Помощь по PC!

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем american, 12 авг 2007.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Не помогло. Ошибка ввода/вывода при попытке clean. Кто что ещё посоветует ? Может стоит попробовать в виндосовском инсталляторе форматнуть. Правда, у меня сомнения, увидит ли он флэшку как носитель...
    Какой ещё можно заюзать жОсткий "разбиватель" ?
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    у меня недавно такая же фигня случилась. Покурил инет, попробовал несколько прог для "глубокого" форматирования и выкинул флешку. Ей кабздец.
     
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Вот и у меня такие же мысли возникают. Обидно конечно, на боксе сейчас не смогу играть. Ну да ладно, завтра пошастаю по-городу, присмотрю чего.
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    только ПО от производителя, если такоевое вообще удастся найти в свободном доступе. К примеру у Transcend была такая утилита, как то оживил флешку после сбоя питания.
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Флэшка Apacer, софтину нашёл - не помогла.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    у меня смартбай на 16, то же самое - "диск защищён от записи", хоть обосрись. =)
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Это не защита, это глюк чипа флэшки.При вытаскивании произошёл сбой, и память залочилась, может сработала защита от перенапруги или что-то такое. Поможет только хард разблокировка (или время, как некоторые пишут). Вот только куда там подступиться - понятия не имею. Пускай валяется ввиде брелока, может оживёт :)
     
  9. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ыы, вчера когда телек проверял - дай думаю форматну флеш в NTFS, проверю читает ли плеер телека такое по USB. Windows флешки по правой кнопке не предлагает в NTFS, только FAT32 и exFAT.
    Потом вспомнил как ArhiAngel убил флешечку недавно - сразу назрел вопрос, как форматил? Через менеджер дисков в Управлении в Windows или через стороннюю прогу?
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Что у тебя за Винда? Это в FAT32 (больших объемах) отформатировать проблема и нужны сторонние проги, а NTFS там первая в списке файловых систем.
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    У меня XP. Попробовал на 8-ке, действительно NTFS есть.
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    трабла такая: азусовская мать P7H55-M-PRO. купил вторую планку памяти Круциал к такой же первой, разница между ними в 3-4 месяца пример поэтому серии чуток разные, но в остальном планки идентичные. так вот: из слота А1 стартуют обе без проблем, но в двоем эти планки в любой комбинации дальше лого биоса дело не идет. Пробовал обнулять биос. Планку в мемтесте не проверял, но не думаю, что она битая. Вопроса в принципе два: 1. Что еще можно попробовать, чтобы попытаться их запустить? 2. Если менять, то на такую же или все-таки на другую?
     
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Мужики у меня неттоп сдох!:coldfeet: Помогите!!!

    Такое дело, перекидываю несколько фильмов с внутреннего жд на внешний. Замечаю через какое то время, что копирование встало. Отменить и выключить/перезагрузить из меню пуст а также ctrl-alt-del не получилось, пришлось принудительно с кнопки выключать.
    Повторно включаю и тут 2 варианта, если кликаю загрузка средства восстановления, через какое то время появляется заставка со стрелкой и все, больше ничего не происходит.
    http://www.youtube.com/watch?v=oK90-I_c6RM....be&app=desktop
    2. Если выбираю обычную загрузку долго грузит, затем мигает синий экран с надписью и снова загружается до выбора действия.

    Текст следующий:
    [​IMG]
    Далее вычитал, что надо попробовать викторией полечить и затем выполнить проверку раздела утилитой chkdsk.
    Сходил к другану с компом, набрал пива на 800р, создали флешку загрузочную.
    В биосе сделал все по инструкции. Загрузка с флешки, но теперь пишет Can not find GRLDR. В общем викторию не удается запустить. Что делать?
    P.s: Флешку делал по инструкции - http://blog.fc-service.ru/hardware/hdd-bad-sector.htm
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Подозреваю, что загрузчик флешки должен был быть линуксовый Grub, но вы его при создании флешки как-то поломали :). http://forum.3dnews.ru/showthread.php?t=17911 - тут обсуждают похожее, вроде.
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    Юран, да все норм, просто порушились загрузочные файлы. у тебя есть другой комп?
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну вроде он светил блок питания на 1200Ватт Корсаровский и шаси от Фрактал в теме обновок железяк. Я боюсь спросить что у него там за зверь, которому нужно 1200Ватт. :nailbiting:

    Мне на Haswell-E разогнаном до 4.4Ггц и двумя 980 хватает 750Ватт с запасом, так как в простых играх вроде Diablo 3 блок питания вообще охлаждение отключает.
     
  17. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    видел, но больше ничего не светил поэтому и спрашиваю дособрал ли он себе этот медиацентр? а такой блок он купил по-моему чтобы он вообще не крутил вентилем, да и выгодное предложение подвернулось.
     
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Отнес мастеру за косарь починил, надо было сразу так.
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    блин, да там дел на 15 минут. обидно, что сразу не увидел твой пост
     
    Youra_ha нравится это.
  20. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Спасибо бро. Сделал и ладно. Чел сказал целый день проверялся hdd, на работе включенным оставлял . Ошибок дофига.
    Надо новый брать. И вот вопрос. Как мне винду на новый жестак перенести? Дисков никаких нет. Винда на компе и все. Или забить и пиратскую установить?