Помощь по PC!

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем american, 12 авг 2007.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Пока придерживаюсь версии с откатом биоса до заводской версии, ищу инфу на сайте производителя. Все же игра так не убивала мой конфиг на AM3 (хотя и вешала). К сожалению ни у кого из знакомых процев под AM4 нет, поэтому сначала понесу в ближайший сервис принадлежащий крупным сетям (чтоб все компоненты для проверки были), а уж затем, если что не так, сдам конкретную не работающую деталь по гарантии.
    P.S. Хоть бы дело решилось просто переустановкой биоса.
    P.P.S. Halo Wars снес с винта от греха подальше :).
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    dikh нравится это.
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    это была месть хало тем, кто играет в нее не на боксе))
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.680
    Баллы:
    523
    Кен, ну как ситуация с компом?
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Да в целом пока никак. Отнес проц и материнку в сервис, чисто глянуть, что там навернулось, говорят что материнская плата, но не могут определить почему. Завтра буду по гарантии отправлять обратно в магаз.
     
  5. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Классная диагностика. Как в автосервисе, что сломалось? Двигатель. А что делать? Снять передний и задний бампер, заменить оставшееся, прицепить бампера обратно.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну хоть бесплатно :). Носил в ДНС. Учитывая уровень диагностики, думаю что лучше отправить обратно весь комплект и пускай уже в магазине с этим парятся.
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Докладываю чем закончилась эпопея с моим новым компом: перед тем как отправить комплектующие обратно в московский магазин я решил попробовать еще раз отнести железо к нашим местным спецам, контора была не такая фирменная как ДНС, но ребята осмотрев детали четко сказали, что полетел БИОС и обновили мне его за 1500р., при этом вроде бы даже обошлось без выпаивания флешки с прошивкой. В принципе, доставка железа в Москву обошлась бы мне примерно в эту же сумму, только еще ждать надо было фиг знает сколько. Теперь все работает нормально :). Надо еще потестить железки, а потом снова перейду с FX 8300 и DDR3 на Ryzen R3 2200G и DDR4.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2018
    RussianSwine нравится это.
  8. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Интересно, почему? Софт для настроек бивиса из под винды стоял?
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Видимо да. Мастера говорили, что если придется выпаивать, то шить не будут, поскольку я сказал, что хотел бы сохранить гарантию.
     
  10. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Купил себе для работы планшет на Windows 10 Irbis TW96. В принципе меня в нем все устраивает за цену в 10к. Кроме двух слегка бледноватых пятен на экране.
    IMG_20180930_1401291.jpg
    Я бы конечно пошел и поменял все сразу по гарантии, но такого же планшета в магазине больше нет, да и успел уже закачать туда всего. Это что-то серьезное или дефект незначительный?
     
  11. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Экран говно, точней собран из говна крабами. При сборке или влага попала, или не проклеили нормально. Это ирбис, это нормально.
    Зыж и это только начало.
     
  12. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну в общем надо менять)? Вариант опять-таки заменить на тот же ирбис с доплатой в 1,5к. за чуть более новую модель (причем с меньшим разрешением экрана), ибо все остальное из разряда 2 4 ядра 2 гига.
     
  13. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Это тебе решать, менять или нет. К сожалению на данный момент сегмент средних планшетов просто для серфинга/кино в полном анусе по причине или диких цен или неадекватности ТТХ. Планшеты на Винде нормальные делает только Майкрософт, но с убийством рт серии вменяемых ценников не осталось. Китайцы ставят только убогие камни, ибо нормальные тоже дорого и никто не купит. Остальные на Андроиде которые бренды странные ребята в средней ценовой категории - камень/память нормально, экран говно. Экран нормальный - оперативки нет. Экран, опера норм - АКБ на три часа.
    Так что или топ брать, или ждать глобальную версию мипад4 от сяоми. Но там засада с миуи этой сраной, имхо, беда любого устройства от сяоми - миуи. Такого количества ненужного неудаляемого говна в прошивке только у Самсунга наверное.
     
  14. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Ну и поменять ирбис на ирбис это тоже мощно... Ирбис, днс, дигма, бб... Имя им Легион, собирает дядюшка Ляо на коленке из подручных материалов.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну, приходится выбирать из того, что есть :). Смотришь на характеристики и везде реально что-то урезано, то оперы мало, то батарея слабенькая. Вообще в начале года присматривался к планшетам на Винде Prestigio, но даже их в наших магазах сейчас толком не найдешь, ибо ассортимент конечно снизился.
     
  16. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    интересно, почему нужен планшет именно под виндой? ибо их выбор реально мал. точней бинарен, или полнейший фарш от мс за тонны нефти, или всё остальное из чайной страны с ценами, которые зависят от наглости барыги.
     
  17. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    тебя не страшат трудности, смотрю. то ирбис, то это... отчаянный парень. :)
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    MS Office и наличие и наличие под рукой других стандартных для Винды программ).
     
  19. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    MSO365 как вариант не рассматривал?
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Рассматривал, но мой старый планшет на андроиде его не поддерживает. Поэтому я решил, что если уж и брать новый планшет, то сразу брать на Винде, чтобы не было проблем с нужным софтом в принципе).