помогите выбрать комп

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем aladd, 6 авг 2007.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Вот .. почти на полторы тыщи :)

    http://price.sunrise.ru/webprint.aspx?order=2007819124320809

    Комментарий : корпус там конечно с БП , но его лучше сразу вытащить и на полочку положить . Термалтейк свои корпуса отвратными блоками комплектует :( Поетому Хипер на 730 ватт , с запасом.
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    не, вот догонять цену аксессуарами типа корпус и блок питания не надо :)
    для меня главное железо быстрое - все остальное можно самое дешевое (если сломается - не моя забота)
    4 гб тоже не вижу смысла брать, т.к. винда их не может реализовать. уж лучше взять 2гб но самых быстрых.
    винт большой не нужен - есть сервер для этого. корпус сойдет за 40 уе.
    DVD±RW - почему самсунг??
     
  3. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Да не нужны такие блоки питания, это все развод производителей, тем более для вычислительных задач, а не игровых.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В OpenGL лидером всегда была nVidia, советую взять
     
  5. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Я не догоняю цену . Вопреки распространённому мнению , корпус и БП , это не то , что следует покупать на сдачу и выбирать абы как .

    там 2 гига .

    не сойдет :) Неохота лекцию читать , но в общем - хорошему железу хороший корпус . Дольше проживет .

    Ок :) Тогда вместо него WD Raptor . Быстрые винты еще никому не мешали.
    Потому что хорошая модель . У меня её предок , W163 . Тот что в списке - развитие идеи так сказать :) Посвежее модель . Native SATA , пишет/режет/читает практически всё . И , как бонус на спец болванках рисовать умеет.

    Кстати если nVidia , тогда уж 7900GT/GS , но никак не 8600 .. даже если и не нужны игровые возможности, нафига брать откровенный отстой ? 8600 очень неудачная карта , нвидиа переборщили с обрезанием ..
    Во первых - нужны , во вторых - это всё таки рабочая машинка , а кому охота потерять данные (и возможно работу за несколько месяцев ) , если якобы-400-ватт-бп-из-кетайского-тазика-за-40-баксов сдохнет , утянув с собой всё железо ? Даже если не всё , а только хдд ? К тому же запас карман не тянет.
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
  7. Tom_RiFF

    Tom_RiFF Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Этот винт (WD740ADFD) шуметь будет миг-29 на взлете 10000 оборотов это чисто геймерская модель мой совет samsung spinpoint HD501LG или hitachi t7k500, у меня стоит первый, а у знакомого второй признаюсь по сравнению с моим стареньким WD102JS это просто чудо если есть хоть один в наличии бери.[​IMG]
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ой , да что вы говорите . У меня стояло 2 таких винчестера в RAID0 , в корпусе без какой бы то ни было звукоизоляции и шума слышно не было , в отличии от стоявших до этого двух банальных 80к seagate в том же самом рейде.
    Модель это не геймерская , т.к быстрый винт для игр практически ничего не даёт . Польза лично мне была от помянутого выше рейда из рапторов
    - в реактивной установке винды ( 9 мин , засекал ) и не менее реактивной инсталляции игрушек . FPS и быстродействия в ИГРАХ - не прибавилось . Так что не несите чушь , товарищ . Вот как раз для работы с фотожабой и 3д максом быстрый винчестер самое то . И раптор - весма разумный вариант . В идеале конечно надо сказю , но это очень дорого , шумно и неоправданно для данного компа . Раптор же - самое то что надо .
     
  9. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    760 Ватт нужно для совершенно каких-то нереальных задач. Почитай данные о реальном потреблении

    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/21060

    4-ядерный процессор Core 2 Extreme QX6700 (Kentsfield), разогнанный до 3,5 Ггц+две видеокарты Foxconn GeForce 8800GTX в SLI-режиме - такая система жрет 450 ватт на макимальной нагрузке.

    И потом, я где-то предлагал брать китайский блок питания ? Любой FSP на 400 Ватт будет более-чем достаточным для такой машины.
    Запас кстати карман все-таки тянет, ибо на потребление в два раза меньше номинала у блока проседает КПД. Ну и мне лично не охота поддерживать оболванивание покупателей.
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Не забывайте, что ватты бывают разные :D, в том числе и китайские, которые отличаются повышенной мощностью, выраженной в числовом эквиваленте :)
     
  11. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Если БП - китайское говно, то не важно что на нем написано, и даже сколько ватт он реально выдает, все равно это игра с огнем. По-моему я достаточно ясно выразился что речь идет о нормальных блоках питания.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я купил корпус за 23 и рад по уши. Что с ним может произойти? Это же просто форменный алюминий с пластиком.

    Мне кажется не потому что хорошая модель, а потому что у тебя такой. А лучшие модели резаков делают Plextor & Pioneer.
     
