PS2 Помогите выбрать приставку

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем hidemasa, 26 дек 2006.

  1. hidemasa

    hidemasa Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    У меня такая проблема, привез сыну из Японии игры для ПС2 родные (подарок решил на НГ сделать), решил, что приставку смогу купить и в России. В результате наткнулся на огромное количество противоречащей информации: где-то написано, что Японские игры идут только на японских приставках, где-то советоют прочиповать.
    Если у кого была такая же проблема, или просто, кто знает что-нибудь по этому поводу, подскажите, что мне сделать, какой чип нужен, возможно ли вообще решить проблему?

    Заранее извиняюсь перед администраторами, если такая тема уже есть, перенаправьте меня туда и закройте эту.

    Спасибо.
     
  2. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    иди в магазин и покупай чипованную пс2
    не ошибёшься
    пофигу какой чип;)
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Предлагаю еще 2 варианта решения:
    1. Съездить опять в Японию и купить там PS2
    2. Опять же съездить в Японию и купить там PS3
     
  4. hidemasa

    hidemasa Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    >Gravemaker
    Так все и дело в том, что я с этим вопросом уже обращался ко всякого рода мастерам по чипованию - и все говорят разные вещи.
    А раз пофигу какой чип, зачем их такое многообразие? (обычное любопытство)

    >рус1 1й вариант мне и самому очень нравится, но боюсь, до следующего года уже ничего не получится, а праздник ребенку неохота портить.

    Неужели никто не сталкивался с таким? Что, все покупают только русскую лицензию и русское пиратство?
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    У разных чипов разные возможности. Контор по выпуску чипов много - все хотят бабло зарабатывать. Помножь количество контор на количество выпускаемых ими чипов - вот тебе и куча мала.
    Некоторые противники пираццких дисков чипуют лишь для того, чтобы играть в так называемые "import" игры, т.е. лицензионные игры предназначенные для другого региона.
    Так что если у тебя консоли пока нет, то бери или чипованную у нас или нечипованную в Японии. Хотя я склоняюсь больше к первому варианту - ну не ездить же потом за новыми играми в Японию :)
     
  6. hidemasa

    hidemasa Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    >pvc1
    Спасибо за совет, значит выход все-таки есть - это радует.
    А можно дурацкий вопрос, у нас сразу же продаются чипованные? Я в продаже видел только обычные, которые предлагают прочиповать - это одно и тоже?
    И еще, где можно про чипы почитать, чтобы знать какой мне нужен?
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Если смотреть в крупных торговых сетях (типа Эльдорадо, Техно Сила, Метро и т.д.) - то однозначно нечипованные. Если где-нибудь у дяди на рынке и в ларечке ЧП Пупкин, да еще по цене больше чем в вышеупомянутых сетях, то это явно чипованные консоли. А если там же еще лежат диски (не по 20-60 у.е) со скромной надписью "На русском языке" - значит точно попал по адресу.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    hidemasa
    Всё зависит от того где покупать. Надо покупать не в официальных больших магазинах, а на рынке или в небольших магазинчиках. Там если консоль чипованная - тебе так и скажут.
    Если есть сомнения пойдут ли твои игры - возьми их с собой и проверь на месте.
     
  9. hidemasa

    hidemasa Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Спасибо за советы. Очень, конечно неохота покупать на рынках, но, видимо, придется, в конце концов пиратство оно и в Африке пиратство.
    Наверное, Горбушка - лучший выход.
     
  10. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    бери чипованную ПС2 у нас и никогда не ошибешься.
    и японские твои игры пойдут, и с сети будешь качать образы и писать на двд сам...
     
  11. hidemasa

    hidemasa Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Спасибо всем большое за помощь! Взял чипованную, вчера ночью попробовал - игры идут, все нормально. Завтра сынулю порадую))))
    Боюсь, теперь его будет не оторвать, да еще и потребует переводить ему все, что там написано....эх, в какую я авантюру ввязался...
     
  12. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    То что не оторвать - это хорошо, значит игра интересная.
    насчет переводить - почти все игры есть на русском (пиратки). перевод половины из них хреновый, но зато понятно.
    например на torrents.ru можно скачать русские версии игр.