Помощь по PC!

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем american, 12 авг 2007.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    А давно они вернули регу по инвайтам? Помню у них долго одно время открытая рега была.
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    А кто за этим следит,давно или недавно :) все по факту....была открыта,теперь закрыта,потом опять откроют..
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Товарищи, не могу нужные ключевые слова найти, чтобы гугл выдал нужный результат. До сих пор пользовался вай-фаем, но хочу комп подсоединить через провод. Лан-розетка находится прямо рядом с компом, но от неё идет шнур под полом до рутера. Так как я не хочу новые провода от рутера до компа тянуть, можно ли как-то шнур, который идет из розетки разделить на два сигнала - один пустить по проводу на комп, а другой - по проводу к рутеру. Не знаю, понятно ли изъяснил, но если кто понял, то подскажите - такие адаптеры продают?
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Свитч что ли?
     
    The I нравится это.
  5. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ну если ты не все знаешь , че ты поперся в учителя то?=)
    Мускулов у тебя нет как у меня на стройке работать, так?
    Предпринимательской жилки, как у меня...тоже понял что...нэ)
    И работаешь учителем, при этом нифига не зная зая?
    Скажи что ты русский шпион в Японии и я все прощу!=)
    p.s: Свитч получше спиттера:facepalm:
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    По идее одно и то же (в плане твоей проблемы), свитч просто надженее.
     
    The I нравится это.
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Зяй, опиши подробнее что у тебя там за розетка такая ? Она что, торчит в стене и не занята или занята проводом к роутеру ? Если на роутер идёт только ADSL сигнал, а уже на самом роутере он "переходит" в твой интернет (с логином и паролем) - тогда только тянуть провод от роутера к компу.
     
  8. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Он написал лан розетка, что, скорее всего, подразумевает RJ45 розетку, из чего следует, что у него заведена оптика, а роутер чисто для раздачи вай фая, так что дерп ему всё правильно посоветовал :)

    з.ы. Если только у них там не ушлые японские провайдеры, которые херачат один большой адсл канал, а от него по дому через свитч заводят остальным интернет:D:D:D
     
  9. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    А роутер нельзя тупо к компу переместить и запитать комп от него по проводу? Там же наверняка есть пара LAN портов.

    Если нет - то свитч нужен.
     
  10. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    опять же, судя по тексту зяя, роутер стоит в таком месте, где лучше раздаётся вафля, и это явно не возле компа, раз аж под полом кабель тянуть пришлось)
     
  11. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Хз, вроде японские квартиры большой площадью не славятся. Да и можно роутер помощнее взять, вместо свитча.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    я как понял сейчас у тебя такая ситуация:
    Городскойкабель->роутер, роутер раздает вайфай на мобилу и комп.
    Ты хочешь сделать - городской кабель-роутер и комп одновременно
    ответ - никакой сплиттерсвтич тебе не поможет, так как скорее всего у тебя идет какая либо авторизация по логину/макадерсу/хрензнаетчеще чему, и может одновеременно к городскому кабелю (кабель от провайдера) быть подключено только одно устройство, которое может логинится в сети.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Логина и пароля спецом не ввожу, но всякое может быть. В общем, попа?

    In Yu we trust.
     
  14. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Слушай дикха больше) Если у провайдера авторизация по Маку - всегда можно им отправить новый. Правда у обычных свичей их нет (мак адресов), придётся покупать Хаб. То есть схема такая - запитываешь хаб от розетки, далее один провод от него ведёшь в комп, а оставшуюся от роутера подпольную соплю тоже втыкаешь в новый хаб. Вуаля - у тебя всё подключено к инету, только раскидано по разным подсетям. Но эту проблему тоже можно решить, если тебе необходим удаленный доступ между устройствами. Как - отдельный разговор.)
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
    The I нравится это.
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    То есть покупаю хаб, через него один провод в комп, другой в рутер?

    Удаленным доступом хотел побаловаться, особенно включением питания компа через лан, но могу перебиться. -)

    In Yu we trust.
     
  16. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Именно так. Узнай у провайдера - лочат ли они доступ по Мак Адресам. Если нет то достаточно самого дешевого Свича. Если лочат - нужен хаб. Если лень звонить, а разница в десятку баксов не является существенной - то сразу можно хаб купить. На обратной стороне Хаба написан Мак Адрес - его нужно будет сообщить провайдеру чтоб он "дал добро".
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
  17. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Хосспади, задурили голову человеку. Свин, не может у хаба быть мак-адреса, это L1-устройство. Мало того, их сейчас уже не купишь нигде. Везде продаются только свитчи (либо уже роутеры (L3) и т.п.).

    Так вот, Зай. Бьюсь об заклад, подключениие к инету сейчас осуществляет твой роутер, он и инет раздает. Если на месте розетки ты поставишь свитч, а комп и роутер окажутся в одной физической сети - это проблему решит. Чтобы узнать детали, нужно либо пнуть провайдера, либо посмотреть настройки на роутере (http://192.168.1.1 или там http://192.168.0.1 и т.п. - в зависимости от модели).
     
    The I нравится это.
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я могу настройки посмотреть вечером, но что именно мне там искать? Пароля там точно нет, если что. Я в настройках лазил, когда менял канал для вайфая. Пароль только на доступ к роутеру.

    In Yu we trust.
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    ну смотри, у тебя есть абонентка, ты платишь ее как за одного пользователя. Если ты от одной розетки подключишь два устройства, то провайдер может посчитать что ты решил его обдурить, так как видит не одного пользователя, а двоих, и будет атата))
     
  20. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Да, настройки WAN-подключения. Если никакой авторизации нет - в принципе, это и не страшно. В предполагаемой схеме у тебя роутер просто будет шлюзом для компьютера как для всех абонентов беспроводной точки доступа.
     
    The I нравится это.