  13. Tom_RiFF

    Tom_RiFF Well-Known Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    2RGB Nameless
    Из перечисленных задач не вижу ни одной где может потребоваться RAID.Кроме опять тех же игр. Сомнительно чтобы такое понадобилось для обработки фотографий или рисунков.Не...конечно если сделать линейный массив то все будет грузиться вдвое быстрее.И игры и редактирование графики повеселее будет, но не стоит забывать что и надежность системы при этом упадет вдвое.Оно надо?
    Про шум, у каждого человека свое мнение что такое тишина.
     
  14. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Нед . Не поетому . Просто писал на нём всё , читал всё , кроме , пожалуй родных двд фильмов ( т.к редко покупаю и смотрю ) . Жрет всё просто прекрасно , пишет - тоже . Единственная проблема была - с ним не захотел корректно работать встроенный сата контроллер чипсета nForce 4 SLI . Решилось перетыканием на разьем контроллера silicon image и всё стало идеально.

    нед :) Нет лучшей фирмы , в принципе . К тому же плекстор сам ничего не делает . Есть отдельные модели резаков отдельных фирм . Есть говеннейшие пионеры , есть отличные ( на полном серьезе ) LG и так далее . Всё зависит от конкретной модели резака , а не от бренда , который на нём нарисован.

    ЭЭЭ нед ) Дело как раз в том , во что этот самый люминь отформовали и каких дырок в нём навертели. В общем примерно так - хороший корпус с грамотной планировкой внутреннего пространства и хорошей вентиляцией экономит просто кучу нервов при сборке и сервисе компа , ну и при апгрейде - не нужно думать , влезет ли в него та или иная железка. А продуманная вентиляция спасет железо от преждевременной смерти и адских условий работы ( особенно по нынешней жаре московской.. ) . Тот Thermaltake , что я подобрал , с моей точки зрения ( избалованной всякими Lian Li и Silverstone ) - конечно не идеал , но если брать всё в sunrise - один из лучших вариантов. Есть конечно получше там - thermaltake armor/kandalf , но они дороже , и явно не для рабочего места :) Если же не напряжет взять железо в санрайзе , а корпус в другом месте , настоятельно рекомендую взять вот такой Chieftek

    http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:se:0:0:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=63325::chieftec:: . Дешевле и лучше того термалтейка . Только надо не забыть взять к нему в комплект
    один 120мм вентилятор и два 92мм вентилятора . К тому же блоки питания с чифами идут очень и очень приличные , можно не брать тот FSP из предидущего конфига.


    Собсна я подумал и переделал конфигу , пихнув туда как раз 400 ваттный FSP BlueStorm . ;)
     
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    винта всегда хватало самого обычного... прелейстей рейд-массива я не ощутил ни разу (был уже) - поэтому его не хочу.
    074,0 Gb HDD Western Digital - 74гб слишком мало - мне столько надо на раздел с виндой, чтобы она создавала там файлы подкачки, а ведь еще надо место под рабочий материал... вобщем винт подойдет прежний на 400гб (500гб нет смысла - слишком много)

    можно ли корпус все же попроще? мне красота ни к чему - системник все равно стоит под столом и я его ногами пинаю))))
     
  16. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Попроще :) См выше :)

    http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:se:0:0:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1&oper=63325::chieftec::

    Я вообще корпус то не по морде выбирал ) А по его нутру . А что у него там за морда - дело десятое . В общем вот вам пожалте чифтек . Если же хотите всё брать в одном магазине ( санрайз ) - то пойду копать ихний прайс ..
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Зеркальный RAID - это прежде всего надёжность хранения информации. Ни один нормальный сервер не обходиться без Рэйда.

    Бред. Надёжность может упасть только в том случаее, если блок питания дохлый и не тянет второй винт.

    Прекрасно (на глаз) режет и жрёт любая модель резака любой фирмы. :)

    Я не углублялся в производителей для пионеров, но только пионеры, причём все, могут писать диски для Xbox360. Если бы производители были разные, то не все бы писали диски для ящика.

    Я взял БП чифтек на 500W две недели назад. Не понимаю зачем мне столько, но доволен. :)

    Неименитые производители не дерут денег за свои корпуса, при это мой корпус за 23евро имеет справа две дырки для вентилей и сзади одну.
    Когда я выбирал корпус, главной задачей было найти корпус, похожий на корпус, но никак не на самолёт, феррари или светящуюся дискотеку, коих сейчас завались.
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    В общем нашел я там приличный корпус . Ловите новую конфигу .

    http://price.sunrise.ru/webprint.aspx?order=200781920231809

    В общем , всё таки раптор , но 150 гиговый . Всё уложилось без каких либо ужиманий . И 20 уё сдачи :)
     
  19. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Нуу , топовые корпуса как правило на них не похожи .Пара примеров :

    Silverstone Temjin TJ-09 , на данный момент идеальный корпус по совокупности параметров , с моей колокольни конечно :) Ничего лишнего , офигительно сделан и очень и очень продуман . И никаких финтифлюшек.



    А вот моё чудище нынешнее :

    [​IMG]

    [​IMG]

    не похоже на дискотеку, феррари и тп ? :)))
     
  20. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403