМО единственный плюс это то что они беспроводные.
     
  11. isupov

    isupov Well-Known Member

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ну смотрятся получше BBK, а к звуку я не особо придирчив). По мне в самый раз.
     
  12. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    я всё же на новом месте в потолок себе акустику поставлю ...
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну да, а то соседям сверху иначе почти не слышно будет.
     
  14. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    вибропласт решает 8)
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что это за зверь?
     
  16. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    звукоизоляция
     
  17. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    А кто что знает вот про ети калоши? http://www.pult.ru/product/2895.html
    Отзывы читал положительные,говорят звук на уровне,но к ним ресивер надо полюбому. Завтра думал ехать брать, вместе с ресивером который сдесь упоминался Cони с двумя hdmi. Почитал форум и то как о нём отозвался Стратег(ему спасибо отдельное) порыл инет и оказалось хорошо что я его не купил :) темболее под такую акустику.
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Колонки эти очень известные и качественные. То есть из пузатой металлической мелочи по этой цене Kef наверно одни из лучших, правда я последние 2-3 года не следил за этим и там было несколько моделей. Но все равно любые колонки надо слушать самому - какими бы хорошими не были именно эти, они металлические и мелкие. Хотя для Kef эта линейка очень раскрученная и продуманная, но все равно металл и размеры дают о себе знать. Преимущество пульта.ру, в том что там многое можно послушать. Поэтому берите тот звуковой материал что вы хорошо знаете, CD и DVD, и езжайте слушать. При том все равно послушайте для сравнения и другие колонки, даже если эти устроят. И очень важно понимать, какой у вас ресивер - потому как от ресивера многое зависит. Я как-то чуть со своим не поехал слушать колонки, что скорее всего тут тоже возможно.
     
  19. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    CirДа,акустика это чутли не единственная техника о которой по описанию почти нечего не ясно( для меня) ,надо слушать.Только в пульте.ру цена великовата,это я для примера взял первое что нашёл. В Киеве их свободно можно взять за 1050$.
    Еще на примете вот такой вариант http://plasmamarket.com.ua/Hi-Fi_Yamaha_NS-555.html Только смущают размеры, в комноте придется делать капитальную перестановку и может даже жертвовать чемто из мебели :) В сравнении с KEF разница сильно ощутима?
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ресиверы тоже надо слушать. Если нужно только кино, то тут проще, а вот если музыка с того же CD или DVD-Audio и SACD то уже сложнее. Та же Yamaha c Pioneer продвинутые и относительно дешевые, но годяться только для кино. Denon с Onkyo заметно дороже, но и музыку играют хоть как-то. Кстати колонки нужно подбирать под свой ресивер, ну или наоборот - то есть покупать их обоих в отрыве друг от друга не советую! Я вот купил Denon, под него Monitor Audio, он у меня сволочь накрылся быстро и пришлось брать брата по разуму Marantz - той же корпорации со схожим звуком, но заметно менее технологичный и с большим упором на музыку, а не кино.

    Покупать колонки Yamaha, тем более напольные, настоятельно не рекомендую. За комплект 1000$ советую вообще забыть про напольные, потому как за эти деньги даже если ограничиться только фронтальной парой, нормальных имхо не купить. Да и у меня лично отношение к дешевым напольникам скептическое. Когда полочники стоят 500$, напольник аналогичного звучания (в плане точности и аккуратности звучания) стоит раза в 2-3 дороже. Да и я люблю нейтральное, теплое и сбалансированное звучание, а дешевые напольники для меня всегда перебирают в басе. А Yamaha так вообще0 хорошими колонками не знаменита.

    Да, и не забудьте покупая такие колонки купить нормальный комплект проводов. Только не гонитесь за фирменными по 10-20 баксов за метр. Можно что и по-проще, главное чтобы они были толстыми и качественными